Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

полиэфирка


мишаня989

Рекомендуемые сообщения

будет ли сохнуть полиэфирка при отрицательной температуре?в гараже -2 примерно

из за чего обшивку ведет когда она сохнет как этого избежать?

помогите ребят испортил уже 2 комплекта обшивок

Изменено пользователем мишаня989

12 DD712 ::hair:: 159+++

DD Нижний Новгород

по срочным вопросам звоните +79503488345

Ссылка на комментарий

обработал короб полиэфтркой (в гараже было около +3днем, ночью -2) за 2 суток полностью высох

Ссылка на комментарий

а феном можно греть или обшивку поведет из за этого?

12 DD712 ::hair:: 159+++

DD Нижний Новгород

по срочным вопросам звоните +79503488345

Ссылка на комментарий
будет ли сохнуть полиэфирка при отрицательной температуре?в гараже -2 примерно

из за чего обшивку ведет когда она сохнет как этого избежать?

помогите ребят испортил уже 2 комплекта обшивок

 

Смола какая(марка)?катализатора сколь льешь?Сколь слоев сразу ложиш?Я сушил пушкой газовой,при минусе и слабом плюсе лучше не работать со смолой,и весь процесс желательно кнтролировать.

Ссылка на комментарий

если самарская. то там фермер говорил шо реакция на +12

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

смола общего назначения название хз не помню уже,но не самарская стоит у нас в нижнем 105р за кг.отвердитель 2 к 100 шприцом наливаю должно точно быть.сначала основу делаю жду пока высохнет потом мажу ее кладу стекломат еще мажу потом кладу стекломат и он сам пропитывается уже далее жду когда высохнет,сушу феном

12 DD712 ::hair:: 159+++

DD Нижний Новгород

по срочным вопросам звоните +79503488345

Ссылка на комментарий

рабочая температура полиэфирной смолы от +15 и выше,чем будет теплее тем лучше,при отрицательных температурах она не будет полимеризоваться,если можешь грей пушкой,лучше делай в тепле,я лично делал дома,не удобно а куда деваться)))))

Ссылка на комментарий

Я дома не рискул, намазал на площадке, смола самарская, так через час все соседи сбежались в квартирах дышать нечем :biggrin:

пришлось в гараже возле обогревателя сушить

DD

Ссылка на комментарий

если уж у меня на двери обшивки повело,то дома я вообще не знаю че наделаю:biggrin:

12 DD712 ::hair:: 159+++

DD Нижний Новгород

по срочным вопросам звоните +79503488345

Ссылка на комментарий
если уж у меня на двери обшивки повело,то дома я вообще не знаю че наделаю:biggrin:

 

Может отвердителя много ложишь? Я летом стойки делал, тоже закосячил, смола нагрелась пипец, и форму повело, пришлось стелоткань сверху ещё ложить

DD

Ссылка на комментарий

я когда смолу покупал мне технолог из той фирмы сказал что 1-2 части отвердителя к 100частям смолы это нормально будет но не больше вот я и лью 2 к 100

12 DD712 ::hair:: 159+++

DD Нижний Новгород

по срочным вопросам звоните +79503488345

Ссылка на комментарий

послезавтра буду еще пробовать там потепление передают до 0.может на 3раз че получится

делать буду так - намажу обшивку закрою машину и электропушку в ней оставлю, я двери так шумил в машине жара была

12 DD712 ::hair:: 159+++

DD Нижний Новгород

по срочным вопросам звоните +79503488345

Ссылка на комментарий

купи обычную эпоксидную смолу, вместо полиэфирной,я ей работал,от нее запаха вообще нет,продается на строительном рынке,причем сразу намазывал четыре слоя и ничего не повело,кстати а ты когда намазываешь она какая по структуре,рыхлая получается или как? просто когда льешь отвердитель нужно его постепенно лить и размешивать,если быстро налить смола начинает гореть и быстро застывать,меняется структура:smile:

Ссылка на комментарий
купи обычную эпоксидную смолу, вместо полиэфирной,я ей работал,от нее запаха вообще нет,продается на строительном рынке,причем сразу намазывал четыре слоя и ничего не повело,кстати а ты когда намазываешь она какая по структуре,рыхлая получается или как? просто когда льешь отвердитель нужно его постепенно лить и размешивать,если быстро налить смола начинает гореть и быстро застывать,меняется структура:smile:

 

наивные вы....эпоксидку вместо полиэфирки:biggrin:

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...