Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Стена! И всё, что с ней связано!


Дружбан

Рекомендуемые сообщения

бп по предварительным прикидкам будет играть выше чем то что хочет Игорь...да,там будет жуткий и очень болезненый пик на 45гц и да он будет заползать в верхную часть 30гц..но сами низы - нижняя 30ка будет слишком ослабленна...не говоря уже о том что ниже 30

 

У меня точка зрения немного другая, сам не имею опыта в постройки бандпассов, ещё руки не дошли, но следующий будет бандпасс это точно. Если по теме, то у меня немного другой взгляд. Опираясь на советы американских коллег (тк в России как таковых бандпассов ни кто не строил), которые строили бандпассы и не один на повседнев), могу сказать одно, они могут и будут играть низко и громко, главное с соотношением камер не сглупить.

Как мне разъяснили, оптимальный объём для повседнева 1:1:i_am_so_happy:, а вот по настройке камер не могу скачать ничего конкретного ибо "коллеги" замалчивают:sarcastic:

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий
  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот ещё, стенка при равных прочих, может давить не хуже бандпасса при определённых мощностях, но как ни крути, до определённой мощности, а дальше думаю начнёт сливать.

Вопрос на засыпку, почему сейчас начали стремительно стоить бандпассы в Америки, а именно на жёсткую повседневку????

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий

примерно потому же, почему у нас все кинулись строить для соревнований ящики с трубами :wink:

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
У меня точка зрения немного другая, сам не имею опыта в постройки бандпассов, ещё руки не дошли, но следующий будет бандпасс это точно. Если по теме, то у меня немного другой взгляд. Опираясь на советы американских коллег (тк в России как таковых бандпассов ни кто не строил), которые строили бандпассы и не один на повседнев), могу сказать одно, они могут и будут играть низко и громко, главное с соотношением камер не сглупить.

Как мне разъяснили, оптимальный объём для повседнева 1:1:i_am_so_happy:, а вот по настройке камер не могу скачать ничего конкретного ибо "коллеги" замалчивают:sarcastic:

 

я собственно ровно как и ты опираюсь на советы своих американских друзей...собственно Джейка и Team Nemesis. Мой БП считал и рисовал Деррик. Опять же, по моим наблюдениям, БП с соотношением 1:1 по своей отдаче часто сливают ФИ, а те системы которые показывают хорошую отдачу имеет соотношение 2:1 и выше - но это делает горб выше и общий диапазон уже....те есть в случае с экспом, да место есть чтобы сделать достаточно большую фронтальную камеру и да он будет играть вниз до 30, но не так как это сделает стена настроенная на 28-30... ну как-то так, не претендую на 100% правдивость и актуальность данного заявления впрочем :pardon:

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий
примерно потому же, почему у нас все кинулись строить для соревнований ящики с трубами :wink:

 

и стены на музыку :biggrin:

Ссылка на комментарий
Игорь посмотри тему ребил Хонды мейдовской как он стену туда ставил, многие вопросы отпадут сами

 

Андрюх, я её наизусть знаю, как и все остальные проекты Стива))

 

По поводу БП....прятать дины не хочу)) Шутка!

Если честно еслиб я всё таки купил Таху, то стоял бы обычный, но очень большой фи!

 

Но устав ломать голову как уместить всё именно в багажнике плюнул на это дело, вот и всё))

Ссылка на комментарий
я собственно ровно как и ты опираюсь на советы своих американских друзей...собственно Джейка и Team Nemesis. Мой БП считал и рисовал Деррик. Опять же, по моим наблюдениям, БП с соотношением 1:1 по своей отдаче часто сливают ФИ, а те системы которые показывают хорошую отдачу имеет соотношение 2:1 и выше - но это делает горб выше и общий диапазон уже....те есть в случае с экспом, да место есть чтобы сделать достаточно большую фронтальную камеру и да он будет играть вниз до 30, но не так как это сделает стена настроенная на 28-30... ну как-то так, не претендую на 100% правдивость и актуальность данного заявления впрочем :pardon:

 

Мике Стингер делает 1:1 и мне советует, в последнем проекте - Хаммере Н2 так и сделано, разве плох результат?

Изменено пользователем orenspl

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий
я собственно ровно как и ты опираюсь на советы своих американских друзей...собственно Джейка и Team Nemesis. Мой БП считал и рисовал Деррик. Опять же, по моим наблюдениям, БП с соотношением 1:1 по своей отдаче часто сливают ФИ, а те системы которые показывают хорошую отдачу имеет соотношение 2:1 и выше - но это делает горб выше и общий диапазон уже....те есть в случае с экспом, да место есть чтобы сделать достаточно большую фронтальную камеру и да он будет играть вниз до 30, но не так как это сделает стена настроенная на 28-30... ну как-то так, не претендую на 100% правдивость и актуальность данного заявления впрочем :pardon:

Приведи пожалуйста несколько примеров итогового результата бандпассов (соотношение камер, ещё что-нибудь), которые ты знаешь! Без подъё...Так чисто для себя:smile:

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий
Ребят, помогите разобраться, есть несколько вопросов! Нужны советы гуру! И не гуру тоже!)

Итак...

1. По какому принципу расчитывается стена как таковая, обьём, размеры портала и.т.д...

2. Насколько я понимаю, дины в таком оформлении работают во фриэйре, следовательно только на какой то определённой частоте будут отдавать свой максимум, как она определяется?

 

Вообщем хотелось бы услышать всё, что известно про данный тип оформления, заранее благодарю!

 

 

Не гуру, но постараюсь помочь на основании собственного опыта постройки стен. Получить максимальную отдачу на низких частотах, черезвычайно трудно, это обусловлено многими состсовляющими, начиная с параметров дина и заканчивая геометрическими параметрами акустического оформления. За основу расчета можно принять Аудиобановскую формулу приведенную Лешей выше, но при пересчете размеров по этой формуле на частоту 30 Гц, нужен автомобиль типа школьного автобуса.

Отсюда и массовый переход буржуев на БП разных порядков, что позволяет в размерах стандартного авто получить большую отдачу.

Ссылка на комментарий
Не гуру, но постараюсь помочь на основании собственного опыта постройки стен. Получить максимальную отдачу на низких частотах, черезвычайно трудно, это обусловлено многими состсовляющими, начиная с параметров дина и заканчивая геометрическими параметрами акустического оформления. За основу расчета можно принять Аудиобановскую формулу приведенную Лешей выше, но при пересчете размеров по этой формуле на частоту 30 Гц, нужен автомобиль типа школьного автобуса.

Отсюда и массовый переход буржуев на БП разных порядков, что позволяет в размерах стандартного авто получить большую отдачу.

 

Ок, а если рассматривать стену как большой фи, что в моём случае так и получается? Не Беря за основу формулу Аудиобана, а пользуясь расчётом по формуле геймгольца?

У меня как раз и получается огромный Фи с нужной мне настройкой, опять же пока расчётно!

Ссылка на комментарий

Забыл написать, авто делается НЕ ДЛЯ СОРЕВНОВАНИЙ! А для себя, на каждый день! Опять же это не значит, что в соревнованиях участвовать не будет, просто у меня нет цели поставить рекорд, я просто хочу громко и низко! Вс, что выше 45 Гц меня мало интересует, так, позвучка)

Ссылка на комментарий
Ок, а если рассматривать стену как большой фи, что в моём случае так и получается? Не Беря за основу формулу Аудиобана, а пользуясь расчётом по формуле геймгольца?

У меня как раз и получается огромный Фи с нужной мне настройкой, опять же пока расчётно!

 

Если не опираться на аудиобановскую (при расхождении и несоблюдении формулы) то прекрасна работает 2я:wink:

:pop:

Ссылка на комментарий
Забыл написать, авто делается НЕ ДЛЯ СОРЕВНОВАНИЙ!

Ну это многое меняет. Просто перегородить машину и полученный объем

настроить на столько, на сколько душа просит, но при очень

низкой настройке тяжело будет сраститься с фронтом и в самом

мясе будет дырка.:smile:

Низконастроенное оформление потребует много мощи и питания.

Ссылка на комментарий
Ну это многое меняет. Просто перегородить машину и полученный объем

настроить на столько, на сколько душа просит, но при очень

низкой настройке тяжело будет сраститься с фронтом и в самом

мясе будет дырка.:smile:

Низконастроенное оформление потребует много мощи и питания.

Я слушаю негров, в основном замедленные треки, где выше 45 ничего нет, что меня вполне устраивает! )) я долбёжку не люблю))

А ещё я вживую слышал как играет клубняк 4 восемнашки в стене у Руслана в Волге, самому привередливому клубнисту сказать было нечего на это))

 

А фронт, у меня планируется на концертниках саунстрим, и я лично вижу для него задачу громко и чётко воспроизводить в перерывах между басом, что-то типа ....ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ...ВОТ????........ ООООкеееей!!!!! :biggrin:

 

Опять же сзади оставил достаточно пространства на установку АКБ, усей и возможно уличной акустики концертной! Так что всё будет!))

 

Зы, генератора планирую два по 300А, должно хватить!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...