Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

132.4 db на alpine swr 1242d в ваз 2107, подскажите как улучшить результат?


Рекомендуемые сообщения

саб Alpine swr 1242d, усь art sound xd 1200.1, ребят есть несколько вопросов:

1) на не которых треках усь уходит в защиту, в чем может быть причина?

2) как улучшить результат в (щас132 db на музыке)?

3) и и вообще 132.4 db это нормально для начала? учитывая что багажник без какой либо шумоизоляции?

Ссылка на комментарий
саб Alpine swr 1242d, усь art sound xd 1200.1, ребят есть несколько вопросов:

1) на не которых треках усь уходит в защиту, в чем может быть причина?

2) как улучшить результат в (щас132 db на музыке)?

3) и и вообще 132.4 db это нормально для начала? учитывая что багажник без какой либо шумоизоляции?

 

Рассказывай какие где провода, аккумуляторы, генератор, на заведённой ли и как саб подключен ?

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий

силовой 4ка, (+) к аккуму, (-) на кузов, все это через конденсатор и в усь, генератор стандарт, аккум 62Ah, да на заведенной, подключен в 2 Omа

 

в защиту уходит в основном когда басс очень низкий, такой как на треке bass, i love you

Изменено пользователем TMN-72
Ссылка на комментарий

Нужно измерить просадки на клеммах усях. Моя версия - провода 4га эти какие-нить мистери и они не медные, вот усь и просаживает до предела это всё и уходит в защиту.

Продай кондер и купи хорошие провода )

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий

кондер не мой, просто взял погонять, все мне говорили что от него толку нет, так оно и есть на деле! буду значит провода менять. а 132db это как, не плохо?

Ссылка на комментарий
кондер не мой, просто взял погонять, все мне говорили что от него толку нет, так оно и есть на деле! буду значит провода менять. а 132db это как, не плохо?

 

Да мало ) провода поменяешь, может поднимется рез ) да усь бы помощнее )

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий

сколько выдал это не объективный показатель. я тоже дунул 140.4, но на 26гц, могу и до 145 дотянуть, но настройка будет уже под 50, а это уже не басс по мне (

Чтобы хорошо выдать нужно хорошо выбрать, хорошо напилить, хорошо прокормить и хорошо настроить !! что довольно не просто с первого раза )

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий

большое спасибо за советы))) если кому есть что добавить то мне будет интересно послушать))

Ссылка на комментарий

TMN-72, а о! Я о том же спрашивал недели 2 назад, так ведь дураком несколько раз дразнили, отдельные онанисты. :morning1: Правда мой "результат" совсем скромный 126дб, но с 10" и с закрытого ящика в немаленьком седане, от 250Вт. Но дело не в абсолютном значении, а в отношениях. Например каждое удвоение мощности = +3дб, следовательно мой саб, на вашей мощности (еслиб не сгорел и хватило excursion), выдавил бы те же 132дб. Но у вас 12" и, надо полагать ФИ (фазоинвертор=ported box) посчитанный на горб, в таком случае, результат даже скромнее моего. :wink:

Ссылка на комментарий

если шумить - это прокладывать шумопоглощающие материалы, то не поможет, скорее наоборот. Идеально для спл, было бы иметь прочную, недеформируюмую камеру, с плоскими, хорошо отражающими стоячие волны плоскостями.

Ссылка на комментарий

TMN-72, привет земляк.

я вижу несколько способов поднять давление:

1) улучшать питание

2) менять машину на хэч)))

 

Так вообще результат нормальный. Классика не для музыки. У меняя тоже был жигуль. Был результат в районе 134дб. Просто перекинув это все в 2112 дало прибавку +3дб!

 

п.с. приезжай сегодня на встречу к геологу в 7 вечера. поглядим почему усилок уходит в защиту. заодно погляжу настройки. может че не то накрутили.

Изменено пользователем Русик

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...