Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2x Ural AS-D10.3 короб


Matbeu

Рекомендуемые сообщения

Ребята, пожалуйста, помогите и мне... И так, имеется: CD плеер Kenwood KDC-MP533V, 2 сабвуфера Kenwood KFC-W3010, усилитель Alpine MRV F300, автомобиль Opel Astra F в кузове хэтчбек, руки, растущие откуда им и положено, и неимоверное желание замутить силами имеющегося барахла относительно хороший бас в машине, не для того чтоб земля дрожала, а чтоб за душу брало, ну вы понимаете о чём я. Склоняюсь к мысли, что инсталировать сабы лучше в боксы, а лучше бы в один, чтоб они по багажнику не скакали. Теперь непосредственно к самой проблеме. Ну помогите вы мне, ради всего святого, грамотно расчитать размеры этого корпуса. честно говоря, последнюю неделю я только и делаю, что лазию в форумах и мучаю гугл. Уже голова кругом. Знаю, что эти параметры расчитываются спец программами, скачал парочку, но видать мой мозг слишком элементарен для разбора всех этих примудростей, тем более там всё на английском. На счёт характеристик сабов и уся щас постараюсь выложить ссылки, потому что, как мне кажется, это тоже очень важно. Вот....... всё что знал сказал. Сегодня вот нашёл ваш форум, и кажется решение моей проблемы уже не за горами. ПААААЖЖЖААААЛУУУУЙСТАААА, помогите мне, чтобы можно было мрямо распечатать и к плотникам отнести. Заранее благодарен всем тем, кто не остался равнодушен, ребят, не дайте сгинуть душе начинающего басофилаhttp://baza.farpost.ru/9969751.html

http://www.musicincar.ru/sub/169.html

Ссылка на комментарий
  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

в ссылке по динамикам есть вот такая инфа:

Рекомендуемые размеры бокса с фазоинвертором: габариты бокса ШхВхГ: 380 х 505 х 340 мм, обьем – 42,5 л (с фазоинвертором), габариты фазоинвертора (диаметр/длина): 76 / 178 мм; толщина стенок – 21 мм (MDF)

 

теперь вопрос: что мешает воспользоваться данными завода изготовителя?

объём корпуса и площадь/размер порта известны. можно сделать в разных объёмах, 2 таких корпуса. можно объеденить увеличив площадь порта в 2 раза, естественно пересчитав его длину. усилок, если чисто на саб, то подключение в 2 моста.

Ссылка на комментарий
в ссылке по динамикам есть вот такая инфа:

Рекомендуемые размеры бокса с фазоинвертором: габариты бокса ШхВхГ: 380 х 505 х 340 мм, обьем – 42,5 л (с фазоинвертором), габариты фазоинвертора (диаметр/длина): 76 / 178 мм; толщина стенок – 21 мм (MDF)

 

теперь вопрос: что мешает воспользоваться данными завода изготовителя?

объём корпуса и площадь/размер порта известны. можно сделать в разных объёмах, 2 таких корпуса. можно объеденить увеличив площадь порта в 2 раза, естественно пересчитав его длину. усилок, если чисто на саб, то подключение в 2 моста.

 

Эти параметры у меня есть, но, балин, так я никак не пойму, что такое ШхВхГ: 380 х 505 х 340 мм. Привык к Д х Ш х В. И если в варианте ФИ 505 это высота то это дело мне в багажник не полезет, да и хотелось бы именно с портом, потому что подобрать тут трубу 76 мм очень проблематично, так что предпочтительно с портом. Из музыки предпочитаю негров и клубняк.

Изменено пользователем Анвар
Добавить хочу
Ссылка на комментарий

А как получится, если проект, набросанный в 9-ом топике использовать под имеющееся у меня железо:scratch_one-s_head:? Или не пойдёт он под 12-ти дюймовые Кенвуды? Или придётся менять какие то параметры, просто этот короб очень мне подходит :nyam1: в виду простоты изготовления. Если там надо менять что то, пожалуйста подскажите.:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий

Ну поумножай Д, Ш и В так, чтобы влезало. В коробе важен объём, а не размеры стенок.

Насчет порта.. эм, скачай программу bassport там всё предельно просто считать. Введешь диаметр порта 100мм ((даже наверно 2х100мм) "труба для какашек", желаемую настройку.. Он тебе выдаст нужную длину. Щелевой порт там тоже считается без проблем )

Ссылка на комментарий
.... по ходу разберешься :smile:

 

Спасибо, но у меня с работой возможностей по времени нет эксперементировать:morning2:......Более полезны были бы готовые проекты, вроде топика №9. Неужели никто не сможет помочь?

Ссылка на комментарий
Спасибо, но у меня с работой возможностей по времени нет эксперементировать:morning2:......Более полезны были бы готовые проекты, вроде топика №9. Неужели никто не сможет помочь?

 

Создай отдельную тему в Мастерской, опиши размеры багажника, ну и всё остальное. Здесь люди добрые, ответят ))

Я просто просчитаться боюсь..

Ссылка на комментарий
Создай отдельную тему в Мастерской, опиши размеры багажника, ну и всё остальное. Здесь люди добрые, ответят ))

Я просто просчитаться боюсь..

 

Спасибо братко:drinks:

Ссылка на комментарий
у меня полуилось, 80,7 грязоного, порядка 18,4 порт

 

подскажи, а как объём порта считал?

Ссылка на комментарий

2х12урала

31 герц

80 литров

306 кв.см

103 см длина

8.5 см ширина

130 где то грязный!!

нормально?

Ural 12x2 + Kicx qs 1.600

Ссылка на комментарий
2х12урала

31 герц

80 литров

306 кв.см

103 см длина

8.5 см ширина

130 где то грязный!!

нормально?

 

Чистого объема больше и виртуальное удлинение забыл учесть. Настройка вылезет на 29Гц

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

Ребят помогите с коробом ФИ, 2а URAL AS-D10.3, усь KICX QS 1.600, материал ДСП 16мм, полку под дины двойную планирую. Длина 95см, высота 30см, ширина не особо важна. Дины смотреть будут в небо порт думаю тоже. Автомобиль микровен - хундай матрикс. Важно чтобы длина была именно 95см

Изменено пользователем nazar
Ссылка на комментарий

)))) я собирал под два 10 урала короб на 70 литров и порт из 200 трубы, настройка 58 гц (для соревнований)))) играет зачетно))))

BW Quasar

BW-12

2*BW-15

stetsom 7k2

Ссылка на комментарий

Не дружу я с расчетами :sorry: мне б "кирпич" кто нарисовал с размерами (готов денюжек на телефон подкинуть :blush:), собрать, облагородить эт я могу, эт я за всегда.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...