Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Работа щелевого изогнутого ФИ


Anatoli_KZ

Рекомендуемые сообщения

Баспорт, равно как любая другая прога, не сможет учитывать абсолютно все нюансы расположения порта в корпусе. Проги считают "идеальные" порты, расчеты эти всегда приходится корректировать, зная заранее какие факторы помимо формы самого порта, будут в вашем корпусе влиять на настройку.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Извиняюсь что поднимаю старую тему, но проблема очень близка:hi:

Может кто-нибудь объяснить (начертить хотя бы схематично) как выглядит Г-образный экспо порт? Просто чисто практически не понимаю как его сделать, если даже, грубо говоря, распилить его попалам (где сечение меняется меньше всего), то получается длину короба (внутренний объем) нужно будет подгонять под длину половины порта...ииии....короче не понимаю как переход сделать.....мне кажется в любом случае, хоть и немного, но мы уйдем от первоначального эскиза порта......

У меня получается что при 45 литрах чистого объема и настройке на 35 гц, порт слишком сильно торчит из короба, что, соответственно, очень сильно ограничивает варианты расположения коробки в багажнике:nea:

Вот ссылка на мою тему (пост 13): http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=10296

DENLaDEN, очень хочу услышать твои коменты, как очень компетентного спеца в данном вопросе:hi::good:

Заранее огромное спасибо:smile:

Изменено пользователем sunshine_al_
Ссылка на комментарий
Извиняюсь что поднимаю старую тему, но проблема очень близка:hi:

Может кто-нибудь объяснить (начертить хотя бы схематично) как выглядит Г-образный экспо порт? Просто чисто практически не понимаю как его сделать, если даже, грубо говоря, распилить его попалам (где сечение меняется меньше всего), то получается длину короба (внутренний объем) нужно будет подгонять под длину половины порта...ииии....короче не понимаю как переход сделать.....мне кажется в любом случае, хоть и немного, но мы уйдем от первоначального эскиза порта......

У меня получается что при 45 литрах чистого объема и настройке на 35 гц, порт слишком сильно торчит из короба, что, соответственно, очень сильно ограничивает варианты расположения коробки в багажнике:nea:

Вот ссылка на мою тему (пост 13): http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=10296

DENLaDEN, очень хочу услышать твои коменты, как очень компетентного спеца в данном вопросе:hi::good:

Заранее огромное спасибо:smile:

 

 

может поможет...

Ссылка на комментарий
может поможет...

 

Спасиб, конечно, но не особо:smile:

Конкретно на мой вопрос ответа нет........в принципе прикинул чертежик в Автокаде, от изначального эскиза уйдет....но не думаю что 1.5 мм сыграют существенную роль, особенно если плавно все это шлифануть:smile:

Ссылка на комментарий
А как вот так сделать?

 

Могу либо вечером, либо завтра чертеж скинуть, если ты про Г-образный Экспо:smile:

Ссылка на комментарий
Могу либо вечером, либо завтра чертеж скинуть, если ты про Г-образный Экспо:smile:

 

Да, про него! Давай жду чертежа

YAKUSHEVDESIGN

car audio workshop

Ссылка на комментарий
Да, про него! Давай жду чертежа

 

Ну вот руки дошли скинуть:hi:

Надеюсь будет понятно, 1.56мм - это размер максимальной не состыковки в сочленении, естесно, размер этой не состыковки будет минимален при условии деления длины порта ровно пополам:smile:

Нижнюю ответку не стал чертить, думаю и так понятно:smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...