Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите разобраться с кикером!!!


zaripovrina

Рекомендуемые сообщения

Это врятли.

 

А так загадочно конечно, катухи надеюсь не в противофазе включили.

 

катухи 4+4 подключили на моник в паралель (2 Ом), т.е противофаза невозможна)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

катухи 4+4 подключили на моник в паралель (2 Ом), т.е противофаза невозможна)

 

возможна в принципе. Я не утверждаю при этом, что вы "криворукие инсталляторы". Противофаза это не 4+4 в параллель равно 2 Ом.

Начало одной катушки с началом другой. конец одной катушки с концом второй - это параллельно и ПРАВИЛЬНО.

но начало одной катушки с концом другой, конец первой с началом другой - тоже параллельно, и тоже 2 Ом, - но ПРОТИВОФАЗА...

дистанционно очень сложно определить, что стало причиной выхода из строя, посему и существуют предположения-возможные причины. методом исключения, возможно, найдется реальный косяк.

 

ЗЫ. не верю что БассХэд накосячить мог...

Ссылка на комментарий
возможна в принципе. Я не утверждаю при этом, что вы "криворукие инсталляторы". Противофаза это не 4+4 в параллель равно 2 Ом.

Начало одной катушки с началом другой. конец одной катушки с концом второй - это параллельно и ПРАВИЛЬНО.

но начало одной катушки с концом другой, конец первой с началом другой - тоже параллельно, и тоже 2 Ом, - но ПРОТИВОФАЗА...

дистанционно очень сложно определить, что стало причиной выхода из строя, посему и существуют предположения-возможные причины. методом исключения, возможно, найдется реальный косяк.

 

ЗЫ. не верю что БассХэд накосячить мог...

 

каким образом там можно подключить не так? + одной катушки на + другой и минус одной на минус другой стоят перемычки! ))):ireful: ждем в теме Басхеда!

Ссылка на комментарий
каким образом там можно подключить не так? + одной катушки на + другой и минус одной на минус другой стоят перемычки! ))):ireful: ждем в теме Басхеда!

 

Допускаю ещё одну версию - катушка перематывалась же, можно было и перепутать началы обмоток и концы, нет гарантии что красные и чёрные клеммы одноимённые выводы катух, вот тебе и противофаза.

 

Хотя учитывая опыт Басхеда это можно и исключить, да и вы наверняка бы поняли это - хода бы вообще не было. У меня клинило такого квадрата 12", но там мощи было в трое больше номинала, и был слышен громкий удар катухи об дно, каркас покоробило, дифф. соответственно заклинил.

Ссылка на комментарий

нет, подключени было нормальное и ход тоже в порядке! где же басхед, че то не заходит он)

Ссылка на комментарий

Сколько много мнений понаписали,я в данный момент не дома,потому инетом пользуюсь редко.

И,честно говоря,я так и предполагал это развитие ситуации...Вот скажите,первая ситуация,когда его через 10 минут заклинил,разве ничему вас не научила? Ну вот нету в этом динамике системы охлаждения как таковой,нету и не предвидится,так что хоть колючей проволокой намотай-толку нет.

Сказано же было-заменить динамик на более мощный,потому что все эти солобарики горят как спички именно по причине перегрева,бывает ещё и разбирает их по частям от нагрузок.А вот почему они горят так быстро-это уже вопрос к производителю,а не ко мне.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Сколько много мнений понаписали,я в данный момент не дома,потому инетом пользуюсь редко.

И,честно говоря,я так и предполагал это развитие ситуации...Вот скажите,первая ситуация,когда его через 10 минут заклинил,разве ничему вас не научила? Ну вот нету в этом динамике системы охлаждения как таковой,нету и не предвидится,так что хоть колючей проволокой намотай-толку нет.

Сказано же было-заменить динамик на более мощный,потому что все эти солобарики горят как спички именно по причине перегрева,бывает ещё и разбирает их по частям от нагрузок.А вот почему они горят так быстро-это уже вопрос к производителю,а не ко мне.

 

:hi: спасибо что посетил тему! просто 2 кикера от zx 1000, работали и все путем, а вот с этим дином не понятки...:sorry:

Ссылка на комментарий
связка саб кикер 11S15L74 подключили в 2 Ома на кикер 2500.1 включили, через 10 минут перестал работать, отправили на ремонт к бассхеду, подключили, гейн меньше половины, бассбуст в 0, выносной регулятор не подключали, после десяти минут игры саб заклинило и пошел дым... навалили меньше половины потенциала... на заведенной машине просада меньше 14 В не наблюдалось... помогите разобраться в чем причина?:sorry:

 

По всем параметрам башка косячная была.Усь Kicker-штука стабильная.У нас такая же херня была с Solo-X 12.

Ссылка на комментарий

дины разные попадаються хотя кикер прочная вещь центровачная шайба в трех местах порвалась до центра а ему хоть бы что правда постукивать стал месяца 3 наверно ездил потом только заклеил зима холодная нынче была в падлу было:biggrin:

::hair::Кикс 1,1000 2GZRW 30SPL ExTrEmE

Ссылка на комментарий
дины разные попадаються хотя кикер прочная вещь центровачная шайба в трех местах порвалась до центра а ему хоть бы что правда постукивать стал месяца 3 наверно ездил потом только заклеил зима холодная нынче была в падлу было:biggrin:

 

при морозе частенько народ бошки рвёт.мож и ты под эту тему встрял?!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...