Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Morel Tempo 6...(пришли-гоняю)


buticar

Рекомендуемые сообщения

ну вот пришло ко мне в комнату пополнение.

 

т.к. времени быть тут не много решил сразу начать гонять с того, что попало с прихода под руку.

 

и попался Морель Темпо 6.

 

Цена всего 4 тыра среднестатистическая.

 

Что могу сказать тем кто их купил уже: поздравляю результат у Темпо 6 выше среднего с точки зрения SQ. Басовые возможности чисто китайские: бумбокс стандартный за эти деньги.

 

Максимальная мощность - ниже среднего.

 

В принципе мидбассам за эти деньги поставлю 4!

 

отминусую за то, что в фулл ренже без кросса не играют слишком высоко (хотя должны) и за мощностной "пролёт".

 

То что не играют чётко басс минусовать не имеет смысла т.к. китайского происхождения динамики все этим грешат.

 

Пищалка - полный МРАК, играет хуже "левых" китайских. На недельке погоняю ещё с кем-нибудь. Может мне просто показалось.

 

В целом комплект за эти деньги не плохой. Сиграет и от ГУ и от не мощного УСЯ.

 

Любителям погромче не подойдет вообще. Так что динамик не совсем БАССКЛУБОВСКИЙ.

 

Послушать их можно всегда у меня теперь всем желающим. :hi:

 

есть и маленький АХТУНГ:

мидбасс заканчивает играть раньше, нежели начинает играть твитер. Причем это очень сильно заметно. Некоторые звуки из трека просто пропадали. Но на днях непременно потестирую ещё этот момент более тщательно.

Изменено пользователем buticar

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

сам совокупляюсь с этими динами уже месяц как поставил.

Решил в новую машину собрать системку не дорогую

выбрал Alpine 123, EOS 35LE2, Morel Tempo 6, саб и усилок на него...

в общем когда поставил, сначала середины не хватало, с дверьми поигрался стало все норм...

А вот с пищами еб.., мучаюсь посей день, вчера выяснили что на твиттер идет сигнал до 4500гц, потом спад, а потом подъем на 2000 гц, в общем вменяемый звук становится только если миды(2.5 КГц) поставить на -7...

Вчера впаяли в кроссы кондеры чтоб пониже резало миды, поменяли кондеры на твиттеры чтоб вниз не лезли, и поставили доп катушку...

Вроде звук более менее вменяемый получился... Сегодня должны допаять один кросс нормальными комплектующими...

Как послушаем отпишусь...

В общем все проблемы там от кросса, он первого порядка и говно...

Ссылка на комментарий

там не только в кроссе дело. Я поигрался тоже с кроссовером, поставил разные, поэксперементировал. Там просто пищалка начинает нормально играть только очень высоко, а мидбасс уже к такой частоте сам по себе "затухает" и получается пробел в звуке.

 

Полагаю замена пищалки на более низкоиграющую изменит ситуацию в корне, но опять же попозже ещё поэксперементирую.

 

А вообще страннный комплект, купил так ещё же за свои деньги и **ись. Но с другой стороны сколько они стоят - они в топе по качеству звучания даже с учетом этих всех косяков в своей ценовой катеогрии. Т.е. остальные ещё хуже :cray:

 

П.С. слишком сильно "играться" эквалайзером тоже не советую. Поработать с ним не мешает во многих системах и даже дорогих, особенно в подключением через кроссовер, но если приходится им "править" слишком много, то это уже сильно не на руку самомму звуку.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Чем больше читаю отзывы про Темпо, тем больше удивляюсь.....у меня вообще стоят Максимо....к тому же играют пока от магнитолы...получается у меня звук вообще гавённый должен быть??? Многие говорят, что не хватает басов Темпо, не говоря уже про Максимо....а я утверждаю обратное...даже Максимо басят и очень не дурно, причём от магнитолы...правда наверно у меня одного....

buticar, погоняйте дины поканально и с процессорной магнитолой) думаю, всё таки, не так плохо они будут играть):smile:

Ссылка на комментарий

они + - норм играют для своих денег. с точки зрения качества звучания Выше среднего. бас присутсвует у них.

 

 

просто динамик оч оч оч тихий. понятно, что для работы от магнитолы громко ине требуется т.к. всё равно магнитолы не хватит.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

хорошо)....а какой динамик для Вас реально громкий???)))

З.Ы. я на кларе 775 пока слушаю не больше 22 ед. громкости....с приопущенными стёклами музыку слышно за 25м.....не пердёж, не гул, а именно музыку....а в самой машине играет чётко, без искажений....

то, что морелями низких линеек не озвучишь территорию в радиусе хотя бы 15м - это понятно...

я не защищаю морели:smile:я сторонник объективной оценки:smile:

Ссылка на комментарий

Громче Мореля в те же деньги 80% всего остального.

То что играют за свои деньги качественнее, чем 80% всего остального в эти деньги - тоже верно.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

в общем более менее заиграли они у меня, в общем поставили в кроссы доп. катушку на с.ч., поменял кондер, на обычный полярник(2шт навстречу)...

разница огромная, теперь я заказл на аудиомании кондеры неполяные мундорфы и ничиконы, буду слушать кто интереснее играет..

если понравиться, там же закажу катушки и буду новые кроссы собирать...

Ссылка на комментарий

У меня есть подозрение, что зря мучиешся. там бы твитер поставить, который пониже играет.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий
сам совокупляюсь с этими динами уже месяц как поставил.

Решил в новую машину собрать системку не дорогую

выбрал Alpine 123, EOS 35LE2, Morel Tempo 6, саб и усилок на него...

в общем когда поставил, сначала середины не хватало, с дверьми поигрался стало все норм...

А вот с пищами еб.., мучаюсь посей день, вчера выяснили что на твиттер идет сигнал до 4500гц, потом спад, а потом подъем на 2000 гц, в общем вменяемый звук становится только если миды(2.5 КГц) поставить на -7...

Вчера впаяли в кроссы кондеры чтоб пониже резало миды, поменяли кондеры на твиттеры чтоб вниз не лезли, и поставили доп катушку...

Вроде звук более менее вменяемый получился... Сегодня должны допаять один кросс нормальными комплектующими...

Как послушаем отпишусь...

В общем все проблемы там от кросса, он первого порядка и говно...

 

А что значит с дверьми поигрался и заиграли, если не трудно опишите что именно сделали.

Ссылка на комментарий
А что значит с дверьми поигрался и заиграли, если не трудно опишите что именно сделали.

 

все как обычно - проставочные кольца, грамотная шви, короче стандартный минимум

Ссылка на комментарий
А что значит с дверьми поигрался и заиграли, если не трудно опишите что именно сделали.

 

это означает что он с дверьми в карты сел играть на то, что они начнут играть хорошо с динамиками. а дверь на то, что владелец их от дверей отстанет. проиграли ДВЕРИ, а карточный долг это святое :lol:

 

морель темпо 6 не такие уж и мощные, чтоб им проставочные делать и т.д. конечно ХУЖЕ не будет, но мы часто и на "голое" их лепим - и ничё :yahoo:

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

я думаю многие сделали выводы не только по вашим тестам что морели ниже 9 рублей за комплект очень бюджетный звук .сравнивая с другими моделями за те же 4 рубля можно взять что то и поинтересней.юзал фокалы асекс 165 очень достойный мид конечно пищалка на любителя но думаю более достойно чем морель и играют громче

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

АКЦЕСС не гонял у себя в комнате, но обязуюсь, как нибудь исправится. Пока прокомментировать не смогу.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

будет возможность погоняй герцы HV165L старой серии.очень достойные и из своей ценовой категории любому фору дадут.в свое время были и морели и фокалы но герцы оставили самые лучшие впечатления.

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...