Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Kicx 1.900 против хилых JLек. Вопрос.


Doc.bro0m

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Так случилось, что в руках внезапно оказался Kicx qs 1.900. Учитывая его нехилые способности возник вопрос: как будут вести себя мои 2* jl audio 12w1 ?! Сабы совершенно не для давки. Боюсь за них-не подавятся ли? Как мне определить их предел(на слух боюсь ошибиться)? 

Раньше висели на mystery ma 2.300 и с гейном не усердствовал, т.к. усь начинал клипповать из-за никакого питания. На Кекса будет кг-35 на кислоту под капотом, с такими сабами в 2 ома хватит, думаю. Вот как-бы не переусердствовать-JLки то жалко:) + почуствую ли реальную прибавку, если перекроить короб на ФИ под них?

 

Ну и не по теме вопрос: межблоки насколько сильное влияние оказывают в не sq системах? Необходимо-ли раскошелиться и выкинуть межблоки мистери и приобрести что-то вроде Шок Индастриес али так сойдет?

 

Все вопросы в кучу насыпал)))

Ссылка на комментарий

Да оно ясно, что надо аккуратно с гейном:) Суть вопроса в том-как мне понять, когда будет "предел" головок? Как вообще дин ведет себя при избыточной подводимой мощности.

Кстати у них номинал всего 150Вт, вроде как...

Ссылка на комментарий

Лучше поменять кикс на пару "качественных" 2-х канальника. ИМХО.

Межблоки играют большую роль почитай журналы про домашку, типа журнала "STEREO&VIDEO", там конечно цены космос, но поймешь чем они отличаются.

Делай коробок ФИ по JL -евской инструкции и почувствуешь прибавку.

Ссылка на комментарий

Ну как бы кикс взят на вырост, временно стоят JL, в дальнейшем планируются давильные сабы.

 

Нашел на их сайте рекомендации по постройке ФИ. Настройка низковата у них, правда, 28Гц.

Ссылка на комментарий
Кексом лично пальнул как то саб в котором якобы 1 600 ват. в 1 ом не крути сильно гейн.

 

Гейн по вашему=регулятор мощности?

Ссылка на комментарий
Нашел на их сайте рекомендации по постройке ФИ. Настройка низковата у них, правда, 28Гц.

 

Ну это JL, для негров они, а не чтоб по ушам хлопать. Сделай короб, уверяю понравится, проверенно многими людьми и не раз.

Ссылка на комментарий
Ну это JL, для негров они, а не чтоб по ушам хлопать. Сделай короб, уверяю понравится, проверенно многими людьми и не раз.

 

Попробуемс)))

А если у меня 2 головки-просто увеличить в 2 раза объем, так, размеры порта не менять?

Ссылка на комментарий
Попробуемс)))

А если у меня 2 головки-просто увеличить в 2 раза объем, так, размеры порта не менять?

 

Не не.Тогда уж сделай 2 отдельных ящика.

Ссылка на комментарий

Межблоки играют большую роль почитай журналы про домашку, типа журнала "STEREO&VIDEO", там конечно цены космос, но поймешь чем они отличаются.

Да ну,правда что ль?!Вам по ушам втирают а вы хаваете(без обид),я своим языком бы объяснил да боюсь запутать-погуглите была одна добрая полезная статейка про удельные сопротивления проводов за 22р.метр и за 1000$м:wink:

Ссылка на комментарий

Не раз шарил форум на тему 2-х динов в одном или в разных ящиках, однозначного ответа не нашел. Наверное лучше в отдельные объемы их.

Ссылка на комментарий
Ну и не по теме вопрос: межблоки насколько сильное влияние оказывают в не sq системах? Необходимо-ли раскошелиться и выкинуть межблоки мистери и приобрести что-то вроде Шок Индастриес али так сойдет?

 

Мистери дубовый,шок мяганький- при прокладки удобен по звуку не отличите.

Ссылка на комментарий
Мистери дубовый,шок мяганький- при прокладки удобен по звуку не отличите.

 

Чудесааа::an::Тут пол форума с твоих слов наипали:wacko2:

Gorky Style

Ссылка на комментарий
Не раз шарил форум на тему 2-х динов в одном или в разных ящиках, однозначного ответа не нашел. Наверное лучше в отдельные объемы их.

 

Крутил, вертел в басспорте 2 дина - запутался))) Пожалуй попробую заводской короб в 2 объема раздельных. По крайней мере с размещением в авто проблем меньше)))

 

Негры и дабстеп с 28Гц настройкой думаю неплохо будут играть. Если что всегда можно перепилитьЖ)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...