Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Аккустика для дома на Альфардах помощ по разделению динов


Вадюха

Рекомендуемые сообщения

Короче звонил в Ростов, трубку никто не берёт. Придётся по Краснодару полазить, знаю что в магазинах есть кое что из каденсов. Но суть не в этом. Если не закрывать тему, то скажу что я тоже за 3х полоску и за другой дизайн, но сейчас надо разобраться с 4мя динами, жа и ещё от 2х канальника. Я знаю, что сложно, но еслиб другу собирал мастер эти колонки, то он бы тож делал бы 4 дина. Мне дана задача и её надо решить. Кстати после переговоров, было решино поставить лв100а4 и теперь к нему надо подобрать еще три компанента. Размеры мид 8'' или даже 6'' и сч 6, 5 или 4. Пищка рупор.

Примерно:

нч лв 100а4 (в 100л с фазиком должно норм сыграть)

шир ем 801

сч(х.з. она будет играть вместе с 801, грубо получица 3х полоска с 4мя динами,) 5-6'' похожую на 801

вч дт 201(хотя её потенциал в принцепе не нужен)

 

Все частоты будут исправляца эквой, этот мастер делает это дело в усилке на отлично. Нада дискотеку, высокие поравняем и пусть арёт, надо посидеть послущать музу, все убрал кроме низов и слушаешь с выраженным басом. Вотак нада.

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=fZ3MBAD4gI8&list=UUu4XxFHcdDyEHysb2EZVnFQ&index=11&feature=plcp

 

вот тебе даже двухполоска именно на 302 и мидах LW100a4.

дак сюда надо всего лиь добавить серединку 8" и саб для инфры!!! зачем себе голову то забивать??????:hi:

Изменено пользователем y200yk

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Короче звонил в Ростов, трубку никто не берёт. Придётся по Краснодару полазить, знаю что в магазинах есть кое что из каденсов. Но суть не в этом. Если не закрывать тему, то скажу что я тоже за 3х полоску и за другой дизайн, но сейчас надо разобраться с 4мя динами, жа и ещё от 2х канальника. Я знаю, что сложно, но еслиб другу собирал мастер эти колонки, то он бы тож делал бы 4 дина. Мне дана задача и её надо решить. Кстати после переговоров, было решино поставить лв100а4 и теперь к нему надо подобрать еще три компанента. Размеры мид 8'' или даже 6'' и сч 6, 5 или 4. Пищка рупор.

 

Вадюх, почему решили именно лв100 а не 120? При наличии мида, чтоб всеж вычерпать единственно разумную пользу из 4-х полос - добавили б баса, тк есть мидбас отдельным дином. 10-ки на канал Вам будет мало на 50 метров, к тому же это перебор - на 1у такую десятку ставить еще и мидбас (при необходимости вершок мида можно подтянуть соответствующим сч). АС получатся достаточно крупные чисто из-за того что Вам нужно разместить 4 дина на передней панели, поэтому объема на 12 дюймов хватит. Но ей богу - если ответите, что другу десятка просто красивее и разумных причин не будет - то вежливо больше эту тему посещать не буду, тк с визуальными глупостями надо в конце концов когда то завязывать.

 

Пищка рупор вероятно будет грубовато играть по сравнению с Альфардовским шелком (те, что с 3-4 болтиками) или, y200yk - я не прав? (никогда не слушал именно Альфардовский вч рупор). Мощность у Вас будет не более 200-250 Вт тк иначе похерите через пол года НЧ своей любовью к басу. На такой мощности ВЧ рупор не реализует себя в полной мере - шелка на мой взгляд будет достаточно. Если б Вы пошли на 2 десятки на канал -тогда речь бы шла о 400-500 Вт на канал и тогда да, рупорный или здвоенный ВЧ был б сам то. к тому же рупор дороже чем даже 2 шелковых (y200yk - как всегда, в этой теме, прошу меня поправить если я ошибаюсь).

 

Мид Вам уже писали конкретно какой. Сч в тоже, но похоже они оба для Вас крупноваты...

 

Попросите Вашего мастера расписать чем и как он бы делил 4 полосы. Полагаю это будет интересной для всех нас пищей для обсуждения.

 

По предыдущим постам:

Эквалайзерами править огрехи АС нельзя. Э нужны чтоб править особенности помещений и извращать АЧХ под потребности конкретного слушателя (29 гц на +20 дб например :smile::smile:)

Сабвуферный дин он тоже есть динамическая головка громкоговорителя, только низкочастотная (отсюда и наш любимый пионерский ГДН).

Кикеры, и др чисто автомобильные сабы домой тащить не нужно, дома можно все сделать проще, в машине из-за малого помещения (салона) все сложнее, поэтому дубовые подвесы, диффузоры и чутье.. Типичная якудза :smile: Отсюда и мощности в 5 раз выше разумных домашних.

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий

3-4 болтика:biggrin:

 

318 пищи нужны для громкой домашки.

401 чуть пожёстче играют но держут 200вт на 8ом даже без кросса просто через кондёр 4.7мкф. я честно больше не знаю подоюных шёлковых ВЧ с такими характеристиками))

 

просто раз такой подход к усилителю то ЛУЧШИМ вариантом будет две полосы плюс саб!!!!

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
3-4 болтика:biggrin:

 

318 пищи нужны для громкой домашки.

401 чуть пожёстче играют но держут 200вт на 8ом даже без кросса просто через кондёр 4.7мкф. я честно больше не знаю подоюных шёлковых ВЧ с такими характеристиками))

 

просто раз такой подход к усилителю то ЛУЧШИМ вариантом будет две полосы плюс саб!!!!

 

Так их внешне ж не отличишь - я тока по болтикам и ориентируюсь :smile:

А че, 4,7 мкф это и есть самый простой кросс. В коаксиалах за 600 рублей пару тока такие и ставят :smile::smile:

Такой подход - это имеется ввиду мощность не пицот а 150-двести?

Да, кстати, рекомендованные Вами серии 15-18-х - как раз с литыми корзинами. Для меня это критерий :smile: Смущает просто, когда - штампованный, было пару раз при монтаже заразы гнулись даже какие-то.

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий

Во Саш, ништяк, вариант, тоже думал о нём, но тогда надо что усь был 300 - 400ватт при 4ом и спокойно на 2ома играл, т.к. даже если лвшку кастрирую до 60-70гц, то выше до 350 герц, она в месте с сабом будет работать, а еще выше там и 801 попрёт. Этож ниже 2х ом будет, тогда надо делать фильтр 2го порядка, шоб че нит сверху порезать, например, ту же лвэху, тогда получица шо она сыграет в диапазоне 70-350гц, это лишено смысла и сложно. Кенту хватит и лв100а4 в кач-ве саба и мида, а ем 801 запущу вместе с какой нить 6-кой(тож 8ми омной), и пищка самый верх добавит. Я думаю таким макаром мы затмим его С 90е. Кстати он сказал, что там дины перкделаны, они спокойно 150ватт(именно отдельно гдн 75ки) варят и играют действительно гуд.

 

Мегавольт, друг собирается ставить 10ку не из за красоты, а потому что она сыграет на много лучше в 100л коробе с фазиком, чем 12ха, в зя конечно 12ха лучше, и то обьёму ей надо много. А ещё эту 10ку, потомучто она сыграла б вместа мида, хотя саб тоже верха играет, просто если совать динамческую бошку в фазик, то даже альфардовские 15хи так не сыграют(всё смотрел по спикершопу) им гробина нужна большая, иначе резонанс вылазит на 60герц. Поэтому для компактности изначально и задумывался саб.

Ссылка на комментарий
Так их внешне ж не отличишь - я тока по болтикам и ориентируюсь :smile:

А че, 4,7 мкф это и есть самый простой кросс. В коаксиалах за 600 рублей пару тока такие и ставят :smile::smile:

Такой подход - это имеется ввиду мощность не пицот а 150-двести?

Да, кстати, рекомендованные Вами серии 15-18-х - как раз с литыми корзинами. Для меня это критерий :smile: Смущает просто, когда - штампованный, было пару раз при монтаже заразы гнулись даже какие-то.

 

попробуй взять любую рупорку (ну кроме 301) и подключи от кондёра хотя бы 3.3мкф к 200 ваттам))) хрюк и нет пищалки))

а этим даже от 4.7 пофиг.

 

для систем домашки свыше 500вт есть ВЧ драйверы с номиналом более 100вт ( для понимания остальными форумчанами пищалки в S90 имеют мощность 6вт:biggrin:)

 

как можно ставить дины чтобы погнуть корзину????:wacko2:

 

для любого динамика со штампованной корзиной дополнительной жёсткостью является поверхность на которую он крепится... она должна быть идеально ровной...

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Во Саш, ништяк, вариант, тоже думал о нём, но тогда надо что усь был 300 - 400ватт при 4ом и спокойно на 2ома играл, т.к. даже если лвшку кастрирую до 60-70гц, то выше до 350 герц, она в месте с сабом будет работать, а еще выше там и 801 попрёт. Этож ниже 2х ом будет, тогда надо делать фильтр 2го порядка, шоб че нит сверху порезать, например, ту же лвэху, тогда получица шо она сыграет в диапазоне 70-350гц, это лишено смысла и сложно. Кенту хватит и лв100а4 в кач-ве саба и мида, а ем 801 запущу вместе с какой нить 6-кой(тож 8ми омной), и пищка самый верх добавит. Я думаю таким макаром мы затмим его С 90е. Кстати он сказал, что там дины перкделаны, они спокойно 150ватт(именно отдельно гдн 75ки) варят и играют действительно гуд.

 

Мегавольт, друг собирается ставить 10ку не из за красоты, а потому что она сыграет на много лучше в 100л коробе с фазиком, чем 12ха, в зя конечно 12ха лучше, и то обьёму ей надо много. А ещё эту 10ку, потомучто она сыграла б вместа мида, хотя саб тоже верха играет, просто если совать динамческую бошку в фазик, то даже альфардовские 15хи так не сыграют(всё смотрел по спикершопу) им гробина нужна большая, иначе резонанс вылазит на 60герц. Поэтому для компактности изначально и задумывался саб.

 

Alphard PS-15 у меня в двери показал пик на 48гц... объём двери около 40 литров)))) рез 123дб вроде бы от 300вт пика.:hi:

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

http://www.youtube.com/watch?v=5yV9yjEg87k&list=UUu4XxFHcdDyEHysb2EZVnFQ&index=53&feature=plcp

 

 

а это опять двухполоска... для дома просто шик! немного подтянуть СЧ эквалайзером и готово.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

На выходных поедем к мастеру разговаривать на счет уся. Если удастся сделать 2х300вт при 4ом, с возможность работы в 2ома, тогда поставим компановку:

вч (дт101, раз возможности 201х не нужны,тем более 261х) рупора, потому что если слухать рок, то тарелочки звучат на титане луче, чем на шелке.

Сч оставим ем801

мид в зя так же пс 10 (лв100а4 в зя 20 литров луче не сыграет, тем более я б его всё равно за кастратил бы до 60гц)

саб 12ха (дури в него вольем заиграет собака). Кстати засмотрелся на лв150с41.

Конечно если б он собрал 4х канальник былоб луче, но как я понял он взял за основу какой то импортный сломаный 2х канальник друга. Конечно вариантов много на подборку железа и все упираеца не только в деньги, но и в возможности уся и подключения к нему(2канала или 4е) и главное в совместимость компанентов. Я специально варьирую разные варианты компанентов, чтоб наконец выбрать тот, что подходит под наши запросы. Т.к. прямыми вопросами я не отделываюсь. В конце концов не зря же колонки Монтана стоят 2ляма. Да и играют они от 2х канальника. Просто надо подобрать компаненты, которые будут играть на равных, тобиш без приемущества какого нить из них. При подборе брать за основу саб в 12'', а не мощные сч и вч и потом выясняется, что нч нужна 18ха да и еще в 200л.:hi:

Изменено пользователем Вадюха
Ссылка на комментарий

Вадюх, чет я вас не понимаю вообще уже - Вы то хотите 10 а говорите 12 много, то теперь 12. Что то еще про десятку и 20 литров... Через 3-5 страниц теперь полезли мысли о 15хах, хотя раньше это не воспринималось...

Да не считайте вы в гребанном спикершопе их. Условно домашней 10ке литров 40, 12хе 60. Это в фИ. Если хотите по науке то разомните их, померяйте и считайте. А после этого еще короб тока кубиком и от звукопоглотителя все поползет тк спикершопные понятия - много - средне мало мне лично ни о чем не говорят.

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий
На выходных поедем к мастеру разговаривать на счет уся. Если удастся сделать 2х300вт при 4ом, с возможность работы в 2ома, тогда поставим компановку:

вч (дт101, раз возможности 201х не нужны,тем более 261х) рупора, потому что если слухать рок, то тарелочки звучат на титане луче, чем на шелке.

Сч оставим ем801

мид в зя так же пс 10 (лв100а4 в зя 20 литров луче не сыграет, тем более я б его всё равно за кастратил бы до 60гц)

саб 12ха (дури в него вольем заиграет собака). Кстати засмотрелся на лв150с41.

Конечно если б он собрал 4х канальник былоб луче, но как я понял он взял за основу какой то импортный сломаный 2х канальник друга. Конечно вариантов много на подборку железа и все упираеца не только в деньги, но и в возможности уся и подключения к нему(2канала или 4е) и главное в совместимость компанентов. Я специально варьирую разные варианты компанентов, чтоб наконец выбрать тот, что подходит под наши запросы. Т.к. прямыми вопросами я не отделываюсь. В конце концов не зря же колонки Монтана стоят 2ляма. Да и играют они от 2х канальника. Просто надо подобрать компаненты, которые будут играть на равных, тобиш без приемущества какого нить из них. При подборе брать за основу саб в 12'', а не мощные сч и вч и потом выясняется, что нч нужна 18ха да и еще в 200л.:hi:

 

Вся ПС-серия идёт в италию на изготовление элитной домашки. Цена на двухполосные начинается с 2000 евро.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Вадюх, чет я вас не понимаю вообще уже - Вы то хотите 10 а говорите 12 много, то теперь 12. Что то еще про десятку и 20 литров... Через 3-5 страниц теперь полезли мысли о 15хах, хотя раньше это не воспринималось...

Да не считайте вы в гребанном спикершопе их. Условно домашней 10ке литров 40, 12хе 60. Это в фИ. Если хотите по науке то разомните их, померяйте и считайте. А после этого еще короб тока кубиком и от звукопоглотителя все поползет тк спикершопные понятия - много - средне мало мне лично ни о чем не говорят.

 

Вот тут не поспоришь!

Тем более после разминки все параметры динов меняются. На опыте уже выяснил что проги это херня. Всё нужно слушать, экспериментировать,тем более что делается для себя.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Вот тут не поспоришь!

Тем более после разминки все параметры динов меняются. На опыте уже выяснил что проги это херня. Всё нужно слушать, экспериментировать,тем более что делается для себя.

 

Именно! :drinks:

И мнут их тока для того чтоб они пришли в норму и больше не менялись в процессе эксплуатации. У всеми тут любимых и поддерживемых DD это прям в рекламе расписано.

Погнул я одну ижовую 10ку по молодости тк привык к литию 35 гдн и ижовые 10-ки от партии к партии заразы ,как выяснилось, отличались на 3 мм в посадочном диаметре - а я не сходу догнал - а че ж она туда не лезе :smile::smile:::WhiteVoid::

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий
Вадюх, чет я вас не понимаю вообще уже - Вы то хотите 10 а говорите 12 много, то теперь 12. Что то еще про десятку и 20 литров... Через 3-5 страниц теперь полезли мысли о 15хах, хотя раньше это не воспринималось...

Да не считайте вы в гребанном спикершопе их. Условно домашней 10ке литров 40, 12хе 60. Это в фИ. Если хотите по науке то разомните их, померяйте и считайте. А после этого еще короб тока кубиком и от звукопоглотителя все поползет тк спикершопные понятия - много - средне мало мне лично ни о чем не говорят.

 

Немножечко ты меня не понял, в начале темы, после подборки компанентов, выяснилось, что низов нам не хватит под вч и сч компаненты, от саба(компрес) 15хи отказались, но не от 15х дин головок, предложили 18ху но это уже дофига. Решили 10ки, т.к из всех дин головок под фазик подходила именно она, да и впринцепе нам хватило б этого скромного варианта, нужно было подобрать к нему более малые и тихие сч,вч компаненты. Потом после этого мне сказали, что 10 ка нам баса не даст нормального. А в ЗЯ 20литиов это было сказано про обьем мид баса( читайте пожалуйста внимательнее и так уже в скобочках дополняю, что б меня поняли).

На счёт ПС, я думаю надо было раньше предупредить и не включать его в список подбираемых компонентов, т.к. Сумму в 2касаря евро мы никак не потянем. По поводу программ, обычно когда я ей считал сабы(еще работ в бассбокс 6, та же фигня) все верно выходило, если производитель не соврал. Кстати заметил, что параметры совпадают с паспортом в основном после разминки. Не знаю что у альфардов, может они особенные. Если производитель от фанаря написал ТС, то это не значит что проги фуфло. Я считаю что если есть верные(замереные) параметры ТС, то подсчитать простенький короб ФИ иЗЯ лучше через прогу. Всякими формулами можно ошибица. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...