Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Какого гену выбрать на марк 2


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Встал вопрос о замене генератора на более мощный чем штатный, фирмы Mechman. Вопрос собственно к Грише, и к людям которые сталкивались с похожей темой! Машина тойота марк 2, 90 кузов, двигатель 1JZ-GE, 2,5 литра! Хочу конечно же по максимуму, не менее 250 ампер! Знаю что Руслан на 110 кузове ставил гену, так что откликнись марковод!:wink:

Чтобы встал нормально, без жёстких геморов по установке...ремень ни ремень там какой, штатный вкатит или менять...на какой...в общем прошу помощи, т.к. сам нихрена не смыслю в этой теме!:hi:

86 регион.

Ссылка на комментарий

у Руса 2гены)

ремень подбирать по длинне.

Самый жоский геморой который может всплыть это изготовление крепежа для соосной установки и шкив для подбора диапазона оборотов.

Ссылка на комментарий

ну как бы Миха все уже сказал :hi:

тут вопрос финансов, либо берешь мехмана , либо ставишь второго гену точно такого что и сейчас стоит и цепляешь их в паралель

Ссылка на комментарий

а сколько родной гена будет стоить? и как его подключать, крепить и т.д. ремень тоже как понимаю нужен будет длиннее?

86 регион.

Ссылка на комментарий
а сколько родной гена будет стоить? и как его подключать, крепить и т.д. ремень тоже как понимаю нужен будет длиннее?

 

родного гену возьмешь на разборке за 3-4 тысячи.

если у вас там нету то у себя найду.

марк 2 90 очень распространенная в сибири машинка :smile:

но для начала надо определить ваапще что впихуемо под твой капот.

может мехмана и поставить будет не вариант.

надо будет снять своего гену, посмотреть точно его модель и заодно примерить куда установить второй. проверить куда сможет войти.

далее уже токарь или сварщик в помощь, сделают новое крепление, добавят второго гену.

ремень подбирается по количеству канавок и по длине экспериментальным путем.

я брал несколько в магазе. потом лишние вернул.

подошел от хонды длиной 2135 мм 6-ти канавчатый.

но у тебя возможно маленька другая получится длина, хотя движки у нас в базе одинаковые, у меня 1JZ-FSE/

единство электрику я хз, это надо к электрику обратицца чтоб заставил гены работать вместе

Ссылка на комментарий

Ну так то недорого, нужно заехать, уточнить сколько стоить будет...ну движки так то 1 в 1! думаю и по расположению отличаются лишь расположением аккума! короче...на центр тойотовский заехать надо...там мастер как раз по электрике волокёт вроде!

86 регион.

Ссылка на комментарий

и еще, надо посмотреть по модели какая у генератора мощность.

но вроде как на движки 2.5 должен идти с завода тот что помощнее, 110 чтоли амп, уже не помню.

ну и в итоге с двух ген мощность 200 амп должно быть достаточно :smile:

с электриком договорись чтоб сразу и релюшку поставил другую помощней если оно потребуется , главное чтоб вместе они давали напругу 14,4 вольт на холодной, и 14 на горячей.

это очень важно :smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...