Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Шумоизоляция ваз


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!:hi:

 

Помогите советом по шумоизоляции авто(ВАЗ 14).

на данный момент сделано: крыша - стп голд+сплэн, двери-голд+обшивки передние силвер и битопласт,задние просто битопласт. Сойдет или что то убрать/добавить?

 

и еще такой момент,после того как силвер налепил на обшивки передние они плотно не встают,как можно решить эту проблему?

 

Следующий этап,шумка пола/арки+багажник+перегородка

(под панелью):)

 

почитав раздел, думаю сделать так: миксФ 40 листов+П8 листов 14. Достаточно? будет эффект? и встанет ли напольное покрытие и панель на свои места?

 

Объясните пожалуйста

 

Заранее благодарен за советы.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всем привет!:hi:

и еще такой момент,после того как силвер налепил на обшивки передние они плотно не встают,как можно решить эту проблему?

 

Следующий этап,шумка пола/арки+багажник+перегородка

(под панелью):)

 

почитав раздел, думаю сделать так: миксФ 40 листов+П8 листов 14. Достаточно? будет эффект? и встанет ли напольное покрытие и панель на свои места?

 

Объясните пожалуйста

 

Заранее благодарен за советы.

тяжеловато будет на изгибах с микс ф (хотя когда подогреваешь феном нормально форму принимает или кроить), М4 попроще, если П8 клеить на короб порога то пластик не встает.

8300SD\ lw65 a4\ hw650\ ганибал 6ф\ dt 101\ kicx 4.160

Ссылка на комментарий
тяжеловато будет на изгибах с микс ф (хотя когда подогреваешь феном нормально форму принимает или кроить), М4 попроще, если П8 клеить на короб порога то пластик не встает.

 

хммм,ну пороги то ладно.можно не клеить в тех местах П8.

А какой материал посоветуете тогда?

Ссылка на комментарий
хммм,ну пороги то ладно.можно не клеить в тех местах П8.

А какой материал посоветуете тогда?

я клеил П8 и подрезал пластик, можно на пороги наклеить комфорт3/6 или П4.

8300SD\ lw65 a4\ hw650\ ганибал 6ф\ dt 101\ kicx 4.160

Ссылка на комментарий
почитав раздел, думаю сделать так: миксФ 40 листов+П8 листов 14. Достаточно? будет эффект? и встанет ли напольное покрытие и панель на свои места?

 

Панели не всали наверно потому что на выпирающие посадочные места

наклеена вибра. На четырке миксФ отлично ляжет везде. И поверь он сильно отличается от М4. Я под панель клеил профФ и П8 и до кучи штатную шумку одел обратно. Саму панель клеил М2 а поверх герметон А15 дак воо:good: как получилось. И панель на место плотно и хорошо встала!

Ссылка на комментарий
Панели не всали наверно потому что на выпирающие посадочные места

наклеена вибра. На четырке миксФ отлично ляжет везде. И поверь он сильно отличается от М4. Я под панель клеил профФ и П8 и до кучи штатную шумку одел обратно. Саму панель клеил М2 а поверх герметон А15 дак воо:good: как получилось. И панель на место плотно и хорошо встала!

я не про панель, а про пороги! то что М4 от микс ф отличается сильно я знаю!::yu::

8300SD\ lw65 a4\ hw650\ ганибал 6ф\ dt 101\ kicx 4.160

Ссылка на комментарий

Парни,погодите, совсем запутали меня в конец :smile:

 

Посоветуйте тогда материал которым стоит зашумить пол-арки,багажник и под панелью-панель. и количество бы знать еще. облазил весь сайт шумофф и запутался в материалах еще больше...

Ссылка на комментарий

У меня вертикальная поверхность порогов оклеена П8 но не до верха.

Там по пластиковой накладке мерял.

а горизонтальная не поклеена ни чем кроме вибры

Ссылка на комментарий
Парни,погодите, совсем запутали меня в конец :smile:

 

Посоветуйте тогда материал которым стоит зашумить пол-арки,багажник и под панелью-панель. и количество бы знать еще. облазил весь сайт шумофф и запутался в материалах еще больше...

перегородку и арки микс ф, пол М4 или лучше микс ф вторым слоем П8.

перегородка+арки+пол около 40 листов вибры, П8 8-10листов.

8300SD\ lw65 a4\ hw650\ ганибал 6ф\ dt 101\ kicx 4.160

Ссылка на комментарий
перегородку и арки микс ф, пол М4 или лучше микс ф вторым слоем П8.

перегородка+арки+пол около 40 листов вибры, П8 8-10листов.

 

П8 вторым слоем под панелью лепить?

 

Чем обклеить саму панель изнутри?

 

Вообще я пластик скрипящий залепливал битопластом, толк есть)

Ссылка на комментарий
Парни,погодите, совсем запутали меня в конец :smile:

 

Посоветуйте тогда материал которым стоит зашумить пол-арки,багажник и под панелью-панель. и количество бы знать еще. облазил весь сайт шумофф и запутался в материалах еще больше...

 

50 листов МиксФ

Ссылка на комментарий
П8 вторым слоем под панелью лепить?

 

Чем обклеить саму панель изнутри?

 

Вообще я пластик скрипящий залепливал битопластом, толк есть)

 

да П8 под панель, изнутри М2 и гермитон А15, стыки гермитон 7 или комфорт 3 в деталях.

8300SD\ lw65 a4\ hw650\ ганибал 6ф\ dt 101\ kicx 4.160

Ссылка на комментарий
да П8 под панель, изнутри М2 и гермитон А15, стыки гермитон 7 или комфорт 3 в деталях.

 

п8 под панель-понял.

стыки решил комфорт 3 обработать.

 

саму панель обязательно виброй клеить(М2)? допусти можно заклеить герметоном 15?

 

можно допустим просто панель обклеить комфортом 6 или 10?

Ссылка на комментарий
п8 под панель-понял.

стыки решил комфорт 3 обработать.

 

саму панель обязательно виброй клеить(М2)? допусти можно заклеить герметоном 15?

 

можно допустим просто панель обклеить комфортом 6 или 10?

вибра уменьшит пластичность, прибавит жескость. только шумка просто избавит от сверчков. если ошибаюсь поправьте!

8300SD\ lw65 a4\ hw650\ ганибал 6ф\ dt 101\ kicx 4.160

Ссылка на комментарий
вибра уменьшит пластичность, прибавит жескость. только шумка просто избавит от сверчков. если ошибаюсь поправьте!

 

просто боюсь что с виброй и антискрипом панель тяжелая блин станет...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...