Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Фланцы для начинающих! Видео пособие!


Дружбан

Рекомендуемые сообщения

Шпаргалка - она же Мурзилка - она же Учебное пособие по аэродинамике Мхитарян А.М 1970 год)))

Не суть, теория без практики, всего лишь теория))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так, всё, теперь и до меня дошло что уважаемый Плазма имеет ввиду. Согласен с твоим утверждением целиком и полностью, на фото самое начало процесса, посмотри внимательно на форму бутыли, раз уж зашёл разговор о выпуклости радиуса раскрыва, какой конус? От нормальной выточенной болванки ничем не отличается, к тому же это фактически финишная бутыль))) ( блин, жгу)

Проще говоря продолжая смешшенодействовать так же, как показано на видео на выходе получишь нормальный, плавные радиус раскрыва, без реского конуса!

Есть более мелкие, 2-3-5-10 литров с более плавным радиусом, никакого строго конусного перехода и в помине нет! Во...

 

Данная тема просто символизирует похожий процесс, при отсутвии возможности выточить болванку....вот мне лично щя некогда болванку токарю везти, под 100мм у мен яесть, под 160 нет...

 

Практически у всех бутылок и бутылей в частности форма участка перехода горлышка в основание, имеет выпуклую форму и соответственно фланец трубы одетый на такую болванку, будет иметь вогнутую форму. Изготовить болванку в домашних условиях, не представляет особой сложности. Если использовать гончарную технологию.

Ссылка на комментарий

в маём понимании это должно выглядеть так, ну покрайней мери мы так делаем :cool1:

Изменено пользователем STRADIVARI

Денис STRADIVARI ORIGINAL

Ссылка на комментарий

Дак заголовок же темы сам за себя говорит "для начинающих" чтобы знать с чего начинать... А не для мэтров спл)))

на мой взгляд даже такой раскрыв будет лучше обычной трубы без фланцев... ИМХО

Ссылка на комментарий
Дак заголовок же темы сам за себя говорит "для начинающих" чтобы знать с чего начинать... А не для мэтров спл)))

на мой взгляд даже такой раскрыв будет лучше обычной трубы без фланцев... ИМХО

 

а если начинающий что значит нельзя сделать правильно ,ты не прав абы какой раскрыв непомогает а может даже навредить

Денис STRADIVARI ORIGINAL

Ссылка на комментарий

С этим сложно не согласится...

А вообще немножко отходя от темы, существует ведь наверно какая то зависимость между диаметром трубы и радиусом раскрыва?

Ссылка на комментарий
С этим сложно не согласится...

А вообще немножко отходя от темы, существует ведь наверно какая то зависимость между диаметром трубы и радиусом раскрыва?

 

конечно существует чем больше площадь трубы тем менее эфективен раскрыв на её кроях

Денис STRADIVARI ORIGINAL

Ссылка на комментарий
С этим сложно не согласится...

А вообще немножко отходя от темы, существует ведь наверно какая то зависимость между диаметром трубы и радиусом раскрыва?

 

Раз уж тут так много говорят о правильном раскрыве, экспонента и т.д. думаю не правильно говорить радиус раскрыва экспонента не окружность.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
Раз уж тут так много говорят о правильном раскрыве, экспонента и т.д. думаю не правильно говорить радиус раскрыва экспонента не окружность.

 

+100

Денис STRADIVARI ORIGINAL

Ссылка на комментарий
в маём понимании это долно выглядеть так, ну покрайней мери мы так делаем :cool1:

Обсалютно верно, причём если ещё раз посмотреть на мой первый пост, то так и получается)))

Только с немного меньшим диаметром для данной трубы:dance2:

 

Вот то, что на выходе получилось для данной технологии и для данного диаметра трубы! ИМХО Мне так и нужно!

Ссылка на комментарий
Обсалютно верно, причём если ещё раз посмотреть на мой первый пост, то так и получается)))

Только с немного меньшим диаметром для данной трубы:dance2:

 

Вот то, что на выходе получилось для данной технологии и для данного диаметра трубы! ИМХО Мне так и нужно!

 

вот у тебя получается как на первом рисунке а долно быть похоже на второй

Денис STRADIVARI ORIGINAL

Ссылка на комментарий
вот у тебя получается как на первом рисунке а долно быть похоже на второй

 

Дядь)) Хватить спорить то уже)) Лично мне надо, чтоб как на первом)))

А вот еслиб у меня труба была допустим 100 мм, то как на втором!

Яж согласен с тобой, НА ВСЕ 1000ПРОЦЕНТОВ!!:greeting:

 

фОТКО СПЕШЛ ФО Ю)) * только из-за большого уважения*

Изменено пользователем Дружбан
Ссылка на комментарий

Я первые фланцы делал так же, только на банку особую натягивал)))

кстати кто то говорил про гончарную технологию, эт из глины заготовка что ли))) а фото можно?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...