Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ящик Фи


Рекомендуемые сообщения

ребят, ну подскажите пожалуйста с макетом ящика

честно скажу,и форум читал и пробовал :wacko2:в проге вообще нихера не понял ( JBL Speakershop)

ну тупой я видимо, могу только машины красить а вот в сабостроении баран!

хочется себе в 2110, хочется фи,вроде как низ у него лучше.... и настройкой под негров я так понимаю это 32-35 Гц ??

 

Cadence CW-126D2

Мощность

Номинальная 600 Вт

Максимальная 2 400 Вт

Частоты

Минимальная 26 Гц

Максимальная 1 500 Гц

Чувствительность 96 дБ

Параметры измерения чувствительности вт/м

Импеданс 2 Ом

Материал НЧ-диффузора полипропилен

Материал подвеса бутилкаучук

Установочная глубина 145 мм

Установочное отверстие 280 мм

Резонансная частота (Fs) 31 Гц

Полная добротность (Qts) 0.515

Эквивалентный объем (Vas) 67 л

вот еще кое что по параметрам http://cadencesound.com/content/CSW126-D2.pdf

Изменено пользователем Viktor_Rostov_Don

SA15+Kicx 1.900_BPT-60_PPI 804

Ссылка на комментарий
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Какой усь будет?сколько вливать собираешься?Так на вскидку литров 55-60 чистого,ну и фазик согласно требуемой настройки.А так если мощи мало будет,увеличить объем можно

Ссылка на комментарий

усь думаю вот такой http://bass-auto.ru/product499.html в 1 ом подключать саб и будет наверное мне счастье:biggrin:

там же 2 катушки по 2 ома, вот думаю включать его как 1 ом и вперед! правильно??

а может и другой будет усь, или усь влияет на параметры ящика?? я тогда уже конкретно определюсь

Изменено пользователем Viktor_Rostov_Don

SA15+Kicx 1.900_BPT-60_PPI 804

Ссылка на комментарий

вы можете посоветовать?? может по цене дешевле есть что??

SA15+Kicx 1.900_BPT-60_PPI 804

Ссылка на комментарий

Viktor_Rostov_Don, померь диаметр диффузора (только правильно, почитай вот эту тему, первый пост http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=2479) нужно будет узнать Xmax динамика. как было сказано выше делай короб на 55-60 чистого ну и желаемую настройку. введешь все в баспорт рассчитаешь. возникнут вопросы будешь спрашивать.

Ссылка на комментарий

я пока немогу этого сделать, доставка головки только в среду так что..... а вот тут нет этого параметра( http://cadencesound.com/content/CSW126-D2.pdf )?? это максимальный ход дифузора??

SA15+Kicx 1.900_BPT-60_PPI 804

Ссылка на комментарий

ящик вроде расчитал на 59,040 литра (щелкнуть по картинке) d5f888ba830at.jpg

теперь вот еще .... ведь когда туда засунем головку она ведь тоже украдет обьем! правильно?? как посчитать обьем головки?? надо же будет потом его (ящик) пересчитать чтоб добавить обьем головки к общему!

Изменено пользователем Viktor_Rostov_Don

SA15+Kicx 1.900_BPT-60_PPI 804

Ссылка на комментарий

ну так а как посчитать?? раз строить так хоть знать че:biggrin::biggrin::biggrin:

SA15+Kicx 1.900_BPT-60_PPI 804

Ссылка на комментарий

чистый объем 55 литров. 55 л. + 3 л. + порт + стенки порта порой до 15 и более литров. вот и счетай

Ссылка на комментарий
чистый объем 55 литров. 55 л. + 3 л. + порт + стенки порта порой до 15 и более литров. вот и счетай

 

рамиль, вот ты жиганул:biggrin:

я то понимаю,стенку порта я учту, ее хоть высчитать можно,а вот обьем головки где взять??

SA15+Kicx 1.900_BPT-60_PPI 804

Ссылка на комментарий

Точно посчитать объем, вытесняемый динамиком, очень затруднительно, для этого нужно знать объем всех фигур, из которых динамик состоит. Но можно более-менее приблизительно оценить этот объем. Для этого потребуются три размера:

- диаметр монтажного отверстия (D1)

- монтажная глубина (H)

- диаметр магнита. (D2)

Зная их, рассчитываем объем усеченного конуса.

Но поскольку динамик не является цельным конусом-монолитом и вытесняет не весь этот объем, на глаз вводим поправочный коэффициент. Это может быть как 1/2, так и 1/3 - зависит от исполнения конкретного динамика. Я обычно беру к-т 1/2, и на него умножаю рассчитанное значение объема конуса.

Например, для вашего случая D1=280, D2=180 (примерно), H=145. Тогда объем усеченного конуса V=6,1 л. Умножаем на 1/2, получаем 3 литра.

Понятно, что это грубоватый расчет, но все же лучше, чем ничего.

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

я понял, спасибо! по моим примерным посчетам дин будет занимать по максимуму и правда 3 литра

теперь осталось к тем 59 добавить еще 3 и можно пилить фанеру ! хотя еще же нужно расчитать порт! какой лучше? или тут разницы нет,какому порту отдать предпочтение, трубе или прямоугольному??

SA15+Kicx 1.900_BPT-60_PPI 804

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...