Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

сабсоник своими руками


Гость ershilo

Рекомендуемые сообщения

на вход уся, т.е межблоки пойдут в начале в твой сабсоник, а с него на усь. только стоит ли это делать? что за усь?

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий

орис са 702. у меня дин Рка был в зя щас хочу ФИ сделать ну и подрезать снизу то что б не "гулял" сильно.

т.е. если с мафона у меня идут в усь тюльпаны то эти тюльпаны должны идти сначало в соник потом в усь правильно я понимаю ? на оба канала?

Ссылка на комментарий

ershilo, не надо это чудо с полевиком столетней давности. Если хочешь активный сабсоник - ставь операционный услитель вместо транзисторов.

А проще всего - посмотри в паспорте уся его входное сопротивление. Далее по формуле C=1/(2*Пi*R*f) рассчитай необходимый конденсатор на нужную тебе частоту среза. Это проще всего, и возможно решит твои проблемы. Спад будет конечно не такой крутой как у активного сабсони, зато делов на 10 минут - может тебе этого и хватит. Либо делай нормальный с ОУ.

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий
ershilo, не надо это чудо с полевиком столетней давности. Если хочешь активный сабсоник - ставь операционный услитель вместо транзисторов.

А проще всего - посмотри в паспорте уся его входное сопротивление. Далее по формуле C=1/(2*Пi*R*f) рассчитай необходимый конденсатор на нужную тебе частоту среза. Это проще всего, и возможно решит твои проблемы. Спад будет конечно не такой крутой как у активного сабсони, зато делов на 10 минут - может тебе этого и хватит. Либо делай нормальный с ОУ.

 

как всегда верно))

я в своё время резал частоту на входе усилка кондёрами в 0.01пф или типа того, не помню уже.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
как всегда верно))

я в своё время резал частоту на входе усилка кондёрами в 0.01пф или типа того, не помню уже.

 

ну ну.... уж точно не на такую емкость....

схема - гавно, элементная база - шлак, кондер рулит:biggrin:

Ссылка на комментарий
ребят если сделать такую хрень к усю без соника куда его поставить то???

http://cxem.net/sound/tembrs/tembr44.gif

 

Нафиг не нужна эта ерунда. И усилок этот на саб, тем более альп, мне было бы жалко прикручивать... Лучше продай его мне.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...