Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

отключается предохранителль под капотом.


Гость Doc095

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом, что исправить, при прослушивании на 2/3 от номинала в течении3-4 минут вырубает предохранитель автомат на 140 ампер.

Думал причина в перегреве усилителей, корпуса греются так что можно вместо печки использовать но в итоге оказалось что когда без саба то все греется но работает только сабу нагрузку даю тут же вырубает и включить можно тока минут через 5

система работает при заведенном движке рабочее напряжение 14,1 просадки при работе саба до 12,8

 

система такая

усь на саб Vibe BLACKBOX BASS 5 1-шт

на нем саб Vibe CBR-S12 EVO V2 1-шт

второй усь BLACKBOX STEREO 4 1-шт

и соответсвенно на нем Vibe SE-K60 V3 4 шт

накопитель стингер на 2 фарада

силовой провод премьер сечение 2G

Ссылка на комментарий

попробуй кондер убрать, далеко не факт, но возможно что автомат реагирует на токовые импульсы при заряде конденсатора.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

либо пред обычный поставь ампер на 150

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

Если силовая проводка соответсвует потребляемой энергии (это 0-1 ГА или 35-50 мм2),то просто смени пред на больший.Брать типа АНЛ.

Республика Коми,город Ухта.

Ссылка на комментарий

кондер убрать можно,а не будет тогда импульс при работе саба ещё большую нагрузку давать? Частично проблема решалась если открыть капот и выставить предохранитель на уличу тогд он лучше охлаждался и меньше грелся пик отключения повысился по времени.

Ссылка на комментарий
кондер убрать можно,а не будет тогда импульс при работе саба ещё большую нагрузку давать? Частично проблема решалась если открыть капот и выставить предохранитель на уличу тогд он лучше охлаждался и меньше грелся пик отключения повысился по времени.

 

попробуй сменить провода, либо самое легкое поменять пред на более мощный автомат, или замени его на обычный. проблема должна пропасть!!!

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

попробую, хотя легко сказать убрать такую толстую кишку разобрав пол машины, но вообще проводка не греется греется только сам пред

 

А как алтернатива установка второгу аккумулятора в багажнике в метре от усилителей без замены провдов, решио проблему тогда ставим пред на 100 ампер между капотом и багажником и на 140 ампер на саб и 60 ампер на середину.

Изменено пользователем Doc095
Ссылка на комментарий
Помогите советом, что исправить, при прослушивании на 2/3 от номинала в течении3-4 минут вырубает предохранитель автомат на 140 ампер.

Если разобрать и посмотреть как устроен автомат, то сразу тебе захочется его выкинуть фтопку.

Поставь нормальный ANL пред на 150 ампер и забудешь об этой проблеме

Ссылка на комментарий
Если разобрать и посмотреть как устроен автомат, то сразу тебе захочется его выкинуть фтопку.

Поставь нормальный ANL пред на 150 ампер и забудешь об этой проблеме

 

+100 !

Хотя я знаю одного "пользователя" - кторый в целях "безопасности" на ночь обесточивает уси путем замыкания в багажнике силового плюса на массу куском проволоки ...:rofl2:

Автомат пока что не отказывал ... Жесть конечно ... Но факт ..

Убедить мне его, что такие эксперименты до добра не доведут , увы - не удалось ...:scratch_one-s_head:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
+100 !

Хотя я знаю одного "пользователя" - кторый в целях "безопасности" на ночь обесточивает уси путем замыкания в багажнике силового плюса на массу куском проволоки ...:rofl2:

Автомат пока что не отказывал ... Жесть конечно ... Но факт ..

Убедить мне его, что такие эксперименты до добра не доведут , увы - не удалось ...:scratch_one-s_head:

 

вот это безопасность:biggrin:

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
+100 !

Хотя я знаю одного "пользователя" - кторый в целях "безопасности" на ночь обесточивает уси путем замыкания в багажнике силового плюса на массу куском проволоки ...:rofl2:

Автомат пока что не отказывал ...

 

Таким методом должен отказать аккумулятор:lol:

Ссылка на комментарий

Если автомат выбивает значит с питанием и проводами порядок, каой пред стоит в усе саба и фронтов, автомат должен быть больше процентов на 30 или пред

Ссылка на комментарий

на басовом усе 4*30 ампер, на обычном 2*25 ампер, кстати почему тут так не любят вайб, странно почему?

 

получается общий должен быть (4*30)+(2*25)=170+30%=220ампер, получется надо поставить 2 автомата на 120 ампер паралельно?

правильно я понял?

 

щас нарисую схему установки звукажаль нет спец прог прийдется осваивать фотошоп

Изменено пользователем Doc095
Ссылка на комментарий
на басовом усе 4*30 ампер, на обычном 2*25 ампер, кстати почему тут так не любят вайб, странно почему?

 

получается общий должен быть (4*30)+(2*25)=170+30%=220ампер, получется надо поставить 2 автомата на 120 ампер паралельно?

правильно я понял?

 

щас нарисую схему установки звукажаль нет спец прог прийдется осваивать фотошоп

 

Не связываяся с автоматами - ставь обычный нормальный пред ...:good:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

Схема:

110500566.jpg

 

Я бы с удовольствием ноплавкие такой мощности я не нашел, максимум был на 80 ампер по моему.

Изменено пользователем Doc095
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...