Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Kicx KAR 4.150:


ARSEN09

Рекомендуемые сообщения

хорошее питалово. это когда минимальная просадка на максимуме звука. KAR КАР и другие усилки тестируют на заводе на резисторах. и на 2 ом в мост он встает в защиту. на сабе импеданс будет выше и в защиту не уйдет. при одном но. что просадка будет минимальна. для примера с 14 в до 13.5 или 13в. если упадет до 10в то ток через транзюки бп уся пойдет больше. а учитывая его предельный режим работы. то он уйдет в защиту.

 

Ну объясни мне тогда во сколько ом у меня играет акустика дмх8 у меня на кикс кар 4.150 подключено 4 пары.Две пары на 2 канала мостом и другие 2 пары на другие 2 канала.И почему то в защиту не уходит. хотя явно не в 4 ома играют

Ссылка на комментарий
Ну объясни мне тогда во сколько ом у меня играет акустика дмх8 у меня на кикс кар 4.150 подключено 4 пары.Две пары на 2 канала мостом и другие 2 пары на другие 2 канала.И почему то в защиту не уходит. хотя явно не в 4 ома играют

 

почитай темы про импеданс.

номинальный импеданс у тебя - 1ом на канал. а в реале выше.

я тебе больше скажу. кикс кап 43, подключили ради интереса 2 канала на акустику, остальные 2 канала на саб. саб 0,5 ом, подключен к уселу мостом. в итоге в 0,25 ом на канал выходит. и до сих пор работает. правда иногда по перегреву защита срабатывает:smile:

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
хорошее питалово. это когда минимальная просадка на максимуме звука. KAR КАР и другие усилки тестируют на заводе на резисторах. и на 2 ом в мост он встает в защиту. на сабе импеданс будет выше и в защиту не уйдет. при одном но. что просадка будет минимальна. для примера с 14 в до 13.5 или 13в. если упадет до 10в то ток через транзюки бп уся пойдет больше. а учитывая его предельный режим работы. то он уйдет в защиту.

 

тогда такой вопрос, минимальная просадка это когда минимальные провалы или провалы до определенного минимума??????

Ссылка на комментарий
тогда такой вопрос, минимальная просадка это когда минимальные провалы или провалы до определенного минимума??????

 

а это не одно и тоже.

добивайтесь минимальной просадки. техника дольше прослужит (см ветку выше) мощи на выходе будет больше. Просадка возникает по двум причинам. 1, низкая емкость источника питания. он не может дать столько тока, сколько требуется для потребления усилителя при нужной мощности и 2. Когда провода питания и все его составляющие (дистрибьютеры, клеммы, колба и тп) имеют относительно потребления высокое сопротивление. Для примера все ваши провода имеют сопротивление 0,01 ом вроде очень мало, при токе 10А (примерно100вт мощи) на них потеряете всего 0,1 В (просадка с 14 до 13.9В) а уже при токе 100А (примерно 1 кило) будет 1В (просадка с 14 до 13В) а при токе 300А (примерно мощность 3кило) уже 3В (ппросадка с 14В до 11В !!!) а питалово с сопротивлением 0.01 Ом это КГ 50 и хорошая колба с клемниками.

:drinks:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...