Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Какую акустику выбрать для дома?


Andrewmad

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вот возникла у меня такая идея немного улучшить качество звука в своей супер системе состоящей из телевизора и...телевизора:biggrin:И задался таким вопросом какую же акустику выбрать в пределах 1500-2000р(+ еще около 1000р на материалы и все такое),понимаю что это совсем мало,но пока особо загонятся не хочется,а баса совсем не хватает...некоторый опыт постоения сабов уже есть,а вот с широкопосной АС пока не было возможности поработать...подскажите что выбрать в мою сумму?планируется две колонки с фи,объемом 10-15литров,16 см мид на так называемые нч + пища на вч...какие тонкости построение по сравнению с самбубеном:smile:На какую частоту настраивать,где и как считать объем и т.д.)

Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Смотри соседнюю ветку по Альфардам. Там как раз относительно бюджетная домашняя АС строится.

Lw65a4 в качестве сч нч на 15 литров. Вч ему TW-302 через 1 мкф.

Изменено пользователем Мегавольт

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий
Смотри соседнюю ветку по Альфардам. Там как раз относительно бюджетная домашняя АС строится.

 

Спасибо,тоже почитываю и слежу за темой)Сам присматриваюсь к этой связке (Alphard LW65A4+Alphard TW-302)...на какую частоту фи настраивать...ближе к резонансной?как у Alphard LW65A4 дело обстоит с басовым потенциалом?

Изменено пользователем Andrewmad
Ссылка на комментарий

Я б его в зя делал. Он тогда на качество себя хорошо мне кажца реализует. Не вижу большого смысла из 6.5 вытягивать что то фазиком. Лучше ему объему дать немног побольше до глубины нч.

Это про красный lw65а4, если не удастся его достать то можно зеленый lw65, но верх придется дотягивать пищалкой.

С красными бюджет будет (1200+500)*2 примерно. Зеленые будут дешевле.

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий
Я б его в зя делал. Он тогда на качество себя хорошо мне кажца реализует. Не вижу большого смысла из 6.5 вытягивать что то фазиком. Лучше ему объему дать немног побольше до глубины нч.

Это про красный lw65а4, если не удастся его достать то можно зеленый lw65, но верх придется дотягивать пищалкой.

С красными бюджет будет (1200+500)*2 примерно. Зеленые будут дешевле.

 

Насколько побольше объем?Как у них с басом?...если не получится достать что еще можете посоветовать с хорошим басом?)

Ссылка на комментарий

Скажем так. Красные однозначно лучше зеленых. У меня в машке красные на влезли (побоялся что рано или поздно им в магниты опустится стекло), поэтому поставил зеленые. У меня 150-200 Вт на кажд канал фронта. Саб в общем то нужен тока чтоб все сделать громче подрезав нч у фронтов. Но вообще, и без саба вполне себе нормально - даже круто пожалуй. Без инфразвука и давилова конечно тк все ж 6,5'', но для музыки оч даже. Домой я хочу попробовать красные в зя в литрах 25-ти в виде относительно высоких колонн. Но нормально будет и в 15-ти.

Изменено пользователем Мегавольт

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий

А чем LW серия лучше тех же HW,SW,EW?...просто боюсь что у нас в городе не найдется ни красных ни зеленых(Вчера заходил в магазин в продаже были только ганнибалы и HW серия...

Ссылка на комментарий
А чем LW серия лучше тех же HW,SW,EW?...просто боюсь что у нас в городе не найдется ни красных ни зеленых(Вчера заходил в магазин в продаже были только ганнибалы и HW серия...

 

могу сказать что Alphard EW65 я б не стал из-за высокочастотной части сч - орет - их приходится давить катушкой. HW, SW - это надо у y200yk спрашивать. Предполагаю HW будет лучше EW но хуже LW а4

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий

Кросы думаю использовать от Soundstream RBC6,у них частота раздела 3Кгц,скажите на вскидку сколько станет частота если использовать 8 омный вч динамик?

Ссылка на комментарий

Понятия не имею. Не надо кроссы прямо от чего то другого брать - они рассчитаны ровно под то, от чего Вы их взяли - с их чутьем и ачх и |Z|.

Для того комплекта что я Вам написал надо на вч 1 мкф и возможно, если вч будет с перизбытком - резистор последовательно с ними на 2-6 Ом. Речь и идет о ВЧ на 8 Ом, СЧ-Нч на 4.

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий

Вч резистор подберете на слух (можно и 8 ом) в соответствии с Вашими пожеланиями. Кондерчик на вч - 1 мкф пленочный или бумажный стоит рублей 20 штука. Возможно удастся его заполучить из Вашего кросса. Но вообще его и резистор прощще конечно в магазине радиодеталей. Резисторов возьмите 5тиваттных на 2 ом 8 штук - из них подберете нужную комбинацию при настройке. Они обычно по 5 р. Дросселей мудрить никаких не надо. А что будет за усилитель?

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий

буквально вчера запустил свой центральный канал нч\сч dw 65 k2 вч tw 401 так вот миды ураган а низко и мягко и сч на ура а вот с пищей нужно колдовать. Короб 40л на двоих фазик на 40гц

brx 2400, 4 ural ak10

Ссылка на комментарий

если на 3кгц у пищи сопротивление 4 ома то будет 3кгц а если 8ом то либо 1.5кгц либо 6 точно не помню но поиеняется сильно. Надо замерять сопротивление шищи на частоте среза

brx 2400, 4 ural ak10

Ссылка на комментарий
если на 3кгц у пищи сопротивление 4 ома то будет 3кгц а если 8ом то либо 1.5кгц либо 6 точно не помню но поиеняется сильно. Надо замерять сопротивление шищи на частоте среза

 

Снизица частота в 2 раза: F=1/(2*Пi*R*C). Но это если там просто кондер. Надо смотреть сами фильтры. До тех пор утверждать что там будет -нельзя. Зачем замерять импеданс (на переменном токе применяется этот термин) и чем? на частоте именно в 3 килогерца? RLC метры - есть далеко не у всех.

 

А вот объем хороший :smile: Я хотел как раз подобный эксперимент.

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий

а почему так часто предлагают кондер именно на 1мкф? Он со скольки пропускает. Я просто не заю че с tw делать как то гна не оч играет от кроса альфардовского

brx 2400, 4 ural ak10

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...