Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

я лузер. не чего не понимаю)). объясните


igvasya

Рекомендуемые сообщения

Если бюджет резиновый,можно что-нить получше выбрать.имхо

Team MAGNA :music:

Ничего не продаю!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

всем привет. вот тоже решил улучшить звук

сейчас стоит голова JVC KD-LH917

ну и какие-то колонки в дверях пионер

бюджет очень ограничен

друг сейчас предлагает купить альфарды ВЧ и СЧ

говорит нужен будет усилок ватт по 200 на канал

какой выбрать? и что скажете по поводу головы? можно её оставить на первое время?

Ссылка на комментарий

На вч 200вт??)))) :sarcastic:

 

И я че то не пойму, ты 2х компонентку хочешь взять, или 3х компонентку собрать? Какие альфрады? Усь зависит уже от того какие альфрады ты ставить собрался)

Ссылка на комментарий
На вч 200вт??)))) :sarcastic:

 

И я че то не пойму, ты 2х компонентку хочешь взять, или 3х компонентку собрать? Какие альфрады? Усь зависит уже от того какие альфрады ты ставить собрался)

 

да вот думаю как по деньгам будет

мне модели конкретно не называл

только х-ки ВЧ скинул: Максимальная мощность: 100 Вт

Мощность RMS: 50 Вт

Сопростивление: 4-8 Ом

Диапазон частот: 3500 - 20000 Гц

SPL (2.83V / 1 м): 94 дБ

Ссылка на комментарий
На вч 200вт??)))) :sarcastic:

 

И я че то не пойму, ты 2х компонентку хочешь взять, или 3х компонентку собрать? Какие альфрады? Усь зависит уже от того какие альфрады ты ставить собрался)

 

и если 3х компонентку собирать, за сколько можно бюджетный низ взять?

Ссылка на комментарий

возьми 2 компонентную и не морочься, потому что трешку тебе надо будет как то резать, или пассивным кроссовером надо, тогда тебе 3х компонентную надо конкретной модели, а ценник уже 10+ будет, а если поканалку то ГУ надо процессорную еще. А 2 компонент с пассивным кроссом вешаешь на усилок 2х канальный, играть нормально будет и ГУ не менять (ну потом конечно можно поканалку сделать).

 

З.Ы. пищи -50вт, куда тебе на них 200 на канал)))

Ссылка на комментарий
возьми 2 компонентную и не морочься, потому что трешку тебе надо будет как то резать, или пассивным кроссовером надо, тогда тебе 3х компонентную надо конкретной модели, а ценник уже 10+ будет, а если поканалку то ГУ надо процессорную еще. А 2 компонент с пассивным кроссом вешаешь на усилок 2х канальный, играть нормально будет и ГУ не менять (ну потом конечно можно поканалку сделать).

 

З.Ы. пищи -50вт, куда тебе на них 200 на канал)))

 

я просто не разбирался еще по-какому принципу мощность идёт на канал

ну то-есть 1 канал это например пищи + середины?

если 2х компонент. ставить то надо будет купить пищи и середины и всё?

Ссылка на комментарий
я просто не разбирался еще по-какому принципу мощность идёт на канал

ну то-есть 1 канал это например пищи + середины?

если 2х компонент. ставить то надо будет купить пищи и середины и всё?

 

Компонентная акустике, неважно сколько там компонентов - 2, или 3, идет с пассивным кроссовером, через который происходит разделение частот. То есть к кроссоверу цепляются динамики, и на кросс подается сигнал, 2мя способами - с ГУ, либо с усилителя. Таким образом что 3х канальную, что 2х канальную можно запитать с помощью 2х канального усилителя, разделение частот происходит через стандартный пассивный кроссовер. 2х - компонентная - это мидбас (нч) и твиттер (вч), в 3х компонентной присутствует дополнительно среднечастотный динамик (сч).

 

Если просто взять динамики разных фирм, неважно сколько компонентную 2х или 3х, тебе нужно срезать частоты самому, что бы динамики играли только свой диапазон частот. Что бы в вч не лезли середина и бас. и бас не пытался играть высокие частоты. Это делается активным внешним кроссовером, или же процессорной ГУ, которая позволяет регулировать срезы по частотам на каждый динамик. И подключить на каждый канал усилителя свой динамик, качество будет значительно лучше, но и соответственно отличается от первого способа тем, что требует больше бюджет (на кросс, 2 усилка, ГУ) и более тщательный подход при установке такой системы.

Ссылка на комментарий
Компонентная акустике, неважно сколько там компонентов - 2, или 3, идет с пассивным кроссовером, через который происходит разделение частот. То есть к кроссоверу цепляются динамики, и на кросс подается сигнал, 2мя способами - с ГУ, либо с усилителя. Таким образом что 3х канальную, что 2х канальную можно запитать с помощью 2х канального усилителя, разделение частот происходит через стандартный пассивный кроссовер. 2х - компонентная - это мидбас (нч) и твиттер (вч), в 3х компонентной присутствует дополнительно среднечастотный динамик (сч).

 

Если просто взять динамики разных фирм, неважно сколько компонентную 2х или 3х, тебе нужно срезать частоты самому, что бы динамики играли только свой диапазон частот. Что бы в вч не лезли середина и бас. и бас не пытался играть высокие частоты. Это делается активным внешним кроссовером, или же процессорной ГУ, которая позволяет регулировать срезы по частотам на каждый динамик. И подключить на каждый канал усилителя свой динамик, качество будет значительно лучше, но и соответственно отличается от первого способа тем, что требует больше бюджет (на кросс, 2 усилка, ГУ) и более тщательный подход при установке такой системы.

спасибо за объяснение:)

вот теперь надо выбирать акустику

так как бюджет пока 3р, думаю мб альфарды рупора взять + нч тоже альфард?

Ссылка на комментарий

я к Вам. за помощью.

 

Помогите мне тоже, пожалуйста. голову сломал уже. жена вот вот выгонит из дома, потому как 2 недели только и думаю о том что делать с музыкой в авто.

 

машина еще не очень подходящая. ауди 100.

голова простой кенвуд Kenwood W5641U

усилок такой Phantom PSA 4.120

фронт уже поставил focal 165 a1. обшивки пилил сам, делал подиумы, с небольшим наклоном.

и лежит саб bandpass JBL GTO-1204BP... хочеться конечно обойтись малыми жертвами, но понимаю что не получиться.

 

 

провода уже протянул, хорошиие, обошлись в 2400.

шумить буду на праздниках.материал уже куплен. сначало переднии двери и крышку багажника. потом заднии двери и остатки багажника. крыша уже проклеена.

понятно что ГУ-уг как бы не похожее это выглядело.

денег пока есть 6000-7000. на что их потратить? продать свое УГ и купить нормально ГУ? или продать этот саб и купить другой, но голову пока не трогать?

кстати, есть дуры в полке. может дуда пару десятых свободных динов врезать.? но усь по 60 ват на канал не расшатает их.....

 

вообщем большая делема....у меня уже даже не делема а проблема....и с головой уже тоже:sarcastic:

хочу чтоб к лету получилось, ну вообще нормально чтоб получилось. хочеться серединки между качеством и ветром.

но сразу большую сумму вбухать не могу. поэтому покупал бы каждый месяц но тысячи по 4-6.

Изменено пользователем Dail_sar
Ссылка на комментарий
хочу собирать хорошую акустику по маленьку скоро куплю алпайн 117 или105RI . а дальше не знаю :biggrin: вот подключают поканально и ещё как то чёт там режут вообще не понимаю зачем это((( и как лучше. в потом хочу поставить Hertz ML 3000 или что то другое купить. посоветуйте хочу чтоб долбило хорошо ну и качество не плохое. так же не знаю как подключить 2 уся 1 на саб а второй на колонки. и колонки пока не выбрал(( посоветуйте)) да и хотелось ба пару динов в саб но машинка хеч Mirage 95г. богажник маленьки или 1 хватит)) можете что то ещё написать какие нить ньюансы по авто звуку.!! всем спасибо за ответы

 

 

 

Я не читал всех сообщений в теме. Но от себя посоветую: в интернете и на многих форумах есть куча инфы для начинающих, я и сам ее читаю:smile:, нужно точно знать что ты хочеш, качество или чтобы от баса с проходящих мимо :mic29: шмотки срывало и конечно бюджет!?! Акустику желательно подбирать, под жанр "твоей" музыки, и все обязательно слушать делая скидку на то что в авто эти динамики зазвучат несколько подругому(особенно без ШВИ).

ЗЫ Лузеры Альпы 117 не покупают:smile:,отредактируй заголовок:hi:

Ушел в СЫКУ...

Но обещал вернутся)))

Ссылка на комментарий
я к Вам. за помощью.

 

Помогите мне тоже, пожалуйста. голову сломал уже. жена вот вот выгонит из дома, потому как 2 недели только и думаю о том что делать с музыкой в авто.

 

машина еще не очень подходящая. ауди 100.

голова простой кенвуд Kenwood W5641U

усилок такой Phantom PSA 4.120

фронт уже поставил focal 165 a1. обшивки пилил сам, делал подиумы, с небольшим наклоном.

и лежит саб bandpass JBL GTO-1204BP... хочеться конечно обойтись малыми жертвами, но понимаю что не получиться.

 

 

провода уже протянул, хорошиие, обошлись в 2400.

шумить буду на праздниках.материал уже куплен. сначало переднии двери и крышку багажника. потом заднии двери и остатки багажника. крыша уже проклеена.

понятно что ГУ-уг как бы не похожее это выглядело.

денег пока есть 6000-7000. на что их потратить? продать свое УГ и купить нормально ГУ? или продать этот саб и купить другой, но голову пока не трогать?

кстати, есть дуры в полке. может дуда пару десятых свободных динов врезать.? но усь по 60 ват на канал не расшатает их.....

 

вообщем большая делема....у меня уже даже не делема а проблема....и с головой уже тоже:sarcastic:

хочу чтоб к лету получилось, ну вообще нормально чтоб получилось. хочеться серединки между качеством и ветром.

но сразу большую сумму вбухать не могу. поэтому покупал бы каждый месяц но тысячи по 4-6.

 

 

В такой ситуации трудно дать совет:smile:. Я бы Для начала ШВИ сделал (Раз ужзатеялся то все сразу,и пол и перегородку моторного отсека и капот),это для качесва, а потом потехоньку бабосики подкопи возьми ГУ нормальное, уси, дины и т.д.

ЗЫ Я сам на этом пути, ШВИ делал одним заходом, это не так просто как кажется...:shok:.

Ушел в СЫКУ...

Но обещал вернутся)))

Ссылка на комментарий

шумка то я полюбуму сделаю, я сделаю в несколько дней, так как времени нет просто. как раз праздники в эти выхи начну, 8 марта продолжу.

шумка уже куплена полностью. даже с запасом.

 

как раз и спрашиваю, на что потратить первые 7000 рублей.

ГУ, свое продать и купить нормальное. оно в любом случае нужно как не крути.

Ссылка на комментарий

Фронт не плохой, усь какой ни какой тоже, а вот ГУ я так понял без линейных Выходов!!?

Я Сначала покуал дины на фронт потом ГУ потом усь на фронт,теперь в планах новые провода питания и замена саба и уся к нему. Покупай ГУ если уж тебе так хочется, приметел чего и какой бюджет?

Ушел в СЫКУ...

Но обещал вернутся)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...