Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Что нужно чтоб уехать зарубеж навсегда))?


NLaudio

Рекомендуемые сообщения

Немного в другую сторону скажу...для тех кому сейчас 16-18-20-22, то есть кто еще учится или имеет возможность учится и развиваться без оглядки на семью, зарабатывание денег и прочее (начинать работать и зарабатывать и содержать себя безусловно надо, но если есть возможность учится - будьте благодарны родителям и используйте эту возможность)

 

- учите английский язык..причем не для галочки чтобы зачет сдать, а именно хороший разговорный английский. Учитесь грамотно писать на английском. В современном мире без этого никак и дальше будет еще важнее. Я бы не смог добиться и четверти того что добился не знай я английский на том уровне который у меня есть. Безусловно, владение и грамотное использование Русского языка это само собой. Другие языки тоже большой плюс, но начинать нужно именно с английского

 

- Если есть возможность пожить за границей - в США, Германии, Англиии и тд - воспользуйтесь ею и не валяйте там дурака (ну по крайней мере не все время) - общайтесь с людьми, изучайте обычаи и культуру. Очень полезно поучится хотя бы год-два...не потому что образование лучше - просто скорее всего поймете сразу что такое на самом деле образовательная система и как работает государство. В любом случае кругозор будет гораздо шире.

 

- Если нет финансовой возможности поехать учится, то посмотрите на программы по обмену студентов или поездки на летние заработки - тут наверняка есть подводные камни и разного рода аферисты, но думаю ищущий найдет путь.

 

- общайтесь с людьми из других стран - благо сейчас это очень легко

 

- читайте литературу на языке оригинала...вообще читайте, это очень развивает.

 

 

ну а уехать куда-то и не вернутся это всегда можно...но главное это человек, а не то где он живет.

 

ну вот че он сказал ^^^ особенно насчет языка. хоть какой нибуть уровень языка лутче чем никакой. я без бум бум по языику в Канаду уехал, было трудновато. очень стало жалко что прогуливал уроки Англиского в школе, и что там просто так тянул просто на тройку в школе. Пришлось учить язык "на улитце" здесь.

 

вот как Гриша сказал, стоит хоть поехать в разведку. посмотрет что, где и почем там.

2008 DBDrag Street B - 156.6 Certified

Ссылка на комментарий
  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

приезжаеш в штаты... ишеш американку... епеш её... она рожает ребенка... и дело времени получить документы:)

 

де ж ее там найти то?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...