Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Реле для усилков -- ремоут


Гость хищник

Рекомендуемые сообщения

парни вот собственно реле

 

есть провод с магнитолы ремоут(управляющий провод) куда его тут подключить по контактам чтобы включать несколько усилков без перегрузок магнитолы?????

 

как тут + и - куда подать и с магнитолы на какой контакт подать и с него снять

 

сейчас у меня провода подпаяны так

86-красный провод

30-синий

85-черный провод

87-зелёный

87А - не подключен

 

:flag_of_truce:

Изменено пользователем хищник
Ссылка на комментарий
парни вот собственно реле

 

есть провод с магнитолы ремоут(управляющий провод) куда его тут подключить по контактам чтобы включать несколько усилков без перегрузок магнитолы?????

 

как тут + и - куда подать и с магнитолы на какой контакт подать и с него снять

 

сейчас у меня провода подпаяны так

86-красный провод

30-синий

85-черный провод

87-зелёный

87А - не подключен

 

:flag_of_truce:

 

Сильно не грузись ...

Потребление тока по Ремоут на один усредненный усь - 10-30 мА ...

Возможности головы по беспроблемной коммутации Ремоута - 100-150 мА ...

Дальше считай сам - в системе до трех усилов - реле это излишество ...:good:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
у меня сейчас 4 уся висят.

e79b77519b1f.jpg

 

Ядумаю всё понятно!

А так...

86 контакт - МИНУС

87 и 87а допы на ремоуты

30 контакт - 12В плюсовой

85 контакт - приходящий ремоут с ГУ

Изменено пользователем Дружбан
Ссылка на комментарий
e79b77519b1f.jpg

 

Ядумаю всё понятно!

А так...

86 контакт - МИНУС

87 и 87а допы на ремоуты

30 контакт - 12В плюсовой

85 контакт - приходящий ремоут с ГУ

 

какая безграмотная схема :cool1:

Ссылка на комментарий
спасибо парни

 

общий номинал предохранителей 240 АМПЕР (150+90А) --ДУМАЮ БЕЗ РЕЛЕ НЕ ОБОЙТИСЬ

причем здесь силовое питание и ремоут, на питание хоть 1000А ставь пред, а рему достаточно месколько милиампер для включения, обычного ремоута от гу хвтит на десяток усилителей
Ссылка на комментарий
причем здесь силовое питание и ремоут, на питание хоть 1000А ставь пред, а рему достаточно месколько милиампер для включения, обычного ремоута от гу хвтит на десяток усилителей

 

А Разве при включении магнитолы усилки не берут на себя нагрузку и наверное запросто магнитола может погореть при куче усилков

 

планирую 2-а усилка и конденсатор запитать от ремоута магнитолы--так надо реле или нет???

уже теперь совсем непонятно--мнения разошлись!!!!

:wacko3:

Изменено пользователем хищник
Ссылка на комментарий

ремоут с ГУ выдерживает 2 уся... 3-й уже нетянет... проверял на 77мп... 88-2... и куча ГУ до 5-6 рублей.... ремоут невыгорает... просто уси невключаются... а реле удобно тем что можеш все поцепить на кнопочки на панели... и непарицо:)

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
А Разве при включении магнитолы усилки не берут на себя нагрузку и наверное запросто магнитола может погореть при куче усилков

 

планирую 2-а усилка и конденсатор запитать от ремоута магнитолы--так надо реле или нет???

уже теперь совсем непонятно--мнения разошлись!!!!

:wacko3:

выход с ГУ (ремоут) токовый, подключай смело все ремоуты вместе, ничего несгорит

Ссылка на комментарий
Не я рисовал то)
ещё некаждое ГУ сможет пропитать это реле, а если и сможет то оно и ненужно вовсе :cool1:

 

а схема неправильная хоть и нарисована былаб грамотно :hi:

Ссылка на комментарий
ремоут с ГУ выдерживает 2 уся... 3-й уже нетянет... проверял на 77мп... 88-2... и куча ГУ до 5-6 рублей.... ремоут невыгорает... просто уси невключаются... а реле удобно тем что можеш все поцепить на кнопочки на панели... и непарицо:)
может быть что и незапустится, китайским усям нужен больший ток, у меня хеликс А6 включился когда я держа в руке провод плюс, случайно задел палцем ремоут, он вклюсился, раньше у меня от ремоута питалось 2 уся и выключатели с подсветкой диодной, и кондер на 30Ф ремоут

ЗЫ: вообщем пробуй, ничего страшного непроизойдет

Ссылка на комментарий
ещё некаждое ГУ сможет пропитать это реле, а если и сможет то оно и ненужно вовсе :cool1:

 

а схема неправильная хоть и нарисована былаб грамотно :hi:

Дим, ты меня пугаешь? Что значит не каждый ГУ сможет пропитать? Его задача дать сигнал на реле, как раз для этого его и ставят, чтоб получить на выходе ремоуты с 30 амперным током!

 

И что значит схема неправильная?? Всё там правильно, у меня сейчас по ней подключено всё, и всё афигительной работает)))

Ну а то, что она бездарно нарисована, тут уж увы, не я рисовал!)

Ссылка на комментарий
Дим, ты меня пугаешь? Что значит не каждый ГУ сможет пропитать? Его задача дать сигнал на реле, как раз для этого его и ставят, чтоб получить на выходе ремоуты с 30 амперным током!

 

И что значит схема неправильная?? Всё там правильно, у меня сейчас по ней подключено всё, и всё афигительной работает)))

Ну а то, что она бездарно нарисована, тут уж увы, не я рисовал!)

 

1. зачем вешать на рем реле непонятно, зачем нужны 30А на ремоуте, он для включения уся предназначен, лишний колхоз разводить, неакрайняк можно АСС подцепить

2. схема работать естественно будет только пред один убрать на вентиляторы а поставить силовой в другое место

Изменено пользователем Дмитрий
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...