Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Оцените и помогите


Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток!

хочу собрать акуст систему но не могу решить что лучше и как, поэтому прошу совета.

На гу планирую Alpine CDE-9880R около 7тыр

о фронте пока не думал, но 5тыр потолок

саб...хочу Alpine SWR-1242, много инфы перечитал о ней, но сам не слышал...эта радость около 7 тыр, зато слышал киксы и очень понравилось! поэтому сравниваю альп и Kicx QS 300 около 5тыр...не кричите сильно, все скажут бери эрку, да и я к ней склоняюсь, но хотелось бы узнать разницу звучания двух этих динамиков!

усилитель....потянет ли эрку Kicx QS 1.600 или лучше Kicx QS 1.900 или что то другое в до 10тыр

и о питании! в этом я совсем ноль( хватит ли стандартного аккумулятора?

 

пожалуйста оцените, предложите что то лучшее в том же бюджете (30-35тысяч)

авто - toyota седан, слушаю почти все кроме попсы, в большей степени негров и рэп

система для повседнева, заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий

провода если в дальнейшем не планируешь улучшение системы, плюс и минус тогда кг 35, а так надо конечно кг 50, усилитель я б взял кикс 1600, если собираешься эрку брать!, хороший аппарат!, но можно и кикса, тоже достойная модель!.....кикс 1.900 если хватит то его!, свои деньги он отыгрывает!!! на фронт, на качество если, то я всегда советовал и буду советовать Фокалы, как вариант, длс 6.2 лимитед, Morel Dotech Ovation 6 нравится, но в бюджет чуть чуть не влазит!, ..... одного акб хватит, при условии того, что на заглушенной слушать не будешь!,магнитолу запитывать плюс минус от акб , на все плюсы надо ставить предохранитель!,...на динамики надо ставить усилитель, можно кикса поставить 2 канального, серии qs, кап,(но качества особого кикс не даст, но всё же лучше чем от головы!!)....вкратце как то так.....:music:

117+Soundstream804N+Dragster102+Kicx KAP47+1.900+2ГЗ 38

Ссылка на комментарий

если кикса 1.6 хватит, возьму его, т.к. систему улучшать не планирую, и этого за глаза))

на заглушенной само собой не буду...

то что на фронт усь нужен в курсе...наверно кар буду рассматривать...

за советы спасибо! кое что узнал новое)

Ссылка на комментарий

Гу Альп 9855

Фронт DD cs6.5

Саб могу продать обсидиан 12 за 6.5 в идеале, так же есть DD 512 за 5900р новый ни разу не включал.

Усилок тоже продаю кикс 1.900 за 8тыс. в идеале.

Усилок на фронт челенджер ер 70.4

Аккум тоже могу помочь найти AGM.

 

Итого: Альп 9855 7тыс+DD cs6.5 5.5+Обсидиан 6.5+кикс 8тыс+челенджер 4тыс+AGM 7тыс = 38тыс+ провода

Пиши в личку, если интересно, можно и подешевле сделать:wink:

Ссылка на комментарий

финансы позволят закупаться только ближе к лету(( а так кикса взял бы и усил на фронт! аккум пока старый попробую погонять...фронт тоже понравился! спасибо за совет!

а чем альп 9855 лучше 80-го?

Ссылка на комментарий
финансы позволят закупаться только ближе к лету(( а так кикса взял бы и усил на фронт! аккум пока старый попробую погонять...фронт тоже понравился! спасибо за совет!

а чем альп 9855 лучше 80-го?

 

Усил у меня кикс только, но знаю где достать челенджер, так что если будешь брать могу отправить два усила за раз:wink:

Не спеши, аккум дополнительный нужен или один,но хороший.А то спалишь клипом саб и усил в защиту уйдёт в лучшем случае.

Сам подумай, зачем брать мощный усил, чтобы получить от него 50% мощности, да ещё и клипа...

9855 с процессором, а значит на голову выше 9880го.

Ссылка на комментарий

окай! как все обдумаю и обзаведусь денежкой, тебе отпишу!

а можно вот об этом поподробнее:

А то спалишь клипом саб и усил в защиту уйдёт в лучшем случае.

а то я еще на уровне новичка)

и по аккуму....тот "хороший" какой емкости? генератор менять не придется?

Ссылка на комментарий

Чтоб не плодить темы, спрошу тут, ес че извините. Что лучше будет: 12-я Р-ка 2+2 Ом или кикс про 300, 4+4 Ом? Если Р-ка то 1)почему, 2) qs 1.600 или qs 1.900 для него? разница сильная будет?

Р-ка у нас в городе 6600 стоит, кекс 6000,.., а между моноблоками разница 2 т.р.

вот кекс:

Вес: 11 кг

Диаметр, мм: 300

Диапазон воспроизводимых частот, Гц: 27-1200

Мощность номинальная / максимальная, Вт: 1000 / 2000

Полная добротность (Qts): 0,557

Рекомендованный объем закрытого ящика: 28,32 л

Рекомендованный объем фазоинверторного ящика: 42,48 л, порт 76x203 мм

Сопротивление, Ом: 4+4

Частота основного резонанса (FS), Гц: 27

Чувствительность, дБ: 83

Эквивалентный объем (VAS), л: 43,75

 

В кексе смущает только низкая чувствительность,.. Слушаю практически всё кроме зоновских, чуть больше остальных клуб

 

по АКБ: подойдет хавкер 12HX80? Стоит ещё 3-х компонентка и усил для них

Изменено пользователем Myxa07
Ссылка на комментарий
окай! как все обдумаю и обзаведусь денежкой, тебе отпишу!

а можно вот об этом поподробнее:

 

а то я еще на уровне новичка)

и по аккуму....тот "хороший" какой емкости? генератор менять не придется?

Если усилителю не хватает питания, то он начинает выдавать мощность с искажениями, и работает при этом на пределе(на волоске от смерти).

Если усилитель выдаёт мощность с сильными искажениями(клип), то катушка саба нагревается и коптится:biggrin:

Лучше AGM аккумулятор и как можно большей ёмкостью, но бюджет ограничит эту ёмкость.Ну 75A/h самая популярная ёмкость.

Смотря какой у тебя генератор.

Ссылка на комментарий
Чтоб не плодить темы, спрошу тут, ес че извините. Что лучше будет: 12-я Р-ка 2+2 Ом или кикс про 300, 4+4 Ом? Если Р-ка то 1)почему, 2) qs 1.600 или qs 1.900 для него? разница сильная будет?

Р-ка у нас в городе 6600 стоит, кекс 6000,.., а между моноблоками разница 2 т.р.

вот кекс:

Вес: 11 кг

Диаметр, мм: 300

Диапазон воспроизводимых частот, Гц: 27-1200

Мощность номинальная / максимальная, Вт: 1000 / 2000

Полная добротность (Qts): 0,557

Рекомендованный объем закрытого ящика: 28,32 л

Рекомендованный объем фазоинверторного ящика: 42,48 л, порт 76x203 мм

Сопротивление, Ом: 4+4

Частота основного резонанса (FS), Гц: 27

Чувствительность, дБ: 83

Эквивалентный объем (VAS), л: 43,75

 

В кексе смущает только низкая чувствительность,.. Слушаю практически всё кроме зоновских, чуть больше остальных клуб

 

по АКБ: подойдет хавкер 12HX80? Стоит ещё 3-х компонентка и усил для них

 

Я бы ни эрку, ни кикс про300 не стал брать, так как эрка горит часто, а у кикса катушки 4+4 Ом, то есть кикс в 2Ом скомутировать можно, а для моноблока это не айс:nea:Купи сандаль, обсидиан, б2 и т.д. вариантов куча.

Бери лучше кикс 1.900, он сможет нормально прокачать ту же эрку, а вот 1.600 вряд ли нормально качнёт.

хавкер 12HX80 ни катит!!! 16 A/h это очень мало!

Ссылка на комментарий
Я бы ни эрку, ни кикс про300 не стал брать, так как эрка горит часто, а у кикса катушки 4+4 Ом, то есть кикс в 2Ом скомутировать можно, а для моноблока это не айс:nea:Купи сандаль, обсидиан, б2 и т.д. вариантов куча.

Бери лучше кикс 1.900, он сможет нормально прокачать ту же эрку, а вот 1.600 вряд ли нормально качнёт.

хавкер 12HX80 ни катит!!! 16 A/h это очень мало!

 

16 А/h? Я что-то сильно напутал.. А чем плох 2 ом для усила? И если не в 2 ом то сколько? Товарисчи и в 0,25 ом пускали кекс 1.900. Если не соврали. Я как они насиловать не собираюсь конечно..

Сандали за 6000 не найдешь, разве что б/у, и по мощности уступают киксу, я смотрел, изучал вопрос, все их хвалят конечно, но цены на них начинаются с 8000, и у нас в городе такого товара нет, т.е. ещё и за доставку платить, ..

 

И про АКБ вот, эти подойдут:

 

American 105D31L

Емкость не указана(после тестирования оказалось 100 А/ч, если я опять чего не напутал :blush:)

ССА 700 А

300х175х220 мм

21,0 / 21,05 кг

Ca/Ag, индик. заряда

3200 руб.

 

Bosch Silver

74 Ач(тестирование показало 84 А/ч)

EN 680 А

275х175х190 мм

18,55 / 19,0 кг

Ca/Ag, без пробок 2900 руб.

 

Из аппаратуры больше вышеуказанного ставить не планирую.

 

Данные брал из статьи на сайте, вот она Тест аккумов

И кстати, генератор родной, ваз 10, он справится?

Изменено пользователем Myxa07
Ссылка на комментарий
16 А/h? Я что-то сильно напутал.. А чем плох 2 ом для усила? И если не в 2 ом то сколько? Товарисчи и в 0,25 ом пускали кекс 1.900. Если не соврали. Я как они насиловать не собираюсь конечно..

Сандали за 6000 не найдешь, разве что б/у, и по мощности уступают киксу, я смотрел, изучал вопрос, все их хвалят конечно, но цены на них начинаются с 8000, и у нас в городе такого товара нет, т.е. ещё и за доставку платить, ..

 

И про АКБ вот, эти подойдут:

 

American 105D31L

Емкость не указана(после тестирования оказалось 100 А/ч, если я опять чего не напутал :blush:)

ССА 700 А

300х175х220 мм

21,0 / 21,05 кг

Ca/Ag, индик. заряда

3200 руб.

 

Bosch Silver

74 Ач(тестирование показало 84 А/ч)

EN 680 А

275х175х190 мм

18,55 / 19,0 кг

Ca/Ag, без пробок 2900 руб.

 

Из аппаратуры больше вышеуказанного ставить не планирую.

 

Данные брал из статьи на сайте, вот она Тест аккумов

И кстати, генератор родной, ваз 10, он справится?

Гегератор справится и 3-4 акб, вопрос только сколько времени ему надо на зарядку!!!, ....у меня стоит Бош !, нормальный такой акб!.....

117+Soundstream804N+Dragster102+Kicx KAP47+1.900+2ГЗ 38

Ссылка на комментарий
Гегератор справится и 3-4 акб, вопрос только сколько времени ему надо на зарядку!!!, ....у меня стоит Бош !, нормальный такой акб!.....

 

Благодарю

А кто что скажет про 2 ом?

Ссылка на комментарий
Благодарю

А кто что скажет про 2 ом?

 

для усилка???? да ты что если возьмешь моноблок, то ему 2 ома как раз нормально будет!!!!, а вообще рабочая его среда 1 ом!!!!!! говорят и в 0,5 он справляется (я о киксе говорю).....так что 2 ома нормально!, но в 1 ом горазно веселее и будет тебе::hair::

117+Soundstream804N+Dragster102+Kicx KAP47+1.900+2ГЗ 38

Ссылка на комментарий

ну вот товарисч чуть выше написал что 2 ом для моноблока не есть хорошо, я вот и задумался. А кекс который я хочу только в 2 и 4 ома может пахать (( За эту сумму (6 килоруб за новый про 300) я ничего лучше пока не подыскал

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...