Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Яшик для SPLX 15-2


Рекомендуемые сообщения

Мысля интересная, только порт с дином же желательно чтоб в одной плоскасти были. А так получается что нет:morning1:

 

тоже интересно, что изменится при таком расположении порта, и почему рекомендуют порт и дин делать в одной плоскости?

вопрос может и глупый, строго не судите, я в этом деле новичок.

Ссылка на комментарий

внутри ящика между дином и портом есть какой то объем воздуха и в зависимости от конструкции полностью или только частично этот объем будет "работать". За счет этого будет макс эффективность и нагрузка дина портом. А снаружи тоже как бы желательно чтобы дин и порт были вместе, в одной точке почти в идеале. Это так же повысит нагрузку на дин от работы фи. двустороннее демпфирование так будет макс.

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

Имхо первостепенно сделать эффективное демпфирование внутри ящика так как там это более ощутимо работает. Имхо делать г образный порт тока чтобы сделать порт и дин в одной плоскости - бред. Сперва нужно понять как в твоем авто макс эффективно будет работать ящик - по принципу расположения его в целом так и конкретно порта и дина. Исходя из этого уже думаешь конструкцию отвечающую всем условиям...

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

ФИ и ЗЯ

кто-нить скажите литраж короба и порта, максимально влезает грязного 130 литров

 

Fs=23 Hz

Qes=1.08

Qms=9.33

Qts=0,96

X=1 in/25.4 mm (ну я так и многие ход обозначают)

Sens=91 dB SPL

BL=12.4TM

Vas=95.4 lit

Re=4 Ohm

450 WRMS и 1250 Max

 

на 45 - 48 герц

Ссылка на комментарий

Под СПЛХ 80л самое то для репа, но на быстрых композициях будет тормозить...

По площади: 4*100мм трубы - играют на 2-3дБ громчем, чем 3*100мм а вот 5-я труба прибавку дала всего 0,3дБ

GZPW15

Stetsom 11k2d

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...