Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Оцените и помогите


Рекомендуемые сообщения

ну вот товарисч чуть выше написал что 2 ом для моноблока не есть хорошо, я вот и задумался. А кекс который я хочу только в 2 и 4 ома может пахать (( За эту сумму (6 килоруб за новый про 300) я ничего лучше пока не подыскал

 

интересно а для чего тогда моноблоки делают!!!!! что бы он в 4 ома работал, смешно конечно!!!, у меня уже почти год кикс 1ю900 в 2 ома работает с одним акб!!! и нормально всё с ним!!!!.... а у приятеля драгстер в 0.5 ом работает и даже не заморачивается...так что смотри сам!!! но я считаю моноблок и 2 ома самое то!!!! если конечно питанием обеспечишь!, а если с питаловом всё плохо будет, то не есть хорошо!

117+Soundstream804N+Dragster102+Kicx KAP47+1.900+2ГЗ 38

Ссылка на комментарий
16 А/h? Я что-то сильно напутал.. А чем плох 2 ом для усила? И если не в 2 ом то сколько? Товарисчи и в 0,25 ом пускали кекс 1.900. Если не соврали. Я как они насиловать не собираюсь конечно..

Сандали за 6000 не найдешь, разве что б/у, и по мощности уступают киксу, я смотрел, изучал вопрос, все их хвалят конечно, но цены на них начинаются с 8000, и у нас в городе такого товара нет, т.е. ещё и за доставку платить, ..

 

И про АКБ вот, эти подойдут:

 

American 105D31L

Емкость не указана(после тестирования оказалось 100 А/ч, если я опять чего не напутал :blush:)

ССА 700 А

300х175х220 мм

21,0 / 21,05 кг

Ca/Ag, индик. заряда

3200 руб.

 

Bosch Silver

74 Ач(тестирование показало 84 А/ч)

EN 680 А

275х175х190 мм

18,55 / 19,0 кг

Ca/Ag, без пробок 2900 руб.

 

Из аппаратуры больше вышеуказанного ставить не планирую.

 

Данные брал из статьи на сайте, вот она Тест аккумов

И кстати, генератор родной, ваз 10, он справится?

Подключение в 2Ом именно для кикса не о чём, так как реальное сопротивление при работе сабвуфера будет 4Ом, а то и выше. В 4 Ом кикс 1.900 по паспорту выдаст 900Вт, но это по паспорту, в реале будет ощутимо меньще. Идём дальше, вы хотите питать одним аккумулятором и родной геной, значит просадок напряжения вам не избежать, а это ещё уменьшит выдаваемую усилителем мощность.

И что же в итоге прилетит на саб? Ватт 300-500, и то хорошо будет.

Так что надо хорошее питание и в 0,5Ом или 1Ом, тогда кикс раскроет свой потенциал!

По поводу Кикса про300 ну и что, что там 1000Вт номинала, в сандали вваливают по 2кило и больше и ничё, тут важную роль играет охлаждение катушки. Чувствительность кикса про300 83Дб-это явный минус!Единственный плюс кикса-это катушка 3"

Так что мощность-это далеко не главное!

У меня есть Obsidian audio 12, практически копия сандауна, даже разработчик один и тот же.Могу продать за 6,5тыс, доставка рублей 250 будет.Могу скинуть на доставку 250р:wink:

Что-то слишком низкие цены на акб, в реале они дороже.

Ссылка на комментарий
интересно а для чего тогда моноблоки делают!!!!! что бы он в 4 ома работал, смешно конечно!!!, у меня уже почти год кикс 1ю900 в 2 ома работает с одним акб!!! и нормально всё с ним!!!!.... а у приятеля драгстер в 0.5 ом работает и даже не заморачивается...так что смотри сам!!! но я считаю моноблок и 2 ома самое то!!!! если конечно питанием обеспечишь!, а если с питаловом всё плохо будет, то не есть хорошо!

 

Моноблоки разные бывают, именно для кекса 2Ом-это деньги на ветер,прочитай мой пост выше и поймёшь.Для 2Ом есть такой моноблок как драгстер 1201, но в идеале, его надо в 1Ом и очень приличное питание, результатирующее сопротивление будет около 2Ом, а это то, что надо:good:

Для 2 Ом лучше взять кикса кап29, поверь, он больше выдаст чем кикс 1.900 на такую нагрузку.

Ссылка на комментарий

У меня есть Obsidian audio 12, практически копия сандауна, даже разработчик один и тот же.Могу продать за 6,5тыс, доставка рублей 250 будет.Могу скинуть на доставку 250р:wink:

Что-то слишком низкие цены на акб, в реале они дороже.

 

Ага, вот она клубная взаимопомощь :smile:

Акб действительно цены старые, на момент тестирования такие были. Я склоняюсь к Бошу. А если на заглушенной не слушать, гену родную можно будет оставить?

Про кикс 1.900 очень интересно было почитать, был бы больше благодарен если указал бы на что основываешься в выкладках.

В 1 ом разные ребята мерили, читал о 3-х замерах, с кикса 1.900 получали ~ 1890-1940 Вт

И про кап 29 тоже от товарищей на форуме вот читал что в 2 ом громче чем 1.900. И вот родился вопрос: кап 29 + кикс про300 в 2 ом или обсидиан + 1.900 в 1 ом? Больше склоняюсь ко второму варианту, но сильно ли громче будет? Разница в цене присутствует.

Сабик смогу взять либо если ещё скинешь либо если придержишь чуток, это не мои условия, это мои возможности :blush:

Ссылка на комментарий
Ага, вот она клубная взаимопомощь :smile:

Акб действительно цены старые, на момент тестирования такие были. Я склоняюсь к Бошу. А если на заглушенной не слушать, гену родную можно будет оставить?

Про кикс 1.900 очень интересно было почитать, был бы больше благодарен если указал бы на что основываешься в выкладках.

В 1 ом разные ребята мерили, читал о 3-х замерах, с кикса 1.900 получали ~ 1890-1940 Вт

И про кап 29 тоже от товарищей на форуме вот читал что в 2 ом громче чем 1.900. И вот родился вопрос: кап 29 + кикс про300 в 2 ом или обсидиан + 1.900 в 1 ом? Больше склоняюсь ко второму варианту, но сильно ли громче будет? Разница в цене присутствует.

Сабик смогу взять либо если ещё скинешь либо если придержишь чуток, это не мои условия, это мои возможности :blush:

Всё что написал про кикс-это теория, неоднократно подтверждённая практикой.

Я за второй вариант, так как кикс кап 29 в 2Ом будет жрать немерено, а вот кикс 1.900 я думаю будет поменьше жрать, да и выдаст поболее, хотя это моё предположение...

будет громче со вторым вариантом, если возьмёшь, то я тебе короб рассчитаю:wink:

напиши в личку сколько денег на обсидиан и кикс?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...