Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подключение в 1ОМ


fomport

Рекомендуемые сообщения

Имеется саб ALPINE R15, к нему усь XETEC GRAVITY G1200.

как подключить это дело в 1 ОМ??

у кого есть возможность скиньте схему подключения!

Ссылка на комментарий

в 1 ом возможно только если катухи саба 2+2.

тогда соединяешь плюс саба и плюс плюс усилка, затем также с минусом.

и в конце соединяешь + и +, - и - на сабе между собой

Ссылка на комментарий

А 1223 (2+2) можно в 2ома подключить?

И омы же на громкость влияют? Чем меньше, тем громче.... А чем больше ом, тем качественнее?

Ссылка на комментарий

нет, нельзя! дали ж схемки! либо в 1 ом, либо в 4! про качество верно сказал, но ты врятли эту разницу услышишь! так что подключай в 1 ом и не парься!! в 2 ома и более цепляют как правило от усилителей АВ класса, для SQ (sound quality)

Все заново :greeting:

Ссылка на комментарий
А 1223 (2+2) можно в 2ома подключить?

И омы же на громкость влияют? Чем меньше, тем громче.... А чем больше ом, тем качественнее?

 

нет, либо в 1 Ом (параллельно катушки) либо в 4 Ома (последовательно), естественно чем меньше сопротивление на сабе, тем больше мощности отдает усь, получаешь более контролируемый бас!

Alpine 9882R, dd m8+ddc3b,dd b2+dd A2, SPLX 12+dd M3a

Ссылка на комментарий
нет, либо в 1 Ом (параллельно катушки) либо в 4 Ома (последовательно), естественно чем меньше сопротивление на сабе, тем больше мощности отдает усь, получаешь более контролируемый бас!

 

У меня он пока на киксе49 на 4ома висит на двух каналах... Просто, слышал, в 1ом нагрузка большая, сгореть может... Для 1223 эрки в 1ом я думаю кикс1.900 или артсаунд 1000.1 самое оно?

Ссылка на комментарий

У моей эрки номинал 600вт, вот и ищу усь, чтобы номинал на 1ом было 600вт... Но на том же 1.900 написано 2кв, получается на усе не полностью выкручивать, запас оставлять? Для сандаля)

Изменено пользователем Магомед_екб
Ссылка на комментарий

Или лучше кикс1.600 взять и на полную 600вт выкрутить на 4ома подключив...получается усилок на всю рабоать будет... Но звук конечно громкость ниже будет.... Или усь надо брать с запасом?.... Бляя запутался я

Изменено пользователем Магомед_екб
Ссылка на комментарий
Или лучше кикс1.600 взять и на полную 600вт выкрутить на 4ома подключив...получается усилок на всю рабоать будет... Но звук конечно громкость ниже будет.... Или усь надо брать с запасом?.... Бляя запутался я
лучше конечно же с запасом, бери 1.900 и в 1Ом, гейн на всю не крути и будет на твою R-ку чистый не клипованный сигнал идти, да и усь меньше напрягаться будет. а главное питание хорошее не забудь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
нет, либо в 1 Ом (параллельно катушки) либо в 4 Ома (последовательно), естественно чем меньше сопротивление на сабе, тем больше мощности отдает усь, получаешь более контролируемый бас!

ну насколько я знаю контроль будет больше на 4Ом а не на 1Ом.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
лучше конечно же с запасом, бери 1.900 и в 1Ом, гейн на всю не крути и будет на твою R-ку чистый не клипованный сигнал идти, да и усь меньше напрягаться будет. а главное питание хорошее не забудь.

 

Да с этого 1.900 в 1ом идет 2квт... Мне зачем столько мощности на запас????? А попроще есть с номиналом в 1ом в районе киловатта?

Ссылка на комментарий
Да с этого 1.900 в 1ом идет 2квт... Мне зачем столько мощности на запас????? А попроще есть с номиналом в 1ом в районе киловатта?

тебя никто не заставляет на всю крутить, а со временем и этого станет мало, думай на перспективу:praising:

Ссылка на комментарий

тембоолее реальное сопротивление у тебя не 1 ом, дай бог чтоб на дин хоть кило прилетало:))

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий
Да с этого 1.900 в 1ом идет 2квт... Мне зачем столько мощности на запас????? А попроще есть с номиналом в 1ом в районе киловатта?
как зачем? гейн на всю не выкручиваешь и в итоге получаешь : на дин идет чистый сигнал, усь не напрягается, пилишь короб с нужной тебе настройкой и ездиешь кайфуешь :music: ну и главное это питание конечно же!

З.Ы. я бы вообще взял 1.1000:greeting:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...