Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужен совет


PHARAOH

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.Нужна помощь по выбору акустики. Перед этим расскажу что имеем на данный момент: Гольф 6 трехдверка,полная шумо-вибро изоляция, гу pioneer 88rs2,моноблок Lightning Audio LA-1600MD, саб Kicker Solo-Baric L7 12ка, четырехканальный Lightning Audio LA-4200.

Требуется двух компонентная акустика в двери 16см и что нибудь назад для фона.Хочется уложиться в 16-17 тыщ.

Пока думается: либо DLS R6 A Limited Edition, либо Alpine SPR-17S.

Прошу ваши мнения,предложения, замечания и.т.д.

Ссылка на комментарий

DLS R6a рекомендована производителем, как акустика для спокойных музыкальных жанров. Динамик абсолютно не переваривает современные перегруженные жанры. Вообще вообще.

 

 

Apline не смотря на китайское происхождение будут выглядеть более приоритетно, но от идеала так же далеки, как наша страна от демократии.

 

С учетом того, что Вы взяли пусть не самый мощный, но КИКЕР, что уже задаёт тон к громкой мощной системе в авто, то у Вас два пути по развитию фронта:

 

или ставить "оручку" в двери - это гораздо дешевле и очень громко, но что-то из звукового тракта "придеться" потерять. + часто такая акустика "горбатая", что не лучшим образом сказывается даже на том "узком" диапазоне, что она воспроизводит. Но главный плюс бюджетно.

 

2ой вариант это строить мощный басс спереди. Этот вариант лично мне ближе.

Тут уже два пути - или всё же ставить 8ки (20 см) в двери и тогда вариантов будет побольше или 16ки, но тогда выбор будет или за родной испанской beyma power w6 или за родными итальянскими impact rh серией.

 

В принципе и DLS R6a (что в Вашем случае деньги на ветер), и Алпайны и Beyma Power W6 и Impact RH у меня собраны в комнате по прослушке. Вы бы как нить приехали и послушали своими ушами как это всё играет :biggrin:

Изменено пользователем buticar

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Согласен с предыдущим советом! Но! Не затронутой осталась тема тыла! PHARAOH написал, что хочет для фона тыл поставить.

Так вот! Фон будет сродни капающей воде в раковину ночью. Лежишь спишь, никого не трогаешь а постоянное "кап-кап-кап" не дает заснуть... Спать можно, не покидает чувства, будто что то мешает. Такой же эффект будет и от тыла при наличии ХОРОШЕГО фронта и саба. Саб у тебя очень не плохой! Теперь дело за фундаментом - фронтом.

Ссылка на комментарий
DLS R6a рекомендована производителем, как акустика для спокойных музыкальных жанров. Динамик абсолютно не переваривает современные перегруженные жанры. Вообще вообще.

 

 

Apline не смотря на китайское происхождение будут выглядеть более приоритетно, но от идеала так же далеки, как наша страна от демократии.

 

С учетом того, что Вы взяли пусть не самый мощный, но КИКЕР, что уже задаёт тон к громкой мощной системе в авто, то у Вас два пути по развитию фронта:

 

или ставить "оручку" в двери - это гораздо дешевле и очень громко, но что-то из звукового тракта "придеться" потерять. + часто такая акустика "горбатая", что не лучшим образом сказывается даже на том "узком" диапазоне, что она воспроизводит. Но главный плюс бюджетно.

 

2ой вариант это строить мощный басс спереди. Этот вариант лично мне ближе.

Тут уже два пути - или всё же ставить 8ки (20 см) в двери и тогда вариантов будет побольше или 16ки, но тогда выбор будет или за родной испанской beyma power w6 или за родными итальянскими impact rh серией.

 

В принципе и DLS R6a (что в Вашем случае деньги на ветер), и Алпайны и Beyma Power W6 и Impact RH у меня собраны в комнате по прослушке. Вы бы как нить приехали и послушали своими ушами как это всё играет :biggrin:

 

 

Скажите, а в Вашей комнате прослушивания есть возможность снять реальную АЧХ (амплитудно частотную характеристику) с динамиков? Если нет, то очень рекомендую обзовестись.

В скором времени создам тему, в которой будут выложены графики популярной акустики. Замерять будем все собственноручно.

Хотел обратиться с просьбой, если у Вас есть уже готовые графики, сделанные Вами, то напишите в личку. Будем вместе размещать.

Все дело в том, что очень часто написанное на коробке ни фига не соответствует действительности! Так, в частности, на одних очень популярных мидах "ХХХХХХХХ" (что бы никого не компроментировать) заявленная чувствительность оказалась на 5 (!!!!!!!!!) db выше реальной!!! А потом удивляемся ))))

Думаю тема будет интересна для новичков. И ответ на вопрос "что выбрать?" можно будет ОЧЕНЬ ЛЕГКО найти на сравнительных РЕАЛЬНЫХ, а не рекламных графиках!

Ссылка на комментарий

ГОСПОДА СУППОРТОВЦЫ понимаю Ваше желание меня под*бнуть, но тут Вы попали в молоко! Кое что из аппаратурки я уже прикупил - она в пути :crazy:

 

по поводу ДЛЯ ТЫЛА тут под*ебнуть получилось - реально не заметил :wacko1:

 

на счет КАП КАП - согласен полностью. Я обычно выражался кто-то под*рдывает сзади в такт музыки :wacko3: но на счет КАП КАП как-то получше звучит - возьму на вооружение

 

у меня температура 2ой день - мне прастительно не заметить слово для тыла, пусть и ключевое

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Я бы предпочел не "ГОСПОДА СУППОРТОВЦЫ", а просто "Мой Господин" ))))

 

А если серьезно, то под**ывать даже мысли не было. Просто, судя по Вашим текстам, человек Вы далеко не глупый в нашей тематике. А если в чем то силы объединить, то можно кое чего качественно нового добиться ;)

Изменено пользователем IMPACT support team
Ссылка на комментарий

 

2ой вариант это строить мощный басс спереди. Этот вариант лично мне ближе.

Тут уже два пути - или всё же ставить 8ки (20 см) в двери и тогда вариантов будет побольше или 16ки, но тогда выбор будет или за родной испанской beyma power w6 или за родными итальянскими impact rh серией.

:biggrin:

 

 

Врезать в двери 8ки нет желания если честно, а вот вариант beyma и impact можно рассмотреть, а какие к ним лучше подобрать пищалки?

И правильно ли я понял что про тыл в принципе можно забыть?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...