Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Замена компонентов и построение новой системы!


legionn

Рекомендуемые сообщения

Мужики рассчитываю на вашу помощь и поддержку в построении скромной системки ,так как сам не справлюсь,не имея опыта в автозвуке,поэтому прошу выражаться понятным лузеру языком:smile:

 

Вообщем имееться авто (цивик-седан), полностью проклеена (stp голд,сплен 4 и битопласт на всём пластике! делал около 3 дней,надеюсь этого хватит,так как переделывать всё,разбирать собирать снова просто не найду силы воли:smile:)

 

1.ГУ мультимедийный фантом,с оч. болшим набором функций,но с хреновым звуком. Его само собой под замену, приглядываюсь к Пиону 4300 или думаю дождаться 4400 по цене обещают вроде,что будет то же самое)

2.Фронт Dls R6A LE,пищи на стойки,мидбасы в штатные места через деревянные кольца. Думаю с фронт готов и с ним пока заморачиваться не стоит.

3.Усь - был приобретенё DLS RA30,как я понял он для музыкальности,а не для громкости + тыл с ним не замутишь и его втроенным моноблоком не раскачаешь 12 сандаль о котором так мечтаю). Поэтому вывод один - продаётся новый усь.

4.Саб приобретался тоже по совету одного любителя качественного, музыкального звука это JL 12W3-4. Был приобретён новым вместе с усем одновременно. Так и не собрав под него короб, полазив тут на форуме я понял,что не о какой давке тем более в З.Я и не может быть речи,соответсвенно новая Jl ка тоже уходит в раздел "продам".

 

Провода проложены (D l- акустические,межблоки-арт саунд на фронт и дешевые какие то на саб, сила вроде 4G) Сила по правому порогу, межблоки по центр тонелю,акустич. по левому порогу.

 

Вообщем систему планирую переделывать под громкость и давку,но при этом чтоб на этом басе можно было послушать иногда классику и какую нить попсу. А так предпочтение отдаю club,рэп.

 

Щас распишу ход мыслей с высоты своего теоретич опыта:

 

1. Продажа усяки,саба,замена ГУ.

2. Приобретение 4 канального уся на фронт и будущий тыл. (поканалку на фронт не предлагать:smile: пока не дорос) Пока выбор пал не Eton 500.4,судя по отзывам достойный,мощный,в меру мкзыкальный.

3. Приобрести тыл! Вопрос какие коаксиалы до 3 тыс взять? Выбар пал на Morel TempoCoax ,поправте если не прав. (у меня родные динамики круглые 16 в задней полке,полка проклеена динамики удалены,но крепление родных динамиков отличаються от обычных 16,т.е отверстия в полке не совсем круглое,пришлось откусывать округлять. Ставить задние коаксиалы тоже через деревянное кольцо? или можно просто на кольца из вибрухи посадить?)

4. Просветление в области подлакотника на спинке заднего сиденья.

 

5. Постройка сабового звена. Мечтаю о 12 сандале,но от него как я понял музыкальности вообще можно не ждать? Или всё же можно изредко с ним послушать рок,попсятинку? Или тут всё зависит от корпуса?

НУ и определиться с моноблоком! Тут пока думаю о КИКСЕ 1900 или о САX 1200, их как я понял вполне хватит что шевелить мощные 12 динамики на полную?

 

Компоненты на сабовое звено планирую приобретать не новыми,поэтому если есть достойные варианты,немного б.у,не ремонтные,не мотанные, от уважаемых на форуме людей без кидалова,то буду благодарен за помощь в приобретении за адекватный ценник,так как на новое пока нет свободного бюджета.

 

 

С питанием вообще беда, не хочется ставить доп. акум,а родная кислота заводская на 45а и родным геной. С такими показателями не обойтись без АГМ? Кандёр как я понял это детская игрушка?

 

 

Устанавливать всё это конечно без присмотра спеца не хочу и совсем не шарю в настройках + хочу чтоб всё было красиво и аккуратно, поэтому тоже ищу помошника с бюджетным ценником:smile:

 

Вообщем вроде всё:smile: примерно как то так:smile:

Выслушаю любую критику моих мыслей,буду благодарен за поправки,советы и.т.п

Заранее всем спасибо,кто примет участие в теме и не даст нарубить дров новичку::focus:: :smile:

Изменено пользователем legionn
Ссылка на комментарий

Не бери бюджетный пион, мало настроек и линейных выходов.. Присмотрись к топовым альпам (в идеале альп-117, пион-88).

Далее: качественный музыкальный двухканальник под ДЛС-ки - присмотрись к: E.O.S, eton, фокал, µ-Dimension..

Далее: для Сандальки - Kicx QS1.900 или же Kicx QS1.1000.

 

По проводке: тяни 0Ga до дистрибютора, там разводку на 2Ga, кондёр не нужен.

Не забудь о хорошо экранированых межблоках норм фирмы, решай сам там.

Зы: Успехов в построении системы.

Изменено пользователем Pacta

JVC-921,Kicx KAP-29,Hertz SV165 [sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Не бери бюджетный пион, мало настроек и линейных выходов.. Присмотрись к топовым альпам (в идеале альп-117, пион-88).

Далее: качественный музыкальный двухканальник под ДЛС-ки - присмотрись к: E.O.S, eton, фокал, µ-Dimension..

Далее: для Сандальки - Kicx QS1.900 или же Kicx QS1.1000.

 

По проводке: тяни 0Ga до дистрибютора, там разводку на 2Ga, кондёр не нужен.

Не забудь о хорошо экранированых межблоках норм фирмы, решай сам там.

Зы: Успехов в построении системы.

 

 

Обязательо требование 2DIN я забыл указать,поэтому выбор пал на Пиона 4300DVD. Топовые альпы и 88 пион к сожалению 1din а 2din стоят немало $

 

Ты против тыла и ETONа 540.4,который будет ещё на фронт играть?

 

По проводке понял

 

ЗА пожелание отдельная благодарность!!!:smile:

Изменено пользователем legionn
Ссылка на комментарий
Вопросов куча,присмотрись:smile:

 

Фигасе, подкорректировал первый пост! Вчера один обзац был...

Зы. Спасибо случайно тыкнул

Зыы. Глаза открыл

Ссылка на комментарий
Фигасе, подкорректировал первый пост! Вчера один обзац был...

Зы. Спасибо случайно тыкнул

Зыы. Глаза открыл

 

да был вчера такой глюк,уже подправил.:smile:

Ссылка на комментарий

какой моноблок всё таки лучше приобрести бу до 13000 руб для са12? чтоб с запасиком так сказать по мощности? 1200 саха хватит?

Ссылка на комментарий

каденс олимпия. аппарат супер, качество на высоте, демпинг высокий, моща с запасом как хочешь :nyam1:

Ссылка на комментарий

сандаль сакс1200, отличный музыкальный усь, классный контроль дина (высокий демпинг-фактор), по питанию более чем адекватен, мощи более чем достаточно

Ссылка на комментарий

Спасибо. Всё таки решусь наверно на Cax 1200,надеюсь не пожалею!

По питанию посоветуйте что делать если под капотом кислота 45амп и родной гена на 90амп?

Без доп аккума лучше не ставить Eton 500.4(фронт,тыл) + sax 1200 и са12?

 

Может связке sax 1200 + SA 12 2ом есть похожая замена?

Я так понял это будет далеко не музыкальная связочка,но давильная?

Если рассматривать например sax 1200 + DD 1512 помузыкальнее будет?

Изменено пользователем legionn
Ссылка на комментарий

Всё что сделал за последнее время,нуждаюсь в советах бывалых!

 

Установлен усь Итон 500.4,установлен тыл Morel Maximo Coax 6

Поменяна бошка с фантома на pioneer 4300DVD.

 

Сабовое звено пока отсутсвует (Но коплю средства на СА 12 + сах 1200,но думаю может саб лучше дд? Они вроде немного музыкальнее санадалины? Хотелось бы что то среднее между давкой и музыкальностью. Думаю са 12 в ФИ просто с настройкой 38?)

 

Столкнулся с проблемами:

 

1. Громкость звучания фронта снизилась значительно( (раньше играли от фантома на DLS R30), сейчас от высокомощного выхода на ИТОНЕ 500.4 появляються искажения на стредних частотах (голос в репе) пробовал резать низы до 150,но искажения при прибавке громкости присутсвуют

 

Даже тыл Morel Maximo Coax 6 переигрывают по громкости фронт (DLS R6le)

ВОзможно ли что выходы на ИТОНе 500.4,те,что разной мощности,подключаються строго там где надпись фронт к фронту,а другой канал на саб например так как качество звучания выходов разное?

Просто я те каналы что выше по мощности подключил на фронт длски,а те каналы,каторые меньше по мощности (на них надпись front) подключены на тыл морельки! Ну из за этого же не могут появляться искажения при прибавке громкости на фронте? гейны на фронт и тыл выкручены примерно одинаково и стоят всего 1/4 от максимума.

Чувствую если соберу сабовое звено ca 12 от сах 1200,то фрота при повышении громкости вообще не услышу(

Фронт менять пока не хотелось бы да и не знаю если чесно на что громкое двухкомпонетное его поменять, поканалку пока нет желания делать.

 

2. проблема с которой я столкнулся это моргание лампочек при громкости приближенной к максимальной.

Я так понял проблема в питании. Сейчас имеються родной гена на 90амп,родная кислота на 45амп. Сила + и - 35кг далее через дистры 4ga к усю.

Это только с одним Итоном 500.4 такая проблема наблюдается,а что будет после построения сабового звена (сах 1200+са 12)???

Что делать? Одной АГМкой в багажник вопрос решиться? Штатной кислоте 3 года.

Изменено пользователем legionn
Ссылка на комментарий

гы-гы-гы =)

р6а - середины нет как таковой впринципе!

хрипят ибо больше уже не могут!

а питалово... моргание лампочек - лучший индикатор того, что пора что-то менять) лучше агм в багажнике - только две агм =)

:peel:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...