Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

28л ФИ на 33гц SWR 1222D


HOSe

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

есть закрытый короб объемом 30.8л (из них 28чистых) хочу из него сделать ФИ

примерно посчитал такой фазик на 33гц - Dмм - 100, Lмм (длина) 690, объем порта выходит примерно в 5л (ФИ внешний) и делать ли его с фланцами ?

 

направьте на правельный путь... в программе BassPort новичок, может чего не так насчитал ?

 

???

Всем буду оч благодарен....

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Привет всем.

есть закрытый короб объемом 30.8л (из них 28чистых) хочу из него сделать ФИ

примерно посчитал такой фазик на 33гц - Dмм - 100, Lмм (длина) 690, объем порта выходит примерно в 5л (ФИ внешний) и делать ли его с фланцами ?

 

направьте на правельный путь... в программе BassPort новичок, может чего не так насчитал ?

 

???

Всем буду оч благодарен....

По-моему так лучше новый корпус сделать. Литров на 50. 28 л оч мало для низконастроенного саба, да и сечение порта не ах...

ИМХО: Надо делать другой ящик.

Old Scool Bass

Ссылка на комментарий

я вот просто наткнулся на http://www.avtozvuk.com/az/2007/07/098-alpine.html

- там они по своим подсчетом советуют короб на 28л и на 33гц настроенный типа АЧХ более ровная, вот я и подумал что попробовать раз у меня ящик такого объема..

 

диаметр трубы можно и увеличить, но тогда уж слишком длинный порт надо, и так то некороткий выходит...

 

а короб другой со временем конечно буду делать, но не по заводским параметрам (такой у меня в гараже лежит- неочень и порт свистит)

 

А ести фланцы делать насколько укоротить порт можно ? а то программа выдает почти такой же длины :(

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для десятки делал короб 17,5 литров с фазой 7,5см диаметр,

длинна помоему 60 ...тоже из звука вычитал - ) Динамик играл будь здоров)

Попробуй...ведь музыка строиться на экспериментах и материала немного уйдет...чего терять то)

Ссылка на комментарий

объем и настройка впринципе верные, но порт нужно делать грамотный для такого объема, надо считать щелевой экспоненциальный, так что дружить с баспортом придется полюбому. Никак без этого.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...