Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Зимние коротания вечеров (пайка)


mashunya34rus

Рекомендуемые сообщения

см выше. Не только тепло, а минус губит пайку. И не пропай почти не бывает там где малые токи и малы размеры деталей (при равных условиях качества пайки)

 

в первую очередь там и образуются непропаи:hi:- "малы размеры деталей"...

 

Оффтоп

ЗЫ:biggrin: мы друг друга не понимаем повидимому...
Ссылка на комментарий
  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

в первую очередь там и образуются непропаи:hi:- "малы размеры деталей"...

 

Оффтоп

ЗЫ:biggrin: мы друг друга не понимаем повидимому...

 

Мне редко приходилось устранять не пропай мелкого кондера или резистора, мало потребляющей м.с. 90% устраненных не пропаев это силовые транзюки, мощные резисторы, крупные электролиты, силовые микросхемы. Те цепи где возникал разогревающий ток. Хотя припоя было от души. И жалоб на соседние детали не было.:hi:

:drinks:

Ссылка на комментарий

Оффтоп

ЗЫ:biggrin: мы друг друга не понимаем повидимому...

 

А вот это похоже, я ковычки не заметил. ладно проехали:biggrin:

:drinks:

Ссылка на комментарий
У нас на производстве под такие штырьковые наконечники есть приспособка которая делает эт на ура, но пока она на предприятии)))). Сам всегда был за пайку.

 

эт чо за производство?

Ссылка на комментарий
Мне редко приходилось устранять не пропай мелкого кондера или резистора, мало потребляющей м.с. 90% устраненных не пропаев это силовые транзюки, мощные резисторы, крупные электролиты, силовые микросхемы. Те цепи где возникал разогревающий ток. Хотя припоя было от души. И жалоб на соседние детали не было.:hi:

 

мне приходилось :wink: Я не говорю за непропаи, возникшие в процессе эксплуатации, я говорю про заводские косяки:hi: ширпотреб кишит ими просто... Акцентирую внимание на даже мелкие радиоэлементы (особенно!!!), НЕ в силовых цепях:hi: и разговор не только про автоэлектронику... Кятай фигли...:pardon:

Оффтоп

салют ivx:mocking:
Ссылка на комментарий
мне приходилось :wink: Я не говорю за непропаи, возникшие в процессе эксплуатации, я говорю про заводские косяки:hi: ширпотреб кишит ими просто... Акцентирую внимание на даже мелкие радиоэлементы (особенно!!!), НЕ в силовых цепях:hi: и разговор не только про автоэлектронику... Кятай фигли...:pardon:

Оффтоп

салют ivx:mocking:

 

галимый китай я во внимание не беру. Это гавно обсуждать смысла нет. По чему я и приписку сделал (при равных условиях) про те неисправности (указанные выше) приходилось устранять у нормальных производителей после не сколько лет нашей суровой эксплуатации. 99% пайки после 3- 5 лет идеальна, но там где нагрев (ток) -не пропай, и он не возник сразу, а только после длит эксплуатации.И это при условии жесткого крепления детали к плате.:hi:

:drinks:

Ссылка на комментарий
даж не ширпотреб закипает....

 

естественно:wink:

а это все потому, что мы любим ставить опыты над аппаратурой... Авось усил, расчитанный на нагрузку 1 Ом сможет лупить на 0,5 Ом...:wink:

ну или "утепляем" АВ-шные усилители, или плохо зажимаем клеммы питания...

рациональность должна присутствовать во всем...:hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...