Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите найти ошибки если они есть


_NooK_

Рекомендуемые сообщения

Имеется голова Kicx QS 300. в параллель на 2 Ом.

усь Icon APR-D550.

В проге BassBox 6 Pro росчитал и выдало мне:

короб - 398,5 Х 644,8 Х 246,3 - 59литров.

фазик Fb-39,87Гц диам.100, длинна180мм с толщеной стенки 12,7мм. Vol=1,976литров.

Прога показывает 133дБ на 41Гц.::hair::

Умоляю Помогите правельно посчить корпус с фазиком.

точные размеры, место розмешения физака, толщену стенок короба, набивать не набивать:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

одно точно могу сказать, стенки двойные лучше сделать. или хотя бы 20мм как минимум))

Ссылка на комментарий

Короб на 59 внутренних литров пойдет (самое то). Частота настройки, мне кажется, большая. Я бы сделал так, диаметр при настройки 28Гц -12см, длина 63,5см - одна труба, если две, то 9 см диаметр, 37,5 длина одной трубы;

Если настройка 30Гц, то диам. одной трубы 13 см, длина 64,5 см, если двух - диаметр 9, длина одной трубы 32,5. Высчитывал через прогу JBL и Bassport. Если выше надо настройка, ящик нужно увеличивать в объеме.

Ссылка на комментарий
Короб на 59 внутренних литров пойдет (самое то). Частота настройки, мне кажется, большая. Я бы сделал так, диаметр при настройки 28Гц -12см, длина 63,5см - одна труба, если две, то 9 см диаметр, 37,5 длина одной трубы;

Если настройка 30Гц, то диам. одной трубы 13 см, длина 64,5 см, если двух - диаметр 9, длина одной трубы 32,5. Высчитывал через прогу JBL и Bassport. Если выше надо настройка, ящик нужно увеличивать в объеме.

 

у дина резонанска 27. на 28 это бутет примерно тоже)

Спс за размеры буду искать выверты и думат над вашым предложением.

Ссылка на комментарий

Народ объясните, если ставить фланцы на трубу с обоих сторон сильно измениться ли настройка, и как правильно расчитать такой фазик????

Ссылка на комментарий

В описании саба SPL(dB, 1W/1M)---82 это чё?????????? ни хрена не понимаю , но хочется настроить по человечески:unknown:

Ссылка на комментарий
В описании саба SPL(dB, 1W/1M)---82 это чё?????????? ни хрена не понимаю , но хочется настроить по человечески:unknown:

 

Механические параметры

Fs - Собственная резонансная частота динамика (Гц).

Qms - Добротность динамика на частоте Fs, когда в расчет принимаются его механические (не электромагнитные) потери или затухание.

Vas - Объем воздуха, имеющий упругость, эквивалентную упругости подвеса динамика (кубические футы или дюймы, а также литры).

Cms - Коэффициент механической податливости подвеса (дюймы на фунт или миллиметры на ньютон).

Mms - Механическая масса диффузора с учетом аэродинамической нагрузки (унции или граммы).

Rms - Механическое сопротивление в подвеске динамика (фунты в секунду или килограммы в секунду).

Xmas - Максимальная или пиковая линейная амплитуда колебаний звуковой катушки динамика (дюймы, сантиметры или миллиметры). Обычно определяется как расстояние, которое может пройти катушка в одном направлении при сохранении способности поддержания постоянного числа колебаний в зазоре магнита. Этот параметр определяет максимальную амплитуду колебаний, при которой не появляются искажения.

Sd - "Площадь поршня/диффузора" динамика (квадратные дюймы или квадратные сантиметры). Представляет собой значение площади подвижной части динамика.

Dia - "Диаметр поршня" (дюймы или сантиметры).

Комбинированные параметры

Qts - Добротность динамика для значения частоты Fs с учетом всех электромагнитных и механических потерь.

hо - Номинальная эффективность динамика при акустической нагрузке в половину объема (отражатель расположен с отдалением в бесконечность). Эффективность вводится в процентах.

SPL - Номинальная чувствительность динамика при акустической нагрузке в половину объема (отражатель расположен с отдалением в бесконечность). Вводится в децибелах. Чувствительность принимается, как измеренная по оси на расстоянии 1 метр при подаче на динамик электрической мощности 1 Вт. Так как многие производители проверяют свои динамики при фиксированном напряжении 2,83 В, вместо 1 Вт, в окне Full Loudspeaker Parameters имеется опция 2,83 V.

Электрические параметры

Qes - Q динамика для значения частоты Fs. Допускает только электромагнитные (не механические) потери или затухание колебаний.

Re - Сопротивление звуковой катушки по постоянному току (Ом).

Le - Индуктивность звуковой катушки (миллигенри).

Z - Номинальное электромагнитное сопротивление динамика (обычно 8 или 4 Ом).

BL - Мощность электропривода динамика (ньютон/ампер, метр/тесла, фунт/ампер или фут/тесла).

Pe - Термически ограниченная максимальная электрическая мощность (Вт), с которой может оперировать динамик. Обычно представляет максимальную электрическую мощность, еще не приводящую к перегоранию звуковой катушки.

Ссылка на комментарий

очень низкая чувствительность это :biggrin:

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий
Народ объясните, если ставить фланцы на трубу с обоих сторон сильно измениться ли настройка, и как правильно расчитать такой фазик????

 

Очень интересная штука).

С утверждения статьи в Журнале АЗ. Могу сказать что:

1 фланец установленый с 1г конца трубы укорачивает ее дленну на 0.85умноженое на ДИаметр вашей трубы (0,85*Диам.)

Следовательно Фланци с обоих сторон это ~~ Lдрубы = Lрасчетная - ((0,85*Диам.)+(0,85*Диам.)). Настройка При ЭТом та ЖЕ.!

+ прога басспорт уже дает длинну подрозумевая что УЖЕ на 1м конце будет стоять ВЫВЕРТ (фланец).!! не ошебитесь.!! (тольео для круглы и прямоуголных портов)

Изменено пользователем _NooK_
Ссылка на комментарий

У еня другой прекол). НЕт у меня в городе и на самых популярных Государственных сайтах по автозвуку нет вывертов на 160мм.(

Что делать не Знаю. (скорей всего щель)

Попытался в кипятке выгруть трубу 100мм. натягивая ее на горлышко 3х литровой банки получилось что поппало).

Уважаемые кто знает как зделать выверт на 160мм.) буду очени презнателен в идеях) буду пробывать отписывать.)

 

Хотя в 1м магазинчеке мне посоветовали ) )) неповерите. ) отвилить верх от детского ведерка. я в серез задумался буду искать подходящее ведро или тазик на рыкне.):sarcastic:

Ссылка на комментарий

SPL(dB, 1W/1M)---82-это чувствительность динамика, чем она выше, тем меньше мощности требуется, чтобы прокачать саб. 82-это очень низкая чувствительность, но твой усил качнёт боле менее, не парься:wink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...