Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по Alphard


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу помощи, т.к. новичок!

хочется поставить на фронт сдвоенные широкополосные динамики Alphard HWC4-8ma300 и пищалки TW-401SX

голова пионер 6310, усь - Cadence VA-500

как это связка будет звучать? потянет ли усилок? какой объём нужен?

Ссылка на комментарий

Точно на фронт именно эти? В машину? они 20см диаметром если че. Ставят такое конечно - незаурядная будет инсталляшка!

У Альфарда есть много всего интересного и для более стандартных методов установки (16 см).

Твитер именно этот - по мне так не стоит - его не особо будет слышно на фоне этого широкополосника. Лучше такой же вч с 4-мя болтиками - будет недорого, а играть будет отлично. Тока они по 11 см диаметром, для автописчалок это крупновато.

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий
Добрый день! Прошу помощи, т.к. новичок!

хочется поставить на фронт сдвоенные широкополосные динамики Alphard HWC4-8ma300 и пищалки TW-401SX

голова пионер 6310, усь - Cadence VA-500

как это связка будет звучать? потянет ли усилок? какой объём нужен?

 

 

отличная связка. наверно самый часто устанавливаемый комплект.

401 пищи будут как раз наравне играть с парой шириков. 318 про которые говорит Мегавольт играют мягче но чуть тише.

под пару 8" объёма двери будет достаточно.

 

если пугает размер 10см то можно взять 302 ВЧ у них диаметр 7см и чуть больше мощность.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

y200yk :hi:

 

Как раз так и есть, 3 болтика - впуклый подвес (401е) - они играют тише и глуше чем 4 больтика (318е) - сравнивал неделю назад прямым перетыком.

3 больтика с выпуклым подвесом (302е) - их не слышал и именно их Ты рекомендовал в дом акустике если я не ошибаюсь...

(пищи для машины TW302... кто найдёт тому повезло))))

или я совсем запутал?

 

не знал что 302 по размеру меньше - внатуре, по фотке похоже.

y200yk - если можно - размерчики бы их в соответствующщей теме - а?

а то меня например, тока размер в машину ставить и останавливает

Изменено пользователем Мегавольт

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий
y200yk :hi:

 

Как раз так и есть, 3 болтика - впуклый подвес (401е) - они играют тише и глуше чем 4 больтика (318е) - сравнивал неделю назад прямым перетыком.

3 больтика с выпуклым подвесом (302е) - их не слышал и именно их Ты рекомендовал в дом акустике если я не ошибаюсь...

(пищи для машины TW302... кто найдёт тому повезло))))

или я совсем запутал?

 

не знал что 302 по размеру меньше - внатуре, по фотке похоже.

y200yk - если можно - размерчики бы их в соответствующщей теме - а?

а то меня например, тока размер в машину ставить и останавливает

 

моё мнение что 302 это пищи и для дома и для авто. по громкости как 401 а по мягкости и по чистоте как 318. и размерчик подходящий даже в уголки зеркал.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

спасибо! авто ваз 2110, там дырку нужно будет делать под 2й динамик???

а усилитель подключать: 2 дины в параллель(2 ом) на канал, а пищи на другие 2 канала, потянет их усь? и как работать будет усь с 8омными пищалками???

заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
спасибо! авто ваз 2110, там дырку нужно будет делать под 2й динамик???

а усилитель подключать: 2 дины в параллель(2 ом) на канал, а пищи на другие 2 канала, потянет их усь? и как работать будет усь с 8омными пищалками???

заранее Спасибо!

 

металл резать не надо. установочная глубина около 8см всего.

дины в 2 ома на пару каналов. вторую пару каналов на пищи и отдельно регулировать уровень сигнала на них.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

и последний вопрос: кондер на эти пищи ставить 5 мкФ? подключать его в разрез на плюсовой провод?

Ссылка на комментарий
и последний вопрос: кондер на эти пищи ставить 5 мкФ? подключать его в разрез на плюсовой провод?

 

так как в системе есть ширики в полную полосу то пищи в данном случае нужны просто для подчёркивания самых верхов.

1мкф будет достаточно.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
так как в системе есть ширики в полную полосу то пищи в данном случае нужны просто для подчёркивания самых верхов.

1мкф будет достаточно.

 

И для подъема сцены с пола на торпеду :music:.

Присоединяюсь к 1 микрофараде.

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий
металл резать не надо. установочная глубина около 8см всего.

дины в 2 ома на пару каналов. вторую пару каналов на пищи и отдельно регулировать уровень сигнала на них.

 

если металл для второго дина резать не нужно, то он будет играть в объеме подиума только??? или я не так что то понял????

team SQL sound Орск, Pride Т10*2 + Ural Ultimatum 13800 =152.2/31 :peel:

Ссылка на комментарий
если металл для второго дина резать не нужно, то он будет играть в объеме подиума только??? или я не так что то понял????

 

обшивку режь... металл не трогай.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста! Хочу поставить на фронт сдвоенные широкополосники Alphard HWC4-8MA300! Так вот вопрос! Какой усь к ним подойдет? Надо ли что то назад ставить в полку?? овалы там?) Спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...