Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

альп 9815 как считать задержки правильно?


Рекомендуемые сообщения

имеем такой альп, 3х полосную поканалку в 2.5 полос подключенную к ГУ (сч+вч на одних выходах) + саб. как правильно считать задерки? За 0 нужно брать саб или правый самый дальний мидбас а саб потом подгонять? В нете внятной инфы нет. и еще вопрос. выходы на саб щас в моно режиме стоят но настройка задержек рулится на него отдельно для каждого выхода. как их регулировать правильно?

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Качаешь диск аудио доктор FSQ. Там есть треки, где мужик говорит: низкие, средние и высокие частоты, ставишь эти треки на повтор и крутишь сцену как тебе надо! Попробуй...

з.ы. сам ипался с этими сантиметрами, пока диск не нарыл! ГУ альп 87-й

Ссылка на комментарий
как правильно считать задерки? За 0 нужно брать саб или правый самый дальний мидбас а саб потом подгонять?

 

Саб! В моей системе проще - одинаковое расстояние до саба и правого мида:biggrin:

Ссылка на комментарий
Качаешь диск аудио доктор FSQ. Там есть треки, где мужик говорит: низкие, средние и высокие частоты, ставишь эти треки на повтор и крутишь сцену как тебе надо! Попробуй...

з.ы. сам ипался с этими сантиметрами, пока диск не нарыл! ГУ альп 87-й

есть такой дисок в машине. щас поеду тыкать кнопки :)

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
скачай инструкцию к альпу там всё есть

 

это первое что я сделал но нюансов от этого меньше не стало. В общем то я настроил все. выкинул нафиг рулетку и калькулятор. в саундфордже выбрал трек , перевел его в моно режим и на его основе сделал несколько других с порезаными лишними частотами и выделеным нужным мне диапазоном сходным с частотами разделения акустики.. то есть тот же трек но в котором люто задрат вч диапазон , трек с сч диапазоном, нч и трек для саба, ну и несколько с комбинацией диапазонов. вот поочередно свел отдельно каждую пару динамиков чтоб звук исходил из центра стекла, потом на моно треке с полным диапазоном все это поправил и все :)

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...