Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Стена! И всё, что с ней связано!


Дружбан

Рекомендуемые сообщения

интересная тема, сам планирую делать стену фи на двух 18-ках.

Автозвук Ульяновск. Sound Mafia

Ссылка на комментарий
  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Понимим старую темку!

Вопрос к тем, кто строил стену, это всё таки Фи или нет?

 

В обычном для всех понимании фазоинверторного корпуса работает следущаяя схема!

 

При уменьшении площади порта и увеличении его длинны, настройка падает вниз, соответсвенно при увеличении площади и уменьшении длинны настройка корпуса пользёт вверх.....

 

Как следствие при уменьшении или увеличении чистого обьёма корпуса, тоже есть варианты уронить или повысить настройку!

 

В стене, где порт не сбоку, а посередине, между расположеных по краям динамиками, работает тоже правило или как то иначе?

 

Игорь привет.

Это ФИ, со всеми вытекающими... Работает как раз по описанным тобой правилам.

Оставались где-то записи по изменениям после проведенных тестов, но думаю они тебе мало помогут.

Центральный порт в стене уверен эти правила не нарушит, но насчет эффективности не скажу - не делал.

Чемпион России 2008 EMMA ESPL - Adv.plus Unl

 

Ссылка на комментарий
Игорь стенкой какие цели приследуешь?

 

Лёшк, музыка, максимально низко, 28-30 гц.....

 

 

lancer.x Именно он....

 

На данный момент вырисовывается следущая схема....

 

Ivan Olukhov У меня к сожалению без вариантов,я порт могу сделать только в середине, иначе дины не встанут, конструктив авто такой!

 

Примерно такая конструкция...

 

Ссылка на комментарий

Тока или я что то пропустил или почему тока две 18ки....

По ящику все очень просто:smile:

1 выберешь расположение\направление порта\сабов

2 делаешь мах большой обьем(в пределах разумного)

3 мах большой порт

4 самое простое:shok: уменьшаешь там тут - слушаешь\меришь записываешь:smile:потом слушаешь и режишь что то добавляешь\урезаешь и так до того момента пока не устроит:i_am_so_happy: или не надоест:wacko3:

 

Но это все как говорится тока отправная точка...:flag_of_truce:

Ты начинай делать а там при по стойке многое сам поймешь:smile:и для себя нового откроешь:wink:

А так сразу ты сам понимаешь тебе не скажет никто с той точностью и фактом что 2+2=1:biggrin:

Изменено пользователем lexa47ak

:pop:

Ссылка на комментарий
Тока или я что то пропустил или почему тока две 18ки....

По ящику все очень просто:smile:

1 выберешь расположение\направление порта\сабов

2 делаешь мах большой обьем(в пределах разумного)

3 мах большой порт

4 самое простое:shok: уменьшаешь там тут - слушаешь\меришь записываешь:smile:потом слушаешь и режишь что то добавляешь\урезаешь и так до того момента пока не устроит:i_am_so_happy: или не надоест:wacko3:

 

Но это все как говорится тока отправная точка...:flag_of_truce:

Ты начинай делать а там при по стойке многое сам поймешь:smile:и для себя нового откроешь:wink:

А так сразу ты сам понимаешь тебе не скажет никто с той точностью и фактом что 2+2=1:biggrin:

 

Дык я какбы уже начал)) именно по такой методике)) Но как всегда хочется хотя-бы первично разобраться в принципе работы,от моря информации уже голова пухнет))

 

Это, Лёх, 18шек будет именно 4, почему две то?))

Ссылка на комментарий
Дык я какбы уже начал)) именно по такой методике)) Но как всегда хочется хотя-бы первично разобраться в принципе работы,от моря информации уже голова пухнет))

 

Это, Лёх, 18шек будет именно 4, почему две то?))

 

Игорь посмотри тему ребил Хонды мейдовской как он стену туда ставил, многие вопросы отпадут сами

Ссылка на комментарий
Игорь посмотри тему ребил Хонды мейдовской как он стену туда ставил, многие вопросы отпадут сами

 

ссыль плиз. премного благодарен буду:hi:

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

Места много, пробуй бандпасс.

Изменено пользователем orenspl

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий
Места много, пробуй бандпасс.

Места то много, а вот материала то думаю наврятли :) Люди то под 12-ку поятся банпас делать из за того что трудоемко и неизвестно будет ли играть... и тут какие масштабы намечабтся... нет если конечно есть фагон мдф и 3 месяца свободного времени то можно и б.п.

Ссылка на комментарий

бп по предварительным прикидкам будет играть выше чем то что хочет Игорь...да,там будет жуткий и очень болезненый пик на 45гц и да он будет заползать в верхную часть 30гц..но сами низы - нижняя 30ка будет слишком ослабленна...не говоря уже о том что ниже 30

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий
Это почему? Просветите.

 

мапэд не мой, я просто разместил объяву :biggrin:

 

кроме шуток, прежде чем Игорь начнет рубить БП, я думаю мы сначала испробуем мой бп в рэме и тогда можно будет более основательно рассуждать о его применении в экспе.... пока, под цели Игоря, низконастроенная стена выглядит предпочтительней

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...