Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос о подключении 4-х канального уся.(НЕ РАЗУ НЕ ВСТРЕЧАЛ)


vitun96

Рекомендуемые сообщения

Здарова всем приобрел я усилитель Kicx kap -43 .Качает пока что дома .очень доволен усилителем ,тем более достался недорого . Ну вопрос я нарисовал на картинках

!!!ВОЗМОЖНо ли такое соединение

3a0307884b5f.jpg

Это возможно а вот главный вопрос это рисунок номер 2

c3b556a4ee5c.jpg

Хочу максимум выдать с усилителя ..

Жду ответов............

Ссылка на комментарий

нет! оба варианта неправильно! особенно второй вариант точно нет!!!

1. это 2 моста. по мосту на катушку

2. это 1 мост, а катушки в параллель

если не ошибаюсь, то крайние верхние (+ и -) и крайние нижние (+ и -) и будут мостами!

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! МЕЖДУ СОБОЙ + ИЛИ - ОТ РАЗНЫХ КАНАЛОВ НЕ ВЯЗАТЬ!!! А ТО БУДЕТ ::focus::

Ссылка на комментарий

Включи так 1) вариант на сабе ставишь перемычку плюс одной катухи на минус другой катухи. Оставшиеся плюс и минус от разных катух на усь в мост. Будет нагрузка в мост 8ом. Четыре провода не подключай вероятность пальнуть саб будет высока.

м2) вариант обе катухи соедени в месте плюс к плюсу и минус с минусом. и так же в мост. Будет нагрузка 2 ом. В этом варианте играть будет громче, но усь будет больше греться и можно будет его пальнуть при кривом питалове.

Для справки КАР почти все в мост работают на саб в 2 ом.

:drinks:

Ссылка на комментарий

я бы так не подключал бы лучше... там где на усилке написано rear и по подключаешь мостом (brige)

а на динамике самом делаешь так: 1_4ohmDVC_2ohm.gif и ещё можно будет динамики примастырить к усю

Изменено пользователем Fura
Ссылка на комментарий
я бы так не подключал бы лучше... там где на усилке написано rear и по подключаешь мостом (brige)

а на динамике самом делаешь так: 1_4ohmDVC_2ohm.gif и ещё можно будет динамики примастырить к усю

 

Так и включай (мой второй вариант)

:drinks:

Ссылка на комментарий
Сергей твой второй вариант 0 это первый рисунок

 

почти мой вариант. не рекомендую от каждой катухи саба тянуть провода на каждый канал уся. Только на сабе перемычки, а потом два провода на усь. Причина -сохранность саба. Если оди м.блок барахлит или сломан на усе регулятор и тп. То на катухи пойдет разное напряжение по величине, частоте и фазе. И сабу писец. А так сигнал смешается и сабу ни чего не будет.

:drinks:

Ссылка на комментарий

Есть варианты для короба на MO-12s. Если что строчи в ЛС.

[sIGPIC][/sIGPIC]

If you want a sab, only the eighteenth.

Ссылка на комментарий

Все равно как не цепляй усь серьезно слабоват для него!!! Здесь нужен моноблок в 500W RMS на 4Ohm и короб ФИ на 50л чистых спортом в 200 квс! Тогда он покажет свою дурь, а тот усь можно на колонки запустить. У меня примерно так, не жалуюсь!

[sIGPIC][/sIGPIC]

If you want a sab, only the eighteenth.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...