Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

eos 1500t или другие варианты, выслушаю =)


Rockus

Рекомендуемые сообщения

Хотел узнать кто юзал данный аппарат, какие отзывы, собираюсь качать саб в 2 ома, номинал 800, греется/не греется, какие плюсы/минусы?

Почему именно 2х канальник? Просто класс будет повыше моника, при такой же цене примерно, читал что на 2 ома он рассчитан в мост на стабильную нагрузку. Или же что посоветуете? Музыка - рок)

Саб музыкальный.

Изменено пользователем Rockus
Ссылка на комментарий

тоже пользовал данный аппарат с буковками ле, мне он по звучанию не очень понравился,питания кушает не просто много,а очень много так что готовься с геной 100А и кислотой 60А просадки были не хилые в паре с альпином SWX1243D мы просадили питалово до 10.2В

Ссылка на комментарий

Питание кг50 + и - с акб, под капотом кислота 65 а/ч, + в багажнике кислота 55ач(периодически заряжать, знаю знаю =))). Кстати заодно такое уточнение, вот если до багажника тянуть не КГ 50 а кг35 например, сильные просадки будут всё равно? или лучше не жадничать и целиком кг50 пустить?

Ссылка на комментарий

Понятно, что любой АБник (настоящий, а данный ЕОС настоящий АБник) может по документам работать в два ОМА. На деле эта работа будет не стабильной. Т.е. Вы потеряете не только от того, что уйдете в 2 ома с 4х, но и на том, что сам усилитель будет вечно "в полушоковом состоянии".

 

на 2 ома есть или дешманные двухканальники и АБники или цифровые любых ценовых категорий.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Хороший усилитель, да греется, да питание жрет, но и музыку играет. Все таки его создавал музыкант.

А почему именно 2 ома?

Denon DCT-A1

Ссылка на комментарий
Хороший усилитель, да греется, да питание жрет, но и музыку играет. Все таки его создавал музыкант.

А почему именно 2 ома?

 

катушки 4+4.

 

 

Понятно, что любой АБник (настоящий, а данный ЕОС настоящий АБник) может по документам работать в два ОМА. На деле эта работа будет не стабильной. Т.е. Вы потеряете не только от того, что уйдете в 2 ома с 4х, но и на том, что сам усилитель будет вечно "в полушоковом состоянии".

 

на 2 ома есть или дешманные двухканальники и АБники или цифровые любых ценовых категорий.

 

Если подкинешь какие нибудь альтернативы этому еосу буду очень благодарен. Естественно стабильно работающие в 2 ома

Ссылка на комментарий

У меня был. Поменял его на мад15. При полном гейне и на том и на том саб кикер с15л7 с еосом вонял через 2 минуты, с длс не вонял вообще. Питание жрет много. При данном сабе разницы в музыкальности не заметил, но все же ав класс музыкальнее чем д. И, кстати, в 2 ома он стабильно будет работать, потому что заявка у него на 1 ом в мост

Изменено пользователем Алексей893
Ссылка на комментарий

Не найдете Вы хороший играющий двух канальник, который бы стабильно работал бы на 2 ома (по крайней мере сабы). Тут или моноблок уже цифровой брать (просто повыше качеством, чтоб хорошо "пел").

 

А что за саб то? Скока у него катушек по сколько ОМ??? Может имеет смысл просто одну катушку посоединить на 4 ома да и всё (саб целиком не раскроется, но всё же так часто делают и ничё).

 

П.С. но мой совсем просто взять цифровой усилитель "поинтереснее".

 

То что заявка у него до 1 ома в мост, так это не только у него, а у многих так. Просто поймите усилители АБники на низкой "омности" если и будут работать, то через ЖО... Особенно это касается серёзных не бюджетных моделей.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий
катушки 4+4.

 

для 8омного варианта тяжело будет найти монстра :) а вот для 2ух ом JL 1000/1 подошел бы. правда "побюджетистнее" он.

Denon DCT-A1

Ссылка на комментарий

buticar: изучи и посмотри внимательнее на примере какие усилители аб класса в 2 ома могут играть стабильно а какие нет.

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

4+4 ома - можно, как вариант цепануть 1у катушку. Саб расскроешь не полностью, но может оказаться, что этого "не полностью" хватит с головой. Тут просто надо поэксперементировать.

 

П.С. а толку изучать какие АБ работают на 2 ома, а какие нет по инструкциям? Эти инструкции "копипастятся" с одного усила на другой, что от них толку то. Или вообще от балды написаны.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Я тебе не про инструкцию! на живом примере. саб 4+4 зачем одну катушку подключать? катушку на канал. а можно и соединить в 2ом и в мост. обеспечить охлаждение и питание и все будет норм.

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

Пару кулеров на корпус дополнительно прицепить? =) Питание выше указал думаю ему хватит))

Ссылка на комментарий
Пару кулеров на корпус дополнительно прицепить? =) Питание выше указал думаю ему хватит))

 

да, можно пару кулеров прицепить, главное чтобы усилитель ничем закрыт небыл, чтоб циркуляция воздуха была

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...