Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подключил саб-что то не так...настройка?))


ta4elo

Рекомендуемые сообщения

В общем седне запускал саб SA-12 4+4 от уся cadence d1800m... и вот какие ощущения, попытаюсь обьяснить...

вот добавляю громкости и получается так, как будто баса не слышишь, ну тоесть от на уши не давит вообще, зато вокруг все шевелит и волосы и все детали машины...настройка 33Гц где то, был до етого MTX 55-я серия 41Гц настройка, так вот там ниче не трясло, зато на уши так мягенько давило, тоесть давка была, а щас ушами не слышно зато телом ощущаешь.

Все дело в такой настройке?

это было раз, а второе, прислушался к самому сабу,и слышно как будто подвес двигаясь создает шорох тихий, ну хз как описать...я подумал может потому что не размят еще потому такой призвук странный.

p.s. площадь порта 220, настройка 33, чистый обьем 60л примерно.

41d4f3cc8d26.jpg

Изменено пользователем ta4elo
Ссылка на комментарий
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

у меня са 10 так было убавил с 40 литров до 35 литров и порт короче стал настройка поднялась по сути , после уменьшения еще не слушал но думаю луче будет

Ссылка на комментарий

в общем так полюбому из за настройки? а как поднять можно (до 38-39 хоть)что б сильно не переделывать короб?? уменьшить обьем??

Ссылка на комментарий

ну а по цыфрам на сколько нужно уменьшить обьем что б поднять настройку до 38Гц?

и по второму вопросу, что за странные призвуки издает дин? ето из за того что неразмят?

Изменено пользователем ta4elo
Ссылка на комментарий

чистый объем короба без учета порта и дина напиши, длину порта по его сечению ну площадь порта уже написал а призвук черт его знает много че может быть :unknown:

Ссылка на комментарий

60 чистый примерно, 220 площадь, длинна 715мм, 33 настройка где то (36 по басспорту была)

ну а по странным призвукам, может быть из за того что неразмят дин? и в порте тоже подобный шум, шуршание, не знаю как описать (ну не свист, который связан с большой скоростью воздуха) В общем не чистое там что то творится...чертовщина какая то=) хыхы

p.s. если низкая настройка так звучит, то не понимаю как большинство слушаю так 29-33Гц, это ж и не басс даже, ушами не слышишь его, та и как только трек с более высокими пиками, так вообще его не слышно, как не накручивай, ну в любом случае о вкусах не спорят=-)

Изменено пользователем ta4elo
Ссылка на комментарий

все уже разобрался, нада уменьшить до 50л, что б стала настройка 37-38Гц, завтра попробуй что нибудь кинуть туда -хоть кирпичину, проверить изменится ли что то.

а может такое быть из за малой площади 220 квадратов?? может 245 лучше было бы

Изменено пользователем ta4elo
Ссылка на комментарий

ну так конечно точно сказать не че не могу был бы короб под рукой было бы проче а так на вскидку делай литров 55 и длину порта см на 4-5 убавь частота поднимется примерно до 39 герц как я думаю может кто еще че посоветует а по твоим параметрам басс порт выдает 36 герц настройку, по формуле все 39 герц хрен поймешь

люди слушают негров для такого жанра это нормально я и сам люблю так послушать но в основном более быструю музыку слушаю по этому пришлось короб чуть переделать

Ссылка на комментарий

та я кроме негров вообще ниче не слушаю, но мне сейчас этот бас не нравится, не давит на уши вообще, сухой, скучный, ну зато ветер по салону есть и шевелится все...да так шевелит что аж страшно.

ну по баспорту 36 да, но с учетом виртуального удлиннения 33Гц выходит (реасчетную частоту делим на 1,07-1,08) - вроде так.

так просто с этой мощей 50л мало для саба, зажат от там будет мне кажется.

Изменено пользователем ta4elo
Ссылка на комментарий

а ты порт еще увеличить говоришь тогда порт вообще не будет нагружен и еще больше ветра будет ::hair::

Ссылка на комментарий

ясно, тогда площадь порта пока не трогаем, буду экспериментировать с объемом...

вот бы еще определить происхождение этих призвуков не понятных, может было у кого, может все таки дин новый и у всех так?

Ссылка на комментарий
вот бы еще определить происхождение этих призвуков не понятных' date=' может было у кого, может все таки дин новый и у всех так?[/quote']

Причины могут быть разными, например:

- негерметичности по месту посадки динамика. Проще говоря, продуваются щели, и даже мелкие из них могут дать хорошо слышимый шум;

- негерметичности подвеса и диффузора;

- несглаженные края посадочного отверстия позади динамика, и т.д.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

хмммм....спасибо, и правда посадочное отверстие не сглажено, и посадка дина не герметична полюболму так как на быструю руку прикрутил его без резинки-уплотнителя что на дин одевается...завтра все попробую исправить!

Изменено пользователем ta4elo
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...