Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор саба(ов) для Громко 1х12 или 2х10 до 5т.р.


smol

Рекомендуемые сообщения

В общем такая задача - надо собрать саб ФИ с музыкальной настройкой и давкой в районе от 135 и до... (если возможно). Слушать будем рэп, отечественный и импортный, попсу типа Инфинити. Для остального есть фришка JL :).

Думаю одну 12" или пару 10".

 

Требования:

громкость от 135дб

цена - до 5-5.5 за один или пару

объем на выходе - 50-60л (а то багажник и так никакой)

общее сопротивление динов не менее 4Ом, край 3.5-3.8, т.к. усилитель такой - Alpine MRV-1507.

питание Optima 48а/ч которая, но сила до уся 5м.

авто марк2 самурай.

 

Почитал пару страниц форума, как варианты Мистери МО 10/12, Орис АМВ 12, Иволга 10. Или не?

 

Вроде бы ничего упустил, по ходу дела вспомнится.

Изменено пользователем smol

Denon DCT-A1

Ссылка на комментарий
  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Из перечисленного я бы Орис взял бы, думаю он из перечисленного лучший и больше всего подойдет под твои требования

Ссылка на комментарий

Перечислил я то, что более менее на глаза попалось. Может еще что-то кто-нибудь предложит.

Denon DCT-A1

Ссылка на комментарий

ну можно посоветовать 2 кикера CVR10....с катухами по 4 ома, как раз 2 саба соединишь, и как раз твои усилок будет в 2 ома работать, и нормально будет качать, ну или как вариант помладше модельки Kicker C10........ с ними за 135 при правельном коробе уйдешь!,, можно и поинтересней модельки, но усилок слабоват будет...

117+Soundstream804N+Dragster102+Kicx KAP47+1.900+2ГЗ 38

Ссылка на комментарий

2 ома не вариант. усилитель мостом только 4 ома, при 14.4В - 900вт. от этого и пляшем.

Denon DCT-A1

Ссылка на комментарий
хзхз.в этом кузаве с этого уся...

 

Кузов согласен, для звука не самый удобный, но вон тот банд-пасс в подписи выдал почти 130дб, хотя динамик там совсем не давильный был. Продал недавно, вот думаю дальше. Да и рекордов СПЛ вроде пока не собираюсь ставить. Музыку слушаю разную, вот и тянет попилить. А то скучно без дела :)

Denon DCT-A1

Ссылка на комментарий
2 ома не вариант. усилитель мостом только 4 ома, при 14.4В - 900вт. от этого и пляшем.

 

Ну тогда с одной 12 или 2х 10 да ещё и в 4 ома,.....да ещё и за 135дб, да ещё и за 5 рубликов.........ХЗ:smile:

117+Soundstream804N+Dragster102+Kicx KAP47+1.900+2ГЗ 38

Ссылка на комментарий
Ну тогда с одной 12 или 2х 10 да ещё и в 4 ома,.....да ещё и за 135дб, да ещё и за 5 рубликов.........ХЗ:smile:

 

ну хотя бы 135 :smile:

 

две МОшки 10 или 12 сколь даванут?

Denon DCT-A1

Ссылка на комментарий
ну хотя бы 135 :smile:

 

две МОшки 10 или 12 сколь даванут?

 

Однозначно 2 10 больше тебе даванут,.... слышал с 2х мошек снимали до 138 дб, но там они работали на износ, а с 2х 10...хз, в принципе попробывать можно, но надо короб собрать правильный, усиления на 3дб это почти уверечение в 2 раза громкости!!!, допустим если к своему сабу ты добавишь еще тиакой буфер, и сделаешь правельный короб, то может быть на 3дб ты поднимешься, но это будет 2 12!!!, одну пятнашечку бы тебе, и можно спокойно за 135 уйти, кикер с 15 давал у меня 136 при кривом коробе!1!!.... возьми на заметку:smile:

117+Soundstream804N+Dragster102+Kicx KAP47+1.900+2ГЗ 38

Ссылка на комментарий
ну хотя бы 135 :smile:

 

две МОшки 10 или 12 сколь даванут?

 

мошки Могут при правельном ящиГе)ютюб поюзай

питание-Сила!..и сиськи тоже):mic29:

Ссылка на комментарий

скажем так, MO серия у мистери, AL серия у веласа и SGD серия у Супры это фактически один и тот же саб, но с разными шильдниками.

Я с 2*12 велас AL + cadence txa 600, в 1 ом(порядка 600 ват) снимал 142.9 на музыке в седане, ящик 100 литров, порт 300 кв, настройка около 45гц. Питалова кислота под капотом 77 а\ч и сила 35 кг.

И это далеко не предел.

Кто то тут с 2*10 в приоре седан снимал 147+ Так что бери серию МО, будешь доволен

Ссылка на комментарий
скажем так, MO серия у мистери, AL серия у веласа и SGD серия у Супры это фактически один и тот же саб, но с разными шильдниками.

Я с 2*12 велас AL + cadence txa 600, в 1 ом(порядка 600 ват) снимал 142.9 на музыке в седане, ящик 100 литров, порт 300 кв, настройка около 45гц. Питалова кислота под капотом 77 а\ч и сила 35 кг.

И это далеко не предел.

Кто то тут с 2*10 в приоре седан снимал 147+ Так что бери серию МО, будешь доволен

 

Мне подвесы отрывать не треба :) На повседнев надо. На соревки вряд ли. Там я голимый "сыкушник":yes:

Denon DCT-A1

Ссылка на комментарий
скажем так, MO серия у мистери, AL серия у веласа и SGD серия у Супры это фактически один и тот же саб, но с разными шильдниками.

Я с 2*12 велас AL + cadence txa 600, в 1 ом(порядка 600 ват) снимал 142.9 на музыке в седане, ящик 100 литров, порт 300 кв, настройка около 45гц. Питалова кислота под капотом 77 а\ч и сила 35 кг.

И это далеко не предел.

Кто то тут с 2*10 в приоре седан снимал 147+ Так что бери серию МО, будешь доволен

 

Да кто ж ему короб то сделает правильный, да естесно и больше можно снять, короб сделал, труб насовал питалово нормальное подал, можно и за 140+ на одной 12 легко уйти, но вопрос сколько раз он сможет запустить систему свою, а вот на музле за 135 на одной 12 или 2 10 уйти, да ещё и с ограниченным питаловом и таком усилке, и с кривым коробом, вот это вопрос..:scratch_one-s_head:.....тут надо упор делать на короб!!,! и настройку надо бы ему пониже на музыку.....ИМХО!!!!

117+Soundstream804N+Dragster102+Kicx KAP47+1.900+2ГЗ 38

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...