Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2 саба против одного


Рекомендуемые сообщения

Был один герц HX300D в зя стало 2 дина, стало на грубо на 4 дб больше.

 

Якже как ,мыже про HERTZ разговаривали а ты выпендриваться начал,нехорошо это.:sarcastic:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тьфу пля, сори, я подумал ты про датчик спрашиваеш, что врёт что не врёт и про 130 дб говорил про датчик 1.

ТЬфу не мерил я ещё герцы не до это пока, думаю на недели, яж писал вроде что пока не мерил.

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий
На сколько я знаю датчег 1 замеряет до 130 db.

Это кто тебе такое сказал? :scratch_one-s_head:

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
прибор моё ухо, это система музыкальная, создано тупо для души и ухоф)

2-3 дб это двух краное увличение громкости то она аозрасла на сулх почти в в 2 -3 раза.

 

Двухкратное увеличение громкости это +6дб.

Развернуто про два дина:

Имеем например один динамик чутьем 90дб 1вт/1м мощность подаваемая на него 300ватт. Допустим что в конкретном оформлении и на конкретной частоте его давление 140дб. Если мы повысим подводимую мощность в два раза то получим +3дб если в четыре то +6дб тоесть при мощности 1200ватт мы получим 146дб. А если мы увеличим количество динамиков в два раза и мощность до 600ватт, мы тоже получим +6 но при вдвое меньшей мощности.

 

Вобщем все это в теории и праверенно на практике мной много раз, но в концертной аккустике. В машине может немного отличаться.

С уважением Александр.

CRX

Ссылка на комментарий
вот интересна тема, а если взять 2 саба по 300 Вт, они будут давить также как и 1 но на 600Вт????

 

нет

2008 DBDrag Street B - 156.6 Certified

Ссылка на комментарий
На сколько я знаю датчег 1 замеряет до 130 db. так какой же замер хоть на одном сабе?.

Кто тебе сказал? У меня он прекрасно работал и на уровнях свыше 160дб:hi:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
вот это ёмкий ответ :good:

 

такойже ёмкий как и сам вопрос:greeting:

2008 DBDrag Street B - 156.6 Certified

Ссылка на комментарий

martyanov

Ну ты же сам понимаеш что теория и практика разница в разных машинах разные условия и тд, что не факт что оно может дать мне 6 дб разницы, и в прочем замер мой и тест не покажет субъективно , 2 ом и 1 ом это большой прирост по мошности, так что нет тех 600 ват чтобы проверить всё в реале, есть допустим 1 саб на него я подовал 1 кило, а поставив второй саб уже 1 ом и уже 2 кило, получаетсся не тоько двух кратное увиличение мошности но и ешё площадь, то получаеться +10дб) ну мы понимаем что это не так.

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий

Дины вот такие http://www.magnitola.ru/Soundstream-XW12-2-p-8618.html?manufacturers_id=72

Усь планируется самодельный (если всетаки доведу его до ума)

Ссылка на комментарий
Это кто тебе такое сказал? :scratch_one-s_head:

 

Где-то читал,а где не помню,если не прав то извените.:mad1:

Ссылка на комментарий

Грубо есть 500Вт и один саб 12ка какая то. 140Дб

Ставим вторую 12ку на те же 500вт (условно фиксированные, но реально Вт вырастут изза более низкой нагрузки уся) +3Дб за счет площади второго дина. Если добавляем еще 500вт (в 2раза) то +3дб еще

Итого: если один дин на 2ома имеет 500вт, поставив второй мы получим прирост площади и мощи в 2раза, в итоге +6дб - что на деле и подтверждается! :hi: А Если еще пару динов кинем и такой же усь на ту пару то еще +6дб выходит. Но на деле тупо накидав кучу ящиков с динами и усями даже пропитанными - рез будет низкий без должной синхроной работы.

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
...

 

Вобщем все это в теории и праверенно на практике мной много раз, но в концертной аккустике. В машине может немного отличаться.

 

:biggrin: улыбнуло слово "немного".

Ссылка на комментарий

ребята вас наверно Сусанен завел кудато в лес СПЛ

 

умножем плошадь на 2 = +1.5 дб

 

умножем уселитель на 2 = +1.5 дб

 

умножаем оба на два = 3 дб

 

 

кажный настояший спльшик это знает. если вы не были в курсе, запишите это в свой спл ноутбук.

 

теории здесь не причем так так эти теории выробатываютца в условиях каторые далеко не похожи на наши условия

 

когдато была теория что земля была плоская. а потом ктото проверил и понял что это был наё......п

Изменено пользователем Yuli Sergeivich

2008 DBDrag Street B - 156.6 Certified

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...