Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

выбираем болгарку


Рекомендуемые сообщения

Интерскол в принципе весь инструмент нормальный, а самое главное запчасти есть.

а макиту ща в китае штампуют.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

мне на днюху батя подарил бош зеленую в зеленом чамоданчике. юзаю 2,5 года. диски 125мм. за все время никаких поломок, трудится на славу! юзал макиту примерно таких размеров может меньше - вообще супер, шпарит также как и стОит!

Ссылка на комментарий

купил себе недавно Makita 9565 HZ! не могу нарадоваться! цены ей нет! там где бош даже синий начинает тупить, она валит как по маслу! так же она с систей плавного старта, контролем оборотов при нагрузке, что в свою очередь продливает жизнь передачи (шестерней)! 1.1квт мощность!

из минусов, это вес.. 1.8кг достаточно чувствительны, если долго поработать!

из примеров нагрузки: недвно друг попросил прити помочь ему из необрезной доски сделать обрезную при помощи болгарки! да да.. купили мы пару победитовых дисков по дереву, и полители резать! в общем пока друг зелёным бошем делал 1 доску толщиной 3см и длиной 80см, я успевал сделать 2 таких :biggrin:

Ссылка на комментарий
Hitachi G13SS брал за 1500 рублей, пока доволен

 

у меня тоже такая :good:

 

пс: работаю в магазине электроинстремента, хитачи не разу еще не приносили в ремонт по гарантии

Ссылка на комментарий
из минусов, это вес.. 1.8кг достаточно чувствительны, если долго поработать!

Это разве вес:smile:Вот я купил на днях макиту 9069sf с плавным пуском-вес 4.2кг:wacko3:Металл 5ку режет на раз два::bb::И ещё есть лючок для замены щёток(не надо пол болгарки разбирать) Вообще покупал по совету знакомого сварщика-с его слов работают такой же уже лет 5 на улице-дождь, снег, мороз-до сих пор пашет как новая:good:

Изменено пользователем Мурка

2SA12 SAZ1500 3ХS Power Audio System 18sound B&C 145db 35Hz

Ссылка на комментарий
а макиту ща в китае штампуют.

 

А ты думаешь Интерскол в России собирают ? :sarcastic:

Все , обсалютно все собирается в китае . Из всего инструмента что попадался в руки последнее время , японское видел только Хитачи.

 

 

 

 

Интерскол в принципе весь инструмент нормальный
:lol:

 

 

 

 

 

а самое главное запчасти есть.

 

А на кой хер покупать инструмент , который еще и чинить надо ? Это расходник! отработал пару лет - купил новый .

На сколько я знаю Интерскол используют только любители , те кто профессионально занимается ремонтом его не берут , ибо долго он не живет и постоянно сыпется , а простой из за инструмента - потеря денег и репутации .

 

Если брать для себя и использовать разово - один два раза в неделю , то по идее взять можно все что угодно.

Если нужен инструмент который будет пахать и пахать - Бош или Макита.

В условиях стройки ( резка штроб в бетоне , металла , постоянная пыль и грязь , криворукие таджики) со слов моего приятеля который занимается ремонтно строительными услугами , дольше всего живет Бош .

Ссылка на комментарий
Интерскол ~ 2тыр. Если надумаешь его брать' date=' то сразу после покупки добавь в редуктор литола, его там мало. Обязательно купи несколько комплектов запасных щёток, они быстро стираются и сгорает коллектор[/quote']

 

 

Заипательский инструмент!!!! :rofl2:

Ссылка на комментарий

Я строитель и инструмента у меня всякого разного. от болгарок до гидробура. После 2 лет работы понял только одно. Макита рулит.

::yu::

Ссылка на комментарий

Все , обсалютно все собирается в китае . Из всего инструмента что попадался в руки последнее время , японское видел только Хитачи.

 

лично у меня Макита Румынской сборки! хорошо это или плохо по сравнению с китаем, не знаю :hi:

Ссылка на комментарий

хилти .

работаю монтажником.

125ый диск,пилит швелера весь день,хоть садись на неё-мотор силой останавливаешь---очень живучая.

правда не знаю цену

Ссылка на комментарий

я 6 лет работаю монтажником трубопроводов в транснефти и перепробовал много разных ушм интерскол полное г. хватает на 1.5 - 2 недели, макита получше но быстро убивается редуктор и отваливается кнопка блокировки диска, бош еще лучше, но на 1 место я ставлю деволт практически неубиваемые машинки единственный минус это вес, но это изза того что деволт в 1.5 раза мощнее выше описанных аналогов при одинаковых размерах.

Ссылка на комментарий

А мне нравится инструмент makita.Я вам посоветую приобрести дрель на сайте компании "Профи-Лайн". Там вы сможете присмотреть себе подходящий для вашей работы интсрумент: http://makita-line.ru/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...