Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ВАЗ 2114. Давим. Part II


AMIGoo

Рекомендуемые сообщения

может быть в ЕКБ и да) но че-т не верится)

 

ну я может отсталый, еще ни разу не видел стикер бомб в Екб... :blush:

мама я знаю, мы все хотим чтоб давило шопесец!

Ссылка на комментарий
ну я может отсталый, еще ни разу не видел стикер бомб в Екб... :blush:

 

http://www.drive2.ru/users/zloy13/blog/288230376152117606/#post

даже так)

Ссылка на комментарий

теперь давай автомобиль бомби :biggrin:

мама я знаю, мы все хотим чтоб давило шопесец!

Ссылка на комментарий

итак, ровно 20 дней спустя моего последнего сообщения начались очередные продвижения :i_am_so_happy:

 

много часов, дофига гофры и проводов, рулон изоленты, ножницы по металлу, гаечные и накидные ключи, ободранные руки и жопа(у меня), три этажа мата, и провода протянуты!!

 

ниже фотоотчет :dance:

 

сняли дверную обшиву. Торчат провода от ЭСП и проводулька к миду. По поводу проводов в двери - одно слово, пиз*дец!!! конструкторы автоваза просто молодцы... Хрен че просунешь... Хотели в двери нормальные провода завести, вместо той меди, что там щас лежит, но там же супер "огромные дырки" в перегородке, короче не просунули... пока оставили так. будем думать чеделать. Хотелось уже взять болгарку, и сделать кесарево сечение этой перегородке млять...

куска шумки нет, потому что там проблемы с моторчиком были, пришлось вырезать. Потом обратно заклеим!

view.pic

 

 

разбираем дальше. вторую дверь тоже.

view.pic

 

 

SPLщики в лицах :biggrin:

view.pic

 

 

горы необходимостей на крыше

view.pic

 

 

zeeeeroo!!!!

view.pic

 

 

плючевич и минусевич пошли)) разрезали этот ковролин, чтоб заправить под него провода потом. Он вообще не гнется.

view.pic

 

view.pic

 

сняли сидение, чтоб было удобнее. вообще это фото должно быть вначале

view.pic

 

 

ну вот и питание магнитолы тоже пропустили, все это будет закрываться заглушечкой, которая стояла в том отверстии, куда мы пропустили провода. Только мы в ней вырезали отверстие. на фото видно. синяя такая лежит

view.pic

 

view.pic

 

серый конец из гофры - питание магнитолы. Нуль по порогу до багажника(чуток видно у средней стойки), ну и межблок тоже в гофру закатали. просто так лежит пока. В ногах пассажира красный провод - бывший плюс, 8 га... смех :biggrin:

view.pic

 

большой запас силы остался. Ну ниче, еще дистрибьютор и все дела. Голубенький межблок - 4х канальник запитывать. пока два канала задействовали. В будущем его тоже заменим на межблок уровня сабового

view.pic

 

 

кишкииии

view.pic

 

хвост питания магнитолы. Пока не подключили. Думаю как лучше сделать. Будем наверно отдельный тумблер делать... чтоб не через зажигание и тд.

view.pic

 

крамсаем машину дальше. Обратитевнимание, панель уже не в наклейках. только лючек бардачка. Заколебало хозяина эта гламурщина, да и в глаза отсвечивает от них. Отлепил.

view.pic

 

ну вот и все три хвоста вылезли

view.pic

 

 

торчит три милых хвостика. Замотал их изолентой, мало ли че. Надо уже покупать клеммы на акум.

view.pic

 

общий вид

view.pic

 

под конец уже не фоткали, руки грязные, да и торопились. Все подключили, кроссоверы, дины, пищи, запитали усь для колонок. Ниче не настроили, домой уже хотелось. Но играть играет)) эт оуже радует.

 

пока все! не переключайтесь, как говорится :biggrin:

мама я знаю, мы все хотим чтоб давило шопесец!

Ссылка на комментарий

ух... давно я не писал сюда о продвижениях по этому проекту... Что было сделано: новые клеммы (daxx) на акуму, все провода под наконечник обжали, кинули колбу с предом под капот, в багажнике сделали разводку на два усилителя, на скорую руку(без обрезания концов) с дистриком на плюс и минусы скрепили болтом. Думаю тут и так все понятно, и объяснять ничего не нужно.

Далее был исправлен короб, который был в комплекте с ЭР-кой. Старый короб был с щелью не пойми какой, пришлось его разобрать (кое как) и убрав щелевой порт. Дырку от бывшего порта запилил куском фанеры, и сделал круглый порт из трубы, такой же , как в nissan note (кто читал тему про него). По поводу настройки решили приколоться: 53 гц (47 литров чистых вроде)... Ну в цифру попали. 135+ дб на синусе. Но музыку то на такой частоте не послушаешь. Не хватает давления, флекса, и шевелящихся дверей :biggrin: Хозяин ездил с такой настройкой месяца 2.

И вот вчера наконец решили переделать все к херам.

 

1 мая, день труда. Ну и мы (я и хозяин) решили потрудиться. Но не просто так, а в определенном направлении.

Мы ж повернутые на звуке. Взяли у друга короб с 10" сабом, и решили в него запихнуть 12" Эр-ку. Но перед тем, как резать новый короб, примотали на скотч (колхоз, ну а че, главное, чтоб воздух не травило) к уже существующему фазику (на старом коробе) еще кусок такой же трубы, т.е. удлинили фазик. И вот тогда закачало дай Боже. Двери ходуном, стекла трясутся, крыша ходит волнами… Мы радуемся, как дети.

Ладно, хватит радоваться, приступили к работе, выкрутили старый саб из нашего нового короба, разобрав для этого почти весь короб :biggrin:

Порадовались, как это у нас просто получилось. Собрали весь инструмент и двинулись в гараж (до этого перед падиком были), благо он был в 3 минутах ходьбы ногами. Там расчертили отверстие под новую двенашку (все влезло как влитое), вырезали лобзиком дыру под саб, подсобрали короб, удлинили фазик на нашем новом коробе (был 50 мм, стал 290 мм), и аккуратно прикрепили сабик. Сначала просверлили маленькие отверстия под шурупы, а потом тихонько закручивали шуруповертом, а дотягивали вообще отверткой. К чему весь этот изврат? Просто материал ДСП, очень любит крошиться. Осторожность превыше всего.

Было еще немного возни с клеммником, одну клемму пришлось заменить, уже кстати не помню, почему… Но это семечки.

Вроде все, все собрано, можно подключать… С трудом закорячили новый короб в багажник (кг 45 весит)… Помог и GRhimmash-side запихивать обратно короб и чуток собирать.

 

Ешкин кот, качает как никогда… Флекс жуткий, внутри сидеть невозможно. Это тебе не на 53 Гц синус слушать, тут герц 30-32 вышла настроечка. У меня до сих пор уши не разложило вроде. Негры давят так, что на расстоянии от машины ключи в штанах трясутся. Подошли еще друзья, вместе офигеваем.

 

Стоим, радуемся как малыши! улыбки до ушей!)

 

Но! Всегда есть ложка дегтя… Полез я в багажник, и увидел, что подвес в одном месте отклеился от корзины, сантиметров 10 подвеса… Придется в СЦ нести голову, клеить подвес.

Но! опять же, если с "дырявым" подвесом так качает, то что будет с целым… Ждем с нетерпением!

 

ниже фото, возможно и видео потом закину, у друзей надо скинуть!

 

view.pic

view.pic

view.pic

view.pic

view.pic

мама я знаю, мы все хотим чтоб давило шопесец!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...