Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор 4-ех канальника


Timecool

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что КИКСы, что МИСТЕРИ - это всё не бренды. Это просто комерсы наши отечественные клеют на китайский НОУНЕЙМ наклейки - вот Вам и КИКС и Мистери и если кто-то захочет Шмистери.

 

 

То есть, что одно, что другое всё из одной бочки... Если кто-то питает иллюзию, что KICX это енчто зарубежное - то зря :biggrin:

 

 

Америкосабы - лично я против имею то, что они по "играбельности" уступают остальным, а для меня лично SQ всёж в приоритете. Если говорить о мощности, то тут наоборот Америкосы мастера.

 

По усилкам америкосовским я ничего отрицательног оне гвоорил :biggrin: мне тож многие нравятся.

 

 

Альтернатива КИКСу - если по мощности, то затруднюсь ответить - нужен эксперимент подробный делать, а по звуку почти любой другой бренд "авторитетнее" в те же деньги.

 

Повторюсь для ОРУЧКИ действительно КАП49 будет удачнее т.к. мощность в нём есть, а звука для ОРУЧКИ особенно той, что популярна у форумчан бассклуба - не надо.

 

 

В общем тут нужно сперва определится стоит - оручки или полноценные дины, а потом уже усь подбирать.

 

Если "стандартные" оручки, то я не против КАПА 49ого - покатит номрально.

 

А если дины уже полноценные на уровне HERTZ HSK или чего-нить похожего, но помузыкальнее, то о КАПЕ и речи не стоит вести.

 

 

Ребята обещали его на персональный тест притащить т.к. самим интересно, но что-то пропали (даже не помню кто грозился).

 

Да, Петя, ты снова фальшивишь. Нет у тебя слуха и не было. Рассмешил Кикс и Мистери не бренды:biggrin: Не буду говорить про Мистери, а Кикс давно в перед шагнул, Часть с позиций Кикса уходит с колес, а часть уже стала дефицитом и распределяется по пред оплате. Кикс не надо пиарить и создавать комнату для прослушки. Он в своей нише сидит плотно. Не все как у вас в Москве могут сотку на музон выложить. В регионах деньги считают. И линейка Кикса расширяется, скоро выйдут миды 6 и 8 дюймов с чувст 95Дб. И в плане дорогие усилки класса А+ . И все это будет уходить без комнаты прослушивания. (ну и бред с ней конечно) Если мне надо продать зависшие динамики, их засунут в стенд. Если надо поднять бас, то вниз стенда, если надо приукрасить высокие то вверх. Стенд работает от хорошего ГУ и усилка. А если ещё настроить правильно гу, то самое рублевое г.... так заиграет. Только в машине этого не будет. Так, что Петя, не пиши лишнего, не будешь выглядеть д....:empathy2:

:drinks:

Ссылка на комментарий

Сейчас 99% электроники и её компонентов делают в китае, и нечего пурген гнать, что Китай это отстой. Нормальные усилы что Кикс, что Мистери. Своих денег они точно стоят.

Задолбали московские понты от бутикара, если честно. Всё что Вы предлагаете - стоит космических денег, многие столько тратят на всю аппарутуру, а не только на комплект акустики.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
Всё что Вы предлагаете - стоит космических денег, многие столько тратят на всю аппарутуру, а не только на комплект акустики.

 

Скупой платит дважды. Стоит дорого, но оно того стоит. Когда начинаешь отличать где мухи а где котлеты становится уже поздно, ибо вкинул приличные средства на апгрейды. У меня коллега по работе такой, слух имеет, а вот дины стабильно раз в месяц перебирает, мистери, магнат, ланзар. Берёт всё что не дороже 3тыр ибо в его понимании не могут дины стоить боьльше 3 тыр. Уже рублей 20 спустил и не понимает, почему они не так хорошо поют как хотелось бы.

Ссылка на комментарий

Artemon028, я не спорю, что оно того стоит, но не каждый готов импакты покупать за 18 тысяч.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Слушал я мало каких инсталов, но с киксами дело имею чаще всего. У самого стоял раньше кикс кап 43 на саб...не сильно, но вполне свои деньги отрабатывал. потом поменял машину и поставил саб этот же с этим же усилком + на два свободных канала подключил фронт. Качество звука стало мягко говоря фигня...колонки какой то бред выдавали, но громно. Кстати фронт пролоджи. Грешил именно на голову, т.к. ГУ штатное, а линейный выход сделан с помощью коробочки с понижением уровня сигнала. Качества оттуда не получить. Поменял голову на пион 88 рс2. Даже пролоджи стали петь и басить))) Позже приятель показал свой инстал...голова алпайн процессорная, усь КАП45 фронт и тыл бостоны. В принципе должно играть...но получилась такая фигня. Звук размытый. Здесь появились подозрения по поводу кикса. В сравнении с моими пролоджи на встроенном усилке звук с усилителя КАП проигрывал сильно. После того как я вместо пролоджи фокалы воткнул так вообще небо и земля. Не знаю что думать...либо плохая настройка уся, либо действительно кикс петь не умеет, но давить с лёгкостью может

Ссылка на комментарий

Сергей Смолин и Федюньчик - ну что Вы несе........

 

НАЙК и Адидас делаются в Китае! Шмайк и Адидос тоже в китае!

 

Вы разницу видите? Что Вы людям в голову морочите!

 

А фраза эта про регионы? То есть если в регионах люди зарабатывают меньше, чем в Москве, то что?

 

Это означает, что не богатый покупатель ЗАПРОСТО может 7 тыщ выкинуть на ветер? Или как правильно Артмеон подметил купить некое Г, что бы потом его с потерей денег поменять на нормальную вещь?

 

Вы аккуратнее с советами! Если человек просит усилитель под SQ ему пихать НОУНЕЙМ - это КАК? Говорить, что китайцы для мистери и КИКСА предлагаютр что-то разное? Вы вообще в своём уме такую чушь нести?

 

Что одно, что другое, что третье --- одно и тоже. Такие советчики на Магнитоле в своё время несли, что ЕОС - это чисто российская разрабокта! Ага - тот же ноунейм китай с минимумом бестолковых переделок. Только вот раньше на этот китай была сладкая цена, а щяс.......

 

Да кто-нить приедет СДАВАТЬ в очередной раз этот КИКС у себя оставлю в комнате - напишу специально на нём: Смолин и Федюньчик рекомендуют!

 

У меня на ВОЧЕ уже написано: ШУМАХЕР.

 

Вы перед тем, как советовать сперва подумайте, что несете.

 

Я понимаю, что КИКС востребован т.к. бюджетен. Вопросов то НОЛЬ. И если у человека 5ка жигулей, то КИКС это нормально "для начала". Мало того для ОРУЧКИ КИКС хороший вариант - я ж не спорю.

 

Но когда Вы начинаете такие вещи КИКС за SQ выдавать или за некий БРЕНД!...........

 

На любой выставке Вам такой же КИКС предложат с любой альтенративной наклейкой. Хоть Смолин, хоть Федюнчик хоть Мистери.

 

Мистери, Велас, дешевые Граунды, ESX, Пролоджи, КИКС, Аудитор, Иволга, АртСаунд, NRG, КИКС само собой, да ещё наверняка что-то забыл.

 

это всё НОУНЕЙМ (взял вещи которые у нас в стране популярны).

 

Причем большинство из них (за исключением граунда и esx чисто российские проекты).

 

То что на сайтах многих указано, что это марки иностранные! Ну это только говорит о том, за КОГО ВАС ДЕРЖИТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ!

 

И если там написано США марка, а реально данный товар ноунейм российский, то это означает, что производтель держит Вас за ЛОХов!

 

Вот Смолин расскажи мне, почему марка КИКС это как бы америка, а бренд есть только в РФ?

 

Просто очень не КРАСИВО на форуме гордиться тем, что народ "отбили" от МИСТЕРИ, при этом тут же предлогать тоже самое с другой наклейкой.

 

Про то, что по предоплате - ой бред то? Ну для кого он? В свободной продажи у любого перекупа в Москве всегда был и будет. Какие предоплаты? :lol:

 

Появится у КИКС оручка и что изменится? На тот же ноунейм эстрадный а-ля Драгстер и Каденс или Альфард (как самый бюджет) прилепят надпись КИКС. Что изменится то? Оручка таж самая лучше по качеству станет? Ничго не изменится.

 

В общем не дурите людям голову рассказами про то, что НОУНЕЙМ может хоть как-то играть или что один НОУНЕЙМ отличается принципиально или не принципиально от другого.

 

 

П.С. ХВАТИТ СОВЕТОВАТЬ НА ФРОНТ КИКСЫ! Это же ПОЗОР, а не АВТОЗВУК.

 

(для оручки КИКС подойдет, как и для сабов).

 

Хотя я для SQ сабов КИКС бы никогда бы не порекомендовал - у КАПов басс "горбатый" - не играбельный. Он молотит на одной састоте герц 60, а больше и нет ничего. То есть для электроники, негров или просто давить -то пойдет, но для "обычной" музыки - не стоит.

 

Кстати игровую сцену на КИКСах вообще не получалось построить. Такое ощущение, что левый канал играет правый и наоборот. Что-то там с этим делом китаезами нахимичено. Я слышал инструменты, которые должны играть СЛЕВА - звучали СПРАВА.

 

В общем...... Кто хочет пусть ко мне прислушается, кто не хочут - пусть прислушиваются к Федюньчику и Смолину. КИКС это же крутой АМЕРИКАНСКИЙ бренд :rofl2: За ним очередь ДАЖЕ по предоплате тока :wacko2:

 

 

Цитата с сайта производителя:

Корейско-американская корпорация KICX основана в 1996 группой энтузиастов car audio из Кореи и компанией STOPOL LLC, USA.

 

Я что-то ЗАИПАЛСЯ гуглить эту чудокорейскую и североамериканскую компанию энтузиастов! Как не напишу везде только РФ фигурирует. :lol:

 

 

Я вот думаю, как им самим то не стыдно такое писать:

Многочисленные филиалы корпорации разбросаны буквально по всему миру: в США, Южной Кореи, на Тайване и в Китае. Это позволило объединить усилия специалистов в области производства, разработки, технического дизайна и продвижения новой продукции.

 

Хотя про ЕОС 4100 ЛЕ производитель же написал, что это Hi-End :biggrin:

Изменено пользователем buticar

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Петя ты бы иногда просматривал оф. сайты. а потом плел про Кикс что это только США, кроме России его нигде нет.

Если не знаешь то лучше молчи.

Это с оф. сайта Кикс

Корейско-американская корпорация KICX основана в 1996 группой энтузиастов car audio из Кореи и компанией STOPOL LLC, USA. Первоначально компания занималась разработкой технологий и изготовлением комплектующих компонентов для сторонних производителей car audio продукции. Головной офис компании и научно-производственная лаборатория находятся в городе Сеул (Южная Корея). Многочисленные филиалы корпорации разбросаны буквально по всему миру: в США, Южной Кореи, на Тайване и в Китае. Это позволило объединить усилия специалистов в области производства, разработки, технического дизайна и продвижения новой продукции.

1998 год ознаменован блестящим дебютом корпорации KICX на рынке car audio продукции. Корпорация представила собственные акустические системы серий DC, AL, GF под торговой маркой KICX. Продукция KICX сразу привлекла к себе внимание любителей car audio и профессионалов за великолепное звучание, яркий дизайн и способность работать в самых тяжелых условиях. О великолепном качестве продукции говорит то, что акустические системы серий AL и GF в модернизированном виде выпускаются до сих пор. В последующем корпорация KICX подтвердила свои права лидера в производстве акустических систем, предложив в 2000 году новые акустические системы серий PD и DS. В этом же году были представлены первые усилители серии HP и сабвуферы серий DC и AL. Об огромном потенциале KICX Inc. говорит то, что в течение относительно небольшого времени были созданы современные акустические линейки PRO, ALN,GFQ, ALQ, QS, STQ, ICQ, STC и усилители серий FORMULA и QS.

Акустические системы серии PRO увидевшие свет в 2004 году, не раз получали высшие оценки специалистов car audio и журналистов специализированных изданий. Их звучание сравнивалось со звучанием лучших домашних аудио систем и признавалось референсным для автомобильного аудио. По сути, акустические системы серии PRO дали новое представление о возможностях автомобильного аудио. В настоящее время KICX является одним из лидеров в производстве акустических систем, усилителей, кабельной продукции, установочных аксессуаров, шумоизоляционных материалов и комплектующих компонентов. Ежегодно обновляются модельные ряды и появляются новые продукты.

Демо-автомобили, построенные на компонентах KICX, не раз завоевывали самые престижные трофеи на различных российских и европейских соревнованиях, этапах и финалах IASCA и EMMA.

В настоящее время продукция под торговой маркой KICX продается в странах Юго-Восточной Азии (Таиланд, Корея, Индонезия, Пакистан), Европы (Финляндия, Нидерланды, Австрия, Польша, Греция, Португалия, Словакия, Венгрия) , Poccии, Казахстане, Белорусии, Азербайджане и на Украине. География продаж торговой марки KICX расширяется год от года.

:drinks:

Ссылка на комментарий

и Кикс это не крутой бренд. это реальный товар за свои деньги. И не якобы Италия, с тройной наценкой как у Пети. Ни кто не утверждает, что они дают звук SQ. И в каждом бренде есть г... а есть позиции с реальным качеством, и если весь бренд Петя ты не знаешь, а только СЛУХАЛ пару штук, чего то, что названия непомнишь, То лучше молчи. А то опять попадешь в просак.

:drinks:

Ссылка на комментарий

Бутикар, вместо того, чтобы языком молоть про китай, что они плохие и вешают шильдики разные на нонеймы, попробуй сделать что нибудь своё, внедрить разработку усилителя со своим шильдиком, например, тогда можно так на китай грязь лить, иначе это пустые слова. Оффтоп

В автомобильном мире тоже шильдики вешают на нонейм. Где то слышал что Ниссан Кашкай на самом деле что то корейское, я уж про шевроле ширпотребные вообще молчу, там, в азии это дэу.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Какое на тут sq, бутикар ты тоже смотри чё советуеш и кому,неужели не понятно стоит ли усиратся каждому со своими орочка не оручка(кстати это слово в каждом посте).По наблюдениям я заметил что на бас клубе 70% народу именно ГРОМКИЙ фронт нужен(как ты говориш оручка:sarcastic:)Оно и понятно когда в тыкву дует с багажника в среднем 145 и гораздо больше дб, то твое sq не катит - его сдувает.

И насчёт брендов,я так понимаю ты имееш отношение к инет магазину бутикар - пошарился я там, мистерий,хундаей и прочего г. там куча:unknown:

 

Оффтоп

Бутикар а слабо выложить свой транспорт в разделе инсталяции
Ссылка на комментарий
У меня на ВОЧЕ уже написано: ШУМАХЕР.

Шумахеру я больше поверю. Чемпионов не судят.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

buticar, Влом ехать мне на другой конец города-героя (я в ЮВАО живу). 3 дня назад усил 4 канальник Д класса купил Fusion CA-DA41400, меня он радует, интересно было бы послушать что ты скажешь.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

сергей смолин,

 

Мы тут все ждём ССЫЛКИ от тебя на то, как KICX продется в Финляндии, Австрии, Португалии...

 

И что-то в списке не вижу США. Это же американская компания. где же КИКС в США???

 

Смолин ты нас тут за ЛОХов решил держать похлеще, чем сам производитель?

 

Смолин хватит нести ЧУШЬ полнейшую. Ты начал советовать усилитель KICX человеку, который даже не знает, что у него будет ОРУЧКА или полноценный МИД. Это не совет - это ВРЕД.

 

Да - лично я всем рекомендую Италию, Германию, Испанию, Францию.

 

и рекомендую только РОДНУЮ за рекдим исключением...

 

Втридорого? Ну так покажи мне китай который хотя бы СТОИЛ БЫ не более, чем в два раза дороже, но играл лучше???

 

Мои приоритеты я ставил в тестах = ты их читал, а все бренды общеизвестны.

 

Eton, Focal, PHD, Geman Maestro, Chiare, Beyma, SO, Impact.

 

это если брать родные вещи - производства ЕВРОПЫ.

 

Пока эти бренды выбирают 90% тех кто слушают у меня. Только это цифра не в 100 человек и не в 200. За год она куда больше. Правда до тысячи конечно не дотягивает.

 

При этом у меня есть всё, и китай и не китай, и ноунейм и приличные вещи и не приличные.

 

Люди приезжают и слушают и выбирают. И на основе их мнение и своего я подбираю тот ассортимент, который считаю оптимальным для всех. В первую очередь для покупателей.

 

 

По усилителям уже другие приоритеты, по сабам другие....

 

 

Речь конечно я веду про SQ, а не про оручку.

 

 

То что Маестро или Фокал и т.д. стоит в три раза дороже КИКС акстики - лично я считаю абсолютно нормальным. Никогда не видел Мерседес по цене Черри. Зато балбесов, которые собираются в клуб и крчят, что ЧЕРРИ это круто т.к. тоже самое, что РАВ 4, но дешевле и мы такие все умные схватили Бога за **** --- таких я встречаю ВАЛОМ и постоянно :hi:

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Федюньчик,

 

не надо слушать, что я скажу особенно в твоём случае т.к.:

 

1 - ты мне не особо доверяешь - тогда зачем меня слушать

2 - тебе ехать час до меня - тогда зачем слушать кого-то если можно послушать его в сравнении самому.

 

 

Я не исключаю, что на 100 китайцев один будет боеле ли менее ровно "играющий" - поэтому, что бы узнать истину - приезжай и давай потестируем - я денег не беру за такое - все об этом вкурсе (были по крайней мере).

 

Мне самому интересно послушать, то чего у меня не было в комнате, но то, что я слышал только в авто. Т.к. прямое сравнение А с Б можно сделать только при равных условиях с малымпромежутком времени между прослушкой. А это комната позволяет сделать.

 

Уверен и тебе и мне будет инетересно его погонять. А если не поленишся "мог бы и мидбассок свой бы из авто хотя бы 1 сдернуть, что бы и его послушать, что из него можно "выжать".

 

Ко мне часто приезжают с вещами, которые казалось бы "не играбельны", но бывает и такое, что играют. Ланзар как-то какой-то усь привозили - заиграл, хотя ктоб бы мог подумать.

 

Это не означает, что другая модель будет играть так же не плохо или даже, что из другой партии такой же усь буде тиграть так же хотя бы близко...

 

В гости WELCOME...

 

Как раз и VOCE послушаешь. Ты же веришь Чемпионам :biggrin: Я тебе и правила дам почитать судейские, что бы ты понимал, как и за что там баллы начисляются и сам бы сообразил, как всё это далеко "от желанных реалий и возможностей".

 

Я не прошу Москвичей верить - смысл? - если можно самому проверить.

 

Сам не веришь в свои уши? Зря! Плохое от хорошего отлечит по звуку ЛЮБОЙ. На самый "танковый" случай есть даже АЧХометр, которым я сам даже ещё не "ниагрался". :gamer:

Изменено пользователем buticar

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...