Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

с дистанционным регулятором уровня


Serkey

Рекомендуемые сообщения

вот вот, крутилка намного удобнее. Я вот какбы за нее, но чет плохое пишут, надо бы сто раз проверить будет. Но я почему то уверен что разработчики не такие уж дураки чтобы выносной регулятор уровня баса так закосячить, что слушать невозможно бы было :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

вон в характеристиках Kicx KAP-51 пишут усилитель басов дистанционный 0~12дБ/45Гц. Тобишь это басс буст походу, блин

Ссылка на комментарий
Мне например неудобно каждый раз в дороге по городу лазить в настройки саба на магнитоле....а так под рукой крутилка....нада жути прогнать, навалил, нада спокойно послушать, крутишь как надо. Мало того...на этих крутилка бывает и лампочка клипа ( лампочка того, что идёт сигнал, который палит саб )

 

именно так и делаю на киксе 1.900. с утра холодно, уровень минимум и едешь, пока не прогрелся, потихой накидываешь до макс.

Kicxанутый :crazy:

Ссылка на комментарий

тоесть на кексе 900, выносной регулятор это Gein а не bassboost????????

Alpine 9882R, dd m8+ddc3b,dd b2+dd A2, SPLX 12+dd M3a

Ссылка на комментарий

а как согласовывать выносной гейн и гейн на усилителе, или при подключении выносного, на усилителе отключается и регулировка идет чисто с выносного????

Alpine 9882R, dd m8+ddc3b,dd b2+dd A2, SPLX 12+dd M3a

Ссылка на комментарий

на уселке допустим на полную, а на регуляторе поставить на середину???или тоже на полную и потом уже регулировать как надо?

Alpine 9882R, dd m8+ddc3b,dd b2+dd A2, SPLX 12+dd M3a

Ссылка на комментарий

на регуляторе в минус а потом по мере надобности басса будешь на половину где то откручивать и на полную будешь откручивать когда стоишь на светофоре и по выбрехиватся захочешь перед другими ну только кратковремено не долго а то ::focus::

я эту приблуду убрал один раз на усилке настроил и все и с гу регулирую уровень сабика :music:

Ссылка на комментарий

бусты не организовывают подъем лишь на одной частоте, например 45 Гц. по схемотехнике это активный полосовой фильтр, а это уже значит, что подъем идет в области частот вблизи резонансной... по сути горб будет сразу во всем сабовом диапазоне, но максимальный на 45 Гц.

Мужики, буст конечно зло для динов, но на средней громкости он не так уж и страшен. Кому то нравится его докинуть - акцентировать саб, кому то нет. Лично я его юзаю, когда есть желание насыпать, но не на полной громкости, само собой. И у меня он перенастраивается в диапазоне 40-120 Гц. Регулятор выносной. Могу и с ГУ это легко рулить, но с крутилки удобнее.

Тут дело вкуса, спорить бесполезно.

Ссылка на комментарий

Пердлагаю поставить переменный резистор в разрыв межблочного кабеля. На 10 КОм (от 4,7 до 20-ти ГУ и усю будет нормально), он стоит, ну максимум 50 рублей. Будет крутилка, которой оч удобно регулировать уровень всего, что идет на сабовый усь. Вот схема как подключать. обычный регулятор уровня.

748a17041e78.jpg

Если регулировка будет сльшком глубокая (это может мешать) то последовательно с нижним выводом резистора нужно поставить постоянный резистор на 10-20% его сопротивления (1-2К).

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий

забыл сказать, что переменник этот будет только уменьшать уроень сигнала на саб, а при некачественном исполнении - такая приблуда станет отличным источником шумов, наводок и треска при вращении ручки переменника. Ах да. Переменник должен иметь характеристику сопротивления от угла поворота Б класса (для регуляторов громкости):biggrin:

Ссылка на комментарий

насчет крутилки которая все портит это вы загнули! Одно дело гейн а другое дело буст когда она регулирует! Я так понял автор именно хочет усь с крутилкой гейна которой удобно совмещять гу с сабом)

88RS-DMX6.1+DTX-306+SH 4.100-2*OA15-qs1.1000-кг50+62а+62а

Ссылка на комментарий

да именно, выше уже было сказано, что кекс именно такой регулятор и имеет! (Гейна а не басбуста!!)

Alpine 9882R, dd m8+ddc3b,dd b2+dd A2, SPLX 12+dd M3a

Ссылка на комментарий

Леха, да ну, не будет она (крутилка самодельная) ничего ловить и мешать не будет - ладно корпус ее тоже к экрану кабеля подсоединить можно. И шуршат они только когда либо дерьмовый резистор, либо когда по нему постоянный ток течет. Постоянного у нас не течет, а если откуда и потоек, то в помощь кондер. Леха, я уже где то вешал фоты своих АКТИВНЫХ кроссов и регуляторов тембра - так они у меня без корпусов и экранов в зубиле, и ничего, абсолютно ничего, не ловят. Я же не 100 КОм резистор советую. 20 максимум.

Вообще, когда предложенная крутилка выведена на максимально верхнее положение, то она не влияет на сигнал вообще практически никак. Выставь в таком положении гейн уся в багажнике (можно с чуть запасом) и крути себе резистор сидя за рулем.

Вообще регуляторы гейна, они же уровня, не предназначены для постоянного кручения. Они нужны только чтобы настроить уровень саба относительно остального и все. Для регулировки во время прослушивания всеже предназначены регуляторы тембра (именно они, я не про настройки уровня линейника на саб). Но они - да, в некоторых ГУ запрятаны так, что на ходу оч не удобно.

и еще одно, Леха, не путай регулятор уровня и громкости. Разница - уровня - это настраивалка, а громкости - для постоянного кручения. Последний, да желательно логарифмический. Первый же - пофигу. В регуляторах тембра же - линейные резисторы, а это им не мешает быть таковыми. :pardon:

Особенно пофигу станет если поставить внизу таки постоянный резистор. Он будет ограничивать глубину регулировки (так примерно все гейн-еры и устроены)

Изменено пользователем Мегавольт

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...