Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с коробом


andrej1980

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

парни кто поможет рассчитать короб под 2 таких динамика

http://www.mds.fi/autokaiuttimet/subwooferit/12-15-tuumaa-30-38cm-subwooferit/sonda-12-15-tuuman-subwooferit/sonda-sr5112.html

какой объем нужен короба, какое сечение порта и длина настройку хочу в районе 30 - 35 герц слушаю в основном негров.

 

Qts: 0,35

Vas: 55,34

Fs: 29,46

Pmax - 1800w

RMS - 600w

заранее всем спасибо за помощь.

Изменено пользователем andrej1980
неправильная ссылка
Ссылка на комментарий

Что так никто и не поможет?(((

У меня от Bassport уже мозг кипит))) он как считает? Объем фазика надо прибавлять к уже имеющемуся объему или он учитывает его?

Я просто ваще не понимаю в этом деле(((

подскажите пожалуйста, заранее спасибо

Ссылка на комментарий

И еще какой объем нужен для динов я читал что чем ниже Qts тем меньше требуется объем?

Ссылка на комментарий

да и настройку хотелось пониже.

у меня щас стоит 2 дина в разных корпусах прим по 40л настройка 41 Гц по данным производителя басса нет один гул

Ссылка на комментарий

Литров 80-90 чистого,порт около 350 кв.см,длина 700-800 мм в зависимости от настройки,если погромче,то объем нужно будет побольше делать,объем фазика,динамика и прочее,не входит в чистый объем,так что коробок получится не особо маленький)...какой Хмакс у этого динамика и от чего будет играть?

Изменено пользователем Andrewmad
Ссылка на комментарий
Литров 80-90 чистого,порт около 350 кв.см,длина 700-800 мм в зависимости от настройки,если погромче,то объем нужно будет побольше делать,объем фазика,динамика и прочее,не входит в чситый объем,так что коробок получится не особо маленький)...какой Хмакс у этого динамика и от чего будет играть?

 

будут играть от кикса 1.900

Xmax прим 18мм

Ссылка на комментарий
по графику у этих динамиков жесткий спад ниже 40Hz

 

и как с этим бороться просто слушаю в основном негров тут пишут что лучше настройку на 30 Гц

Ссылка на комментарий

30 слишком низко для этого динамика попробуй 35 будет оптимальным

Krasnodar SPL city

Штатка!!!

Ссылка на комментарий

еще вопрос в Bassport есть величина "макс. скорость воздуха м/с" что от нее зависит? на форуме читал что она должна быть 9 м/с но тогда порт у меня получаеся под 500 кв.см и длиной больше метра

по советам Andrewmad там она получается 12.6 м/с или это не страшно?

Ссылка на комментарий

при 90л чистыми порт сделаешь Г образный порт 340x130 длиной 880мм нормально выходит

Krasnodar SPL city

Штатка!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...