Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как засунуть 0Ga "силу" в 2Ga терминал моноблока?


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с такой проблемой: на обоих моих моноблоках разъемы под кабель питания 2 гейч. а от акб будет 0 гейч. как его туда засунуть лучше? пооткусывать лишние жилы??:biggrin:

 

Или рассверлить терминал попробывать?

 

кто как поступает в такой ситуации??

Не нравится моя музыка? Могу сделать погромче:biggrin:

Ссылка на комментарий
Столкнулся с такой проблемой: на обоих моих моноблоках разъемы под кабель питания 2 гейч. а от акб будет 0 гейч. как его туда засунуть лучше? пооткусывать лишние жилы??:biggrin:

 

Или рассверлить терминал попробывать?

 

кто как поступает в такой ситуации??

 

Все генеиальное просто! Обкусываешь до нужного размера! Тут вазелин и любриканты не помогут!:lol::lol:

Чемпион России 2011 Db drag racing: street B

Рекорд России 2011 Db drag racing: 156.2

Рекорд России 2011 Rasca: Stock 2 154.7

Чемпион России 2013 АМТ: любитель 4

Рекорд России 2013 АМТ: 159.04

Ссылка на комментарий
Столкнулся с такой проблемой: на обоих моих моноблоках разъемы под кабель питания 2 гейч. а от акб будет 0 гейч. как его туда засунуть лучше? пооткусывать лишние жилы??:biggrin:

 

Или рассверлить терминал попробывать?

 

кто как поступает в такой ситуации??

 

Можно и пооткусывать жилки или рассверлить терминалы...

но лучше всего взять и сделать дистрибьютер и от него пустить силу нужного калибра до усилков ИМХО!:wink:

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий
Тут вазелин и любриканты не помогут!:lol::lol:

 

:biggrin::rofl2: жжешь:)

 

Спасибо! Так в принципе и делал, но вот грядет ап питания, решил спросить, может нельзя так было делать.:)

Не нравится моя музыка? Могу сделать погромче:biggrin:

Ссылка на комментарий
Можно и пооткусывать жилки или рассверлить терминалы...

но лучше всего взять и сделать дистрибьютер и от него пустить силу нужного калибра до усилков ИМХО!:wink:

 

Дистрибьютер это конечно хорошо, но планирую АКБ в багажник, и от нее до моноблока сантиметров 20-30 и так будет, куда там еще дистрибьютер....))) скорее всего от усилка до акб вообще преда даже не будет. нафиг он при такой длине..

так что уж проще сразу тоньше провод. хотя я все же склоняюсь к хорошему куску потолще:) хуже от этого точно не станет:)

Не нравится моя музыка? Могу сделать погромче:biggrin:

Ссылка на комментарий
Дистрибьютер это конечно хорошо, но планирую АКБ в багажник, и от нее до моноблока сантиметров 20-30 и так будет, куда там еще дистрибьютер....))) скорее всего от усилка до акб вообще преда даже не будет. нафиг он при такой длине..

так что уж проще сразу тоньше провод. хотя я все же склоняюсь к хорошему куску потолще:) хуже от этого точно не станет:)

 

Тогда еще проще!!! До АКБ в багажнике провод потолще, от АКБ до усей по терминалам питания калибр и усЁ будет гуденс:wink:

Смысл в том, что не будет толку от толстого провода, если потом жилы отфигачивать и истончать на конце его, эффективнее будет подобрать цельный кабель, чтобы в притирочку в терминал лез без хирургических вмешательств:yes:

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий
А не проще купить переход с 0 на 2... DLS вроде такие делает :cool1:

 

не совсем...это лишнее соединение будет,зачем оно?)))

Тем более у него АКБ в багажник в планах, до него силу 0, а уже с АКБ какую надо прям с клеммы, тем более кусочек 20-30см,зачем там переходник впендюривать:hi:

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий
не совсем...это лишнее соединение будет,зачем оно?)))

Тем более у него АКБ в багажник в планах, до него силу 0, а уже с АКБ какую надо прям с клеммы, тем более кусочек 20-30см,зачем там переходник впендюривать:hi:

 

Так то оно да... Я тоже не сторонник лишних соединений... и разной толщины проводов...Брал нулевку , пропаивал концы и обтачивал до нужного диаметра :hi:

Ссылка на комментарий
не совсем...это лишнее соединение будет,зачем оно?)))

Тем более у него АКБ в багажник в планах, до него силу 0, а уже с АКБ какую надо прям с клеммы, тем более кусочек 20-30см,зачем там переходник впендюривать:hi:

 

у меня от + сейчас 0 га, а минус с кузова. чтобы + и - 2 акб запитать не хватит. зато есть кг35 на + и -. так что он будет между акб, а до усилка - там подумаем еще как поступить.. спасибо за идеи!:)

Не нравится моя музыка? Могу сделать погромче:biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...