Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

STP & VM выбираем ШВИ


Kicher

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с выбором ШВИ, интересует ваше мнение.

Есть STP http://www.niikor.ru/show.html?id=19&eid=mnu&lng=rus

А есть VM http://www.vmvibro.ru/default.aspx?s=0&p=3066

(из не дорогой и общедоступной).

 

VM дешевле STP почти в 2 раза. Если не видно разницы - зачем платить больше?

 

Кто сталкивался с плюсами и минусами данных материалов - поделитесь опытом.

 

Шумить буду сам. Начну с дверей. Фен есть (на всекие пожарные).

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

вм непонравилось,причем почти все.Видно что дешевле.Есть вообще материалы которые не клеятся .так же присутсвуют материалы которые клеиьт порсто нельзя.

Республика Коми,город Ухта.

Ссылка на комментарий

Занимаюсь шумоизоляцией,работаю только с материалами Стандартпласта!(STP) Нареканий нет! Начиная от маделина(антискрипа) и заканчивая виброй Бимаст Бомб!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Кикс (изготавливает СТП для стопола) мне лично показался удобнее в работе. Вроде тот же СТП, но что-то в нем есть. Нюанс, делающий работу удобнее. Жаль у меня кончился.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий
Занимаюсь шумоизоляцией,работаю только с материалами Стандартпласта!(STP) Нареканий нет! Начиная от маделина(антискрипа) и заканчивая виброй Бимаст Бомб!

 

Наружную и внутреннюю панели двери в один слой вибропласт М2 хватит?

На обшивку Битопласт 10.

 

Правильно я подобрал материалы?

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий

Ну у меня выходит ,1 лист наружняя панель двери-это виброй М2,поверх неё спленом 4-ка,потом заклеиваю технологические отверстия,а обшивку нафига Битопластом? Он конечно и выполняет свойства уплотнителя,но от дребезжания обшивки не спасёт!Я беру и 50% площади обшивки вибропластом М1 делаю,и всё!Обшивка как монолит становится,и не гремит!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Ну у меня выходит ,1 лист наружняя панель двери-это виброй М2,поверх неё спленом 4-ка,потом заклеиваю технологические отверстия,а обшивку нафига Битопластом? Он конечно и выполняет свойства уплотнителя,но от дребезжания обшивки не спасёт!Я беру и 50% площади обшивки вибропластом М1 делаю,и всё!Обшивка как монолит становится,и не гремит!

 

Я думал, что основное назначение Битопласта - это звукоизоляция/шумопоглащение, а М2 - это же вибро/фемпфирующий материал.

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий

Работаю с VM, разницы по сравнению с СПТ никакой! Разве что в цене! Плюс с VM работаь проще! ИМХО

Ссылка на комментарий
Работаю с VM, разницы по сравнению с СПТ никакой! Разве что в цене! Плюс с VM работаь проще! ИМХО

 

нет это не одно и тоже ВМ это вобще кровельный материал с наклеиной на него фальгой мы лично работаем АБРИСОМ

Денис STRADIVARI ORIGINAL

Ссылка на комментарий
нет это не одно и тоже ВМ это вобще кровельный материал с наклеиной на него фальгой мы лично работаем АБРИСОМ

 

Дядь, каждый кулик своё болото хвалит)) Я вообще работал и с СТП и с Киксом( моя машина им проклеена) , сейчас перешли на VM , например VM Эко 4 имеет реальную толщину 4.7 мм, идеально ВЕЗДЕ))

 

А по поводу кровли, все виброизоляционные материалы сделаны на основе полимерно-битумной и каучуковой композиции)))

Вопрос только в том, с чем удобней работать и разница в цене!

Ссылка на комментарий

Приобрел материалы STP. Купил несколько пластмассовых прикаточных роликов (в ОБИ). В выходные если погода позволит займусь этим делом. Отпишусь о своих впечатлениях (сам шумить буду в первые).

 

П.С. Серега MadKarp, спасибо, что выручил с доставкой. :hi:

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий

Пользовал какие-то пластмассовые ролики. Рассыпаются, гады. Жду металлических.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

Пластмассовые ролики кака полная)) Ломаются на раз! Надо либо изжёсткой резины, либо вытачивать свои( у меня деревянные и резиновые) В особо сложных местах юзаю большую отвртку, перевёрнутую наоборот)))

Ссылка на комментарий
В особо сложных местах юзаю большую отвртку, перевёрнутую наоборот)))

Тут тема серьезная. Главное не зарезаться :wink:

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...