Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

клей для ткани


Oleg

Рекомендуемые сообщения

Подскажите какой клей лучше использовать для приклеивания ткани? Ну вот допустим обшивку двери обтянуть? Нужно ведь вогнутые места делать, прижимать и как бороться с тем, что клей может промочить ткань? Получается нужен тонкий слой густого клея, липучего, поскольку от жидгоко будет отслаиваться, нужно будет постоянно прижимать. Титан не подходит ввиду того что его равномерно не нанесешь, момент? Дороговато, да и тоже большую поверхность пока намажешь, с другого края уже высохнет. Я вижу что клей должен быть очень густым и липким, но чтобы разбавив допустим растворителем можно было бы сделать его жидким и кисточкой равномерно нанести, затем когда растворитель высохнет, за пару минут, останется тонкий слой липкого клея по всей поверхности. Что же это за клей мечты я придумал?

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

Кстати на момент нормально клеить, только надо нанести на обе поверхности тонким слоем потом подсушить чтоб к рукам не прилипал, и склеивать, держит очень хорошо:good:

Enysey Spl

Ссылка на комментарий

да тоже обращался к овердозу. сказал, что клеят на момент... я тоже собираюсь тянуть потолок, но ткань настолько тонкая. что моментально промакает на сквозь.. вот я и переживаю...

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

у меня знакомый всю машину переклеил каким то клеем в балончике, пшакаеш и все и так четко все получилось. говорил что какой то клей для карпета. я завтра узнаю напишу (самому надо)

:good:

Ссылка на комментарий
да тоже обращался к овердозу. сказал, что клеят на момент... я тоже собираюсь тянуть потолок, но ткань настолько тонкая. что моментально промакает на сквозь.. вот я и переживаю...

 

А не надо на сырой клей ткань приклеивать, его надо подсушить

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
А не надо на сырой клей ткань приклеивать, его надо подсушить

 

Да дело в том что если момент не подсох - пропитывает ткань, а если подсох немного, то ткань плохо прилипает, поскольку свойство у него такое, что именно надо две поверхности смаззать, подождать, а потом прижать, а если ткань тонкая, то как же ее промазать?

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
Да дело в том что если момент не подсох - пропитывает ткань, а если подсох немного, то ткань плохо прилипает, поскольку свойство у него такое, что именно надо две поверхности смаззать, подождать, а потом прижать, а если ткань тонкая, то как же ее промазать?

 

тут согласен, но из всего есть выход

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
да тоже обращался к овердозу. сказал, что клеят на момент... я тоже собираюсь тянуть потолок, но ткань настолько тонкая. что моментально промакает на сквозь.. вот я и переживаю...

 

Пробовал я на клеить на ворс и на такань моментом - ни фига не вышло хорошего. Поэтому может потолок сначала грунтовкой, потом зашкурить, чтобы ворс сделать грубым.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

 

Где-то встречал подобный клей для карпета, там чуть ли не в районе пятихатки за балончик, как-то совсем не бюджетно. Тем более что карпет можно клеить практически на все, чтоб он пропитался клеем это надо столько набузувать.:smile:

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
мне кажись после растворителя вобще нечего не приклеется

 

Ну почему же есть клея, которые можно и нужно разбавлять растворителем. Просто не все:smile:

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

а еще один знакомый клеил на дракон. только надо вдвоем (быстро сохнет) намазывали потолок и распределяли для равномерности маленькой гребенкой. клеили черную ткань на потолок в пятнахе, получилось красиво

:good:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...