Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ПОМОГИТЕ - ШУМ(нарастающий при нажатии на педаль газа)!!!


MV82

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток Уважаемые эксперты и любители хорошего звука... Суть проблемы: установили новую аудио систему(ГУ- пионер 8300, саб - JBL GT05-1204BR, усь-Драгстер ДАД-1254, фронт Фокал эксэс 165 А). В общем шум(на холостом ходу), а при нажатии на газ чем то напоминающий наростающий свист. Помогите узнать в чем причина(конечно завтра я поеду к тем кто это мне устанавливал чтобы выяснить у них) но может кто-нить тут подскажет как это вылечить а то ЭТИМ Я ПРОСТО УБИТ ибо давно мечтал поменять аккустику а тут такое.....

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток Уважаемые эксперты и любители хорошего звука... Суть проблемы: установили новую аудио систему(ГУ- пионер 8300, саб - JBL GT05-1204BR, усь-Драгстер ДАД-1254, фронт Фокал эксэс 165 А). В общем шум(на холостом ходу), а при нажатии на газ чем то напоминающий наростающий свист. Помогите узнать в чем причина(конечно завтра я поеду к тем кто это мне устанавливал чтобы выяснить у них) но может кто-нить тут подскажет как это вылечить а то ЭТИМ Я ПРОСТО УБИТ ибо давно мечтал поменять аккустику а тут такое.....

Это скорее всего (болезнь пионеров) сгорело сопротивление линейных выходов!! (Причина - скорее всего "на горячую" то есть при включенном питании "тыкали" межблоки туда-сюда!!)

Кста, на НЕ заведенной машине шумов нет???

 

От куда звук?? Когд у меня такое было, шум валил даже из саба...(

 

Лечится элементарно!! 500 руб в Москве стоит!!

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток Уважаемые эксперты и любители хорошего звука... Суть проблемы: установили новую аудио систему(ГУ- пионер 8300, саб - JBL GT05-1204BR, усь-Драгстер ДАД-1254, фронт Фокал эксэс 165 А). В общем шум(на холостом ходу), а при нажатии на газ чем то напоминающий наростающий свист. Помогите узнать в чем причина(конечно завтра я поеду к тем кто это мне устанавливал чтобы выяснить у них) но может кто-нить тут подскажет как это вылечить а то ЭТИМ Я ПРОСТО УБИТ ибо давно мечтал поменять аккустику а тут такое.....

 

можно проверить мафон так. береш кусок провода один конец на корпус ГУ другой на экран межбл.... а так много вариантов

Ссылка на комментарий
можно проверить мафон так. береш кусок провода один конец на корпус ГУ другой на экран межбл....

 

+1!!! Чот я забыл про это написать!!!

Ссылка на комментарий
Спасибо за советы, завтра попробую...

 

Ок!! Не забудь отписать потом!!!

Ссылка на комментарий
Это скорее всего (болезнь пионеров) сгорело сопротивление линейных выходов!! (Причина - скорее всего "на горячую" то есть при включенном питании "тыкали" межблоки туда-сюда!!)

Кста, на НЕ заведенной машине шумов нет???

 

От куда звук?? Когд у меня такое было, шум валил даже из саба...(

 

Лечится элементарно!! 500 руб в Москве стоит!!

 

Звук(посторонний шум) из фронт аккустики....

Ссылка на комментарий

может межблоки рядом с проводкой штатной или силой ! что сразу на пион.

у меня такой свист от того, что излишки проводов собраны в клубок в багажнике )

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий
Звук(посторонний шум) из фронт аккустики....

 

Если не поможет как чказал kudreshov, то сразу попробуй межблоки "по воздуху" кинуть...

Ссылка на комментарий
может межблоки рядом с проводкой штатной или силой ! что сразу на пион.

у меня такой свист от того, что излишки проводов собраны в клубок в багажнике )

 

Я лишь предположил, против Пионов ничего не имею!!! У самого Пион 88-2!! ))

Ссылка на комментарий

вообще 90% установщиков работают на по... и через жо.. !! Сделав сам знаешь что и где, как да почему ))

всё ИМХО ребят )

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий

Если свист - шум пропорционален оборотам двигателя, а из всех динов все же играет, а не тока свистит, то могли просто земли сигнальную и силовую на усе соединить. Или могли просто с землями насоединять как не надо.

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий

а ищщо такаяхрень бывает иногда изза заземления силы по быстрому варианту(именно случай когда минус силы не акб, а на кузов рядом с усём)

при этом рекомендуется минус силы---на медную пластину 6*6см а её ужЕ на зачищенный кузов

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...