Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

БАС в AUDI ТТ


Гость *ТТ*

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Имеется услитель армада2000 и сабвуфер кикер s15l7 2006 2+2

Слушаю ВСЕ, кроме джаза.

Хочу получить мощный низкий бас с максимальным давлением. То есть на частоте 30-35 гц получить максимальную отдачу (к примеру в 145 дб).

Так же, думаю о варианте замены саба на DD 2-й серии, так как по моему мнению, кикер тяжеловат и способен воспроизводить только негров.

 

Кто что думает?

Хочется услышать Ваше мнение по наилучшему расположению ящика его размерам, а также настройки порта.

 

П.С. В данный момент кикер стоит в ЗЯ 55 литров, направленность в лобовое стекло, ящик сделан сразу же за передними сиденьями.

П.С.Вот фото-)

Изменено пользователем *ТТ*
Ссылка на комментарий
  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

расширенный режим-управление вложениями-(загрузить файл с вашего компа) обзор-ставиш свое фото потом загрузить- ответить. и все мы смотрим твоё фото

истина где то рядом.....:sorry:

Ссылка на комментарий

думаю что врятли у тебя получится 145 на музыке с одной армады и одного кикера и замена на дд 2-ой серии не поможет делу темболие на 30 герцах

Денис STRADIVARI ORIGINAL

Ссылка на комментарий

145 на 30Гц это ППЦ!

С такого набора думаю будет 145-148 на давильной частоте(50-55Гц)

 

И около 140-142 на частоте 35Гц.

ИМХО.

 

Но даже 140Дб на частоте 35Гц ОЧЕНЬ даже хватает на повседнев :music:

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
145 на 30Гц это ППЦ!

С такого набора думаю будет 145-148 на давильной частоте(50-55Гц)

 

И около 140-142 на частоте 35Гц.

ИМХО.

 

Но даже 140Дб на частоте 35Гц ОЧЕНЬ даже хватает на повседнев :music:

 

50-55 ГЦ это высоко. Машину делаю под себя, а не для соревнований, тем более стоит достаточно мощный 3-х полосный фронт с ящичными мидами.

Хорошо, чтобы добиться максимальной отдачи на 30-35 герцах, делаю настройку к примеру 30 герц. Из соседней ветки советуют для аналогичного дина объем 100 литров, настройка 30 герц. Порт понятно очень длинный. С этим все ясно, но как лучше расположить сам динамик, куда напрявлять?

Варианты:

1-й - задний номер (расстояние от 20 до 50 см)

2-й - на заднее стекло (под наклоном 45 градусов)

3-й - в салон (?) расстояние до переднего ряда сидений от 0 до 100 см

 

Для меня легче всего реализовать 3-й вариант (будет наиболее эстетично), но нет уверенности, что он заиграет при таком расположении.

 

П.С. Хотя из моей практики, чем ниже частота настройки, тем меньше зависит от положения динамика в салоне

Ссылка на комментарий
думаю что врятли у тебя получится 145 на музыке с одной армады и одного кикера и замена на дд 2-ой серии не поможет делу темболие на 30 герцах

 

А в каком объеме заиграет 12" и 15" DD с низкой настройкой?

Может взять 2*15 или 2*12 DD 2-ой серии и еще одну армаду (или заменить ее на DD).

Ссылка на комментарий
А в каком объеме заиграет 12" и 15" DD с низкой настройкой?

Может взять 2*15 или 2*12 DD 2-ой серии и еще одну армаду (или заменить ее на DD).

 

Я бы тогда советовал HDC315, это аналог 95-й серии ДД, ценой как раз как 25-я серия. 145 на музе с 9515 и Армады я снимал спокойно, в 2113, ТТ-ха поменьше машинка.

Если вопросы есть - пиши в личку.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Smoke, а какая была настройка у 9515+армада?

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Кто что думает?

Хочется услышать Ваше мнение по наилучшему расположению ящика его размерам, а также настройки порта.

 

П.С. В данный момент кикер стоит в ЗЯ 55 литров, направленность в лобовое стекло, ящик сделан сразу же за передними сиденьями.

П.С. Могу выложить фото системы, только подскажите, как вставлять их?

 

 

Хочешь мяснухи??? 145 -бери несколько сабов.Например 4*12.Одного саба даже с 4" катушкой маловато... С одного динамика 145 будет,но не долго!

Прокуратура ВО. м016мм 36rus

Ссылка на комментарий
Кто что думает?

Хочется услышать Ваше мнение по наилучшему расположению ящика его размерам, а также настройки порта.

 

П.С. В данный момент кикер стоит в ЗЯ 55 литров, направленность в лобовое стекло, ящик сделан сразу же за передними сиденьями.

П.С. Могу выложить фото системы, только подскажите, как вставлять их?

 

 

Хочешь мяснухи??? 145 -бери несколько сабов.Например 4*12.Одного саба даже с 4" катушкой маловато... С одного динамика 145 будет,но не долго!

 

Я итак отказался от заднего ряда сидений и могу отказаться частично от багажника, но 4*12 ну никак не влезут. Тем более это же питание надо очень серьезно дорабатывать, иначе смысла не вижу:nea:

Ссылка на комментарий

Питание доробатывать придётса и так, иначе ни о каких 145дб и речи быть не может, тем более долговременно и с музыки....

У меня 145.7 дб с музыки, с двух 12шек Альпайн Тайп Икс, и 4000 Рокфорда, на заведённой машине, с твикнутым генератором,силой 00Ga и двумя АКБ с сумароной мошностью в 165 а.ч.....и то нехватает, просадки зло! и это при настройке в 54 гц...

Зы, короб который сейчас стоит очень достойный в плане исполнения! РЕспект!

Ссылка на комментарий

Видимо либо я запутался,когда читал тему,либо хозяин ТТ сам не знает,что хочет.

 

Определитесь: Вы хотите 145 на музле и при этом 30 Гц,но серьезно заморачиваться с питанием не желаете. Кстати,не задумывались по поводу 4*10 ? площадью как никак давить:biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...