Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Готовим Базуку!


bySPL(Жека)

Рекомендуемые сообщения

"Бочка" работает тупо как обычный ФИ, у которого дин и порт на разные стороны выходят, с точки зрения внутренней связи динамика и порта это даже удачнее, чем классический "намордный" ящик. Если "базуку" его положить поперек багажника, то при нормальной настройке будет хорошо играть!

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ГЫЫЫЫ))))) на маленькой фотке я подумал, что это кролик, а не собака! :sarcastic:

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Молодец!,

я бы всё же использовал смолу и стекломат...для жёсткости конструкции.

Приедь ко мне покажу расскажу как и где......

Интересно как оформишь фланцы на порте, из чего будешь их делать?

Горшки?, посмотри у Зебры...., наглядно видно как это делается, и самое главное откуда начинается расширение с обеих концов, получишь подарок в виде 1,5-3 дб в зависимости от того правильно ли выбран обьём ящика для этого дина...

На замер приезжай ко мне, для логичного завершения этого топика.:hi:

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий

ОК. В принципе всё более мение понятно... Непонятно зачем нужен флянец... Ведь он уменьшает длину порта. или не всегда?

Ссылка на комментарий
ОК. В принципе всё более мение понятно... Непонятно зачем нужен флянец... Ведь он уменьшает длину порта. или не всегда?

Флянцем у нас называют бутылку чернила, а для аэродинамики-фланец :blum1:

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

ха-ха-ха...

А если серьёзно?

Или на этом форуме граматику ОБЯЗАТЕЛЬНО надо соблюдать? если так тогда зачем нужен фланец? непонимаю...

Ссылка на комментарий

Ты вообще читаешь, или где? Для улучшения аэродинамики порта: чтобы воздух лучше проходил, без завихрений и с максимальной эффективностью. Ну и шумят такие порты соответственно меньше.

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

ОК. Понял.. Спасибо)) Тогда ещё один вопрос: Фланец каким то образом расчитывается или просто от балды ставится и всё? в расчете имею ввиду угол скругления, наружний диаметр.... и т.д. Тоесть все те цифры которые используются при расчете фланца...

Ссылка на комментарий

От раструба будет толк при радиусе скругления близком к радиусу порта, больший радиус превратит порт в нечто более сложное, чем прямая труба с раструбами, а меньший радиус даст эффект только на небольшой громкости, на предельных уровнях такого сглаживания будет недостаточно.

Разумеется фланец прибавит длины порту, и, как следствие, понизит настройку. Приведеная прибавка должна быть примерно около 1/3 реальной высоты фланца, точнее врядли высчитаешь, все равно чтобы попасть точно в настройку длину порта надо корректировать (это следует учесть при сборке ящика, чтобы потом не пришлось материться)

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Нашелся матерьял для изготовления фланца..

Фото и отчёт позже.

Ссылка на комментарий

Фланец...

Найти подходящий фланец это просто кошмар какой то, об бегал магазины, просмотрел кучу горшков так не чего подходящего и не нашел.

В самый последний момент, увидел в цветочном магазине вазу, обычная ваза где продавцы выставляют свои цветы...

Раскрытие то что нужно, диаметр отличный.

Вообщем пришлось побегать по цветочным киоскам.

В одно согласились мне продать пару ваз по 100р каждая, не так дорого.

Вот что из этого получилось.

 

b9832821b4abt.jpg

 

Достал новенький саб.

528b5c231483t.jpg

 

Результат...

50ea58483bc9t.jpg

e3e3592c71c1t.jpg

 

 

Пробовал с R-кой, результат меньше, нужно ещё поработать с ящиком, и думаю результат поднимется.

Пока что с фланцами частота 45герц, на музыке от 500ватт 135дб.

Изменено пользователем byvip
Ссылка на комментарий

А какой диаметр у вазы? Я сейчас пытаюсь исполнить такоеже оформление для альпа SWR 1522, порт взял диаметром 15 см. Вот и думаю подойдут вазочки или нет)))

Ссылка на комментарий

На фото порт 15, да же на 20 ваза должна подайти, ещё правда пока что не пробывал=)

Ссылка на комментарий

всё... тогда пошел за вазой)))))

 

А вообще я хочу фланец заказать местному "стекломатчику"... сказал - "сделаю легко."

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...