Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

JL Audio 12w6 или Morel ultimo sc 12"?


stanislav10

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Стою перед выбором саба. Усилитель jl audio 500/1. 12w6 слушал у друга, понравился, но он у нас (Израиль) стоит 700$. Посоветовали Morel Ultimo sc, сказали что бас похож на 12W6, а цена ниже почти в два раза, 400$. Послушать Morel негде. Усилитель выдаёт 500 watt на сопротивлении 1,5-4.0 ом, советуют взять саб 4 ома, я просто не понимаю в чём будет разница если усилителю всё равно. Что скажете про сабы и про сопротивление?

Ссылка на комментарий

При меньшем сопротивлении и достаточной мощности улучшается контроль динамика. 12w6 ты сможешь подключить или в 8 или 2 ома. 500/1 в 8ом явно мало этому динамику, а вот в 2ома хватит.

Ссылка на комментарий
При меньшем сопротивлении и достаточной мощности улучшается контроль динамика. 12w6 ты сможешь подключить или в 8 или 2 ома. 500/1 в 8ом явно мало этому динамику, а вот в 2ома хватит.

 

чет я совсем не понял первое предложение!

Ссылка на комментарий

Ну да, немного буквы попутал, или мысль неправильно сформулировал.

Точнее при большем сопротивлении улучшается контроль.

Ссылка на комментарий

да они разные по звуку, оба хороши. ультимо универсал , отыграет большенство жанров , а JL всегда славился глубиной баса и давлением в ФИ (негры рулят) .если для музыки морель , для поднадавить ЖЛ (решает более длинноходый подвес) , если образно .ИМХО.

Ссылка на комментарий
да они разные по звуку, оба хороши. ультимо универсал , отыграет большенство жанров , а JL всегда славился глубиной баса и давлением в ФИ (негры рулят) .если для музыки морель , для поднадавить ЖЛ (решает более длинноходый подвес) , если образно .ИМХО.

:lol:

Mystery MR1.300 Mystery MO-12S ::hair::

89044694026

Ссылка на комментарий

Мне нравится у JL глубина и мягкость баса, будет ли такая глубина и мягкость у Morel?

Ссылка на комментарий

Я бы под 500/1 взял саб 12w6,ибо сам производитель говорит о том,что их сабы(JL audio) должны работать от их усилков(JL audio),чтобы получить максимально хороший эффект.Так оно на деле и выходит:smile:

В любом случае ЖЛька тебя не разочарует:wink:

Pioneer 99prs,brax:nox28,matrix 2.1,6.1pp,10.1.matrix X4.

Ссылка на комментарий
Это да, просто JL немного дороговат
+ усь слабоват для морельки т.к. номинал 1кв и чуйка низкая . сандаун неплохие сабы за их цену, сравнивать с JL очень сложно т.к. характер подачи баса другой ., многим они больше JL нравяться ,другие просто кроме JL ничего непризнают (каюсь , я из их числа) , но цена качество СА адекватней .
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...