Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Фри-зйр сабвуфер . Стоит ли овчинка выделки ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте . На форумах перелопатил много инфы по данному оформлению сабов . Кто что пишет . Чуть ли не до драки . Кто хвалит , кто наоборот . Вот хочу почитать , что на Бас клубе о фришках скажут .

Как я мыслю ... дык фри самое то в седане мутить . Ещё хотелось бы узнать , реально ли нужно наглухо отделять салон от багажника ? Про железобетонную полку я в курсе :hi:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

При правильном выборе саба, звук весьма неплох получается. Но этот вариант оформления, явно не для давки

Ссылка на комментарий

лучше замутить маленький компактный ЗЯ... Думаю в разы будет лучше, и меньше гемора при установке ИМХО

Ссылка на комментарий

саб в полку, короб под полку и делай чего хочешь.. с ФриЭя много не надавишь, а вот с коробком можно и поэкспериментировать (vented в салон, зя)

души чёрные как нескафэ :cool1:

Ссылка на комментарий

Трудоёмкое оформление, но результат может впечатлить аудиофильским басом! Хороших ФЭ головок по пальцам пересчитать можно. В своё время хотел заморочится, но сбился, сделал очень компактный ЗЯ, езжу и радуюсь басу.

Пс. ФЭ- только на SQ, давки не будет. имхо.

Ссылка на комментарий

Очень сильно этот вид оформления зависит от объема багажника. мешок картошки положил - все настройки поехали... Тут, ЗЯ, думаю предпочтительнее...

Ссылка на комментарий

Хорошо сделаная фришка в SQ всегда будет предпочтительней прочих оформлений . Но два больших минуса - хорошую фришку сложно сделать и подходящих динамиков - по пальцам пересчитать .

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий

Да что вы так категорично - "давки нет" ? А зачем нам в этой ветке давка?! Лет семь назад ставил парню какой-то фришний 12" пионер в Ауди 80. Модель не помню, он сам этот дин покупал. Полку делал, всё как надо... И эту уж очень надо загрузить багажник, чтоб настройка заметно убежала. Мне нравилось, как играет. И нифика не тихо! А слышал вообще беспонтовую машину как-то. Там 10" ящичный дин в полку засунули :wacko2:

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

вообщем то -это так сказать ,максимально правильный саб, вот только действительно установка....очень трудоемкая!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Да что вы так категорично - "давки нет" ? А зачем нам в этой ветке давка?! Лет семь назад ставил парню какой-то фришний 12" пионер в Ауди 80. Модель не помню, он сам этот дин покупал. Полку делал, всё как надо... И эту уж очень надо загрузить багажник, чтоб настройка заметно убежала. Мне нравилось, как играет. И нифика не тихо! А слышал вообще беспонтовую машину как-то. Там 10" ящичный дин в полку засунули :wacko2:

 

 

 

Насчёт давки тоже согласен :hi: Ветка то сыкушная .

По поводу достойных фришек...видел много позитивных отзывов о Челенджерах . Серий Pro-line и Max-line . Мах вроде как лучше считаеться ?

Изменено пользователем Михаил35rus
Ссылка на комментарий

для справки: тиля смолла фришной головки:FS 38-40 QTS-0,7-0,9 только такие головки чёньть смогут в экране

Ссылка на комментарий
Насчёт давки тоже согласен :hi: Ветка то сыкушная .

По поводу достойных фришек...видел много позитивных отзывов о Челенджерах . Серий Pro-line и Max-line . Мах вроде как лучше считаеться ?

 

у ПРО звук простоват и вниз не слишком низко забирается. у Макс'a довольно "музыкально правильный" звук, очень быстрый и артикулированный, но мне не хватило глубины из-за конструктивных особенностей. пробовал и 2х10 и 1х12.

Сейчас поставил JL 12IB4 - у него есть все что нужно, и скорость и глубина и в перегруз отправить довольно сложно. При скромных 125Вт на 8ом очень не плохо придавливает.

Denon DCT-A1

Ссылка на комментарий
у ПРО звук простоват и вниз не слишком низко забирается. у Макс'a довольно "музыкально правильный" звук, очень быстрый и артикулированный, но мне не хватило глубины из-за конструктивных особенностей. пробовал и 2х10 и 1х12.

Сейчас поставил JL 12IB4 - у него есть все что нужно, и скорость и глубина и в перегруз отправить довольно сложно. При скромных 125Вт на 8ом очень не плохо придавливает.

 

Всё это в ФЭ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...